Волшебный пендаль для мужа - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 13:09
ответ для Olgierd , на сообщение « Можно со стороны мужчины и по... »
  #21
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Olgierd Посмотреть сообщение
Можно со стороны мужчины и по собственному опыту? Сидел без постоянной работы 2.5 года. Перебивался случайными заработками. Жена в это время была в декретном, посему жили печально весьма. Работы море, да... низкооплачиваемые должности с соответствующей записью в трудовой. Оно, конечно, пойти куда попало можно было, но это бы значило поставить крест на дальнейшей карьере, потому что в мои "за 40" даунгрейд с предыдущей позиции - это однозначно путь только вниз. И жена, мудрейшая женщина, меня понимала и не пилила, за что ей респект и любовь до гроба. Хотя, повторюсь, тяжело было весьма. Теперь работаю на руководящей позиции, апгрейд в карьере и всё нормализуется в финансовом плане. А тяжкое время пережили и не умерли и отношения в семье прекрасные. А любительницам пинков - ну, удачи в сохранении семьи.
Спасибо большое за то, что поделились своим опытом!
Конечно, речь не идет о том, чтобы куда попало...Но ему, во-первых, не за 40, во-вторых, нет никаких предпосылок для того, чтобы претендовать на руководяющую позицию. Понятно, когда высококвалифицированный специалист не может найти работу достойную его опыта, но у нас немного другая ситуация. И не ищутся даже потенциальные возможности для случайных заработков. Только моя з/п.
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:11   #22
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Во-вторых, не войдет ли это в привычку?
Вы его дрессируете что ли? Вы опять смотрите с позиции "над".
Ваш муж взрослый человек. Он сейчас в этой ситуации находится и действует не потому, что Вы как-то себя ведете, а потому, что так сложились обстоятельства и так диктует ему его опыт, убеждения и прочее. Если Вы вышли за него замуж в том числе и благодаря его убеждениям, то почему сейчас их качество ставится под сомнение?
Ваш муж - не сынок Ваш. Ваша уверенность, что он в самом скорейшем времени справится с ситуацией будет мотивацией получше, чем любые пинки, увещевания и прочие подобные мероприятия.
Вы - его жена. Причем очень желательно жена и в трудные моменты, а не в хорошие жена, а в трудные - судья, воспитатель, пристав и прочее.

UPD: Если Вы не хотите в дальнейшем сынка рядом, то и не надо провоцировать переход на такой формат отношений. К тому же мамино пинание еще ни в ком не вызывало желания делать так, как говорит мама. Только желание куда-нить слинять от ее нудежа.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:13   #23
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Мне кажется единственный реальный стимул - отсутствие денег. Нужно попробовать это как-нибудь изобразить.
Как? Сказать, что меня ограбили, что ли? Или зарплату не платят?
Как назло, я работаю в крупной стабильной компании (тьфу три раза), у нас это не принято .
У тому же у нас есть "подушка безопасности" (накопленная мной). Но мне бы не хотелось ее тупо прожрать...

И потом вот еще что.
Муж сидит дома. Вроде как деньги ему не нужны. Но и без денег тоже вроде как неудобно - мало ли неожиданные расходы какие и т.д.
Мне ему как - в кошелек подкладывать?
У меня день рождения еще не за горами. Подарок, я так понимаю, я сама себе куплю .
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:16   #24
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Как? Сказать, что меня ограбили, что ли? Или зарплату не платят?
Как назло, я работаю в крупной стабильной компании (тьфу три раза), у нас это не принято .
У тому же у нас есть "подушка безопасности" (накопленная мной). Но мне бы не хотелось ее тупо прожрать...

И потом вот еще что.
Муж сидит дома. Вроде как деньги ему не нужны. Но и без денег тоже вроде как неудобно - мало ли неожиданные расходы какие и т.д.
Мне ему как - в кошелек подкладывать?
У меня день рождения еще не за горами. Подарок, я так понимаю, я сама себе куплю .
Это так важно - подарок на день рождения?
believe is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:17
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #25
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Три месяца - небольшой срок????
А специалисты по подбору персонала утверждают, что если за 3-4 недели человек не нашел работу, значит его зарплатные ожидания несоответствуют его уровню подготовки
А за меньшие деньги то канешна, работать не хочется…… Так можно годами сидеть (есть примеры). Тут выход один – идти на те деньги, которые предлагают и подрабатывать, постепенно «дотягивая» свой уровень до соответствующего ожидаемой зарплате
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:20
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #26
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


Оксанко, спасибо за Ваш мудрый взгляд на ситуацию.
Но мне сейчас сложно мыслить такими категориями, как убеждения мужа, формат отношений и т.д., когда реально кончаются деньги.
Да и честно говоря, судя по его настроению, нет у меня никакой уверенности, что он
Цитата:
в самом скорейшем времени справится с ситуацией
Он доволен, хлопочет по дому, планирует какие-то покупки и т.д. У него все нормально!
Может, он вообще не предполагает больше работать?
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:22
ответ для believe , на сообщение « Это так важно - подарок на день... »
  #27
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Это так важно - подарок на день рождения?
Не так чтобы , но хотелось бы, конечно, ченить получить!
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:23   #28
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
планирует какие-то покупки и т.д.
на какие средства

Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Может, он вообще не предполагает больше работать?
бывают и такие варианты
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:28
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #29
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


да фиг его знает... Ну, видимо, он считает, что моей зарплаты нам хватает, так чего суетиться. Мы, конечно, не бедствуем уж совсем, но реально хватает только на еду (умеренную) и какие-то обязательные расходы, типа бензина, телефона, аренды.
Т.е. если нам завтра повысят аренду за квартиру, придется еще больше ужиматься. Я уж молчу про накопления на черный день, т.к. он, видимо, уже наступил
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:28   #30
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Оксанко, спасибо за Ваш мудрый взгляд на ситуацию.
Но мне сейчас сложно мыслить такими категориями, как убеждения мужа, формат отношений и т.д., когда реально кончаются деньги.
Да и честно говоря, судя по его настроению, нет у меня никакой уверенности, что он Он доволен, хлопочет по дому, планирует какие-то покупки и т.д. У него все нормально!
Может, он вообще не предполагает больше работать?
А поговорить не пробовали?
Если он видит себя в роли домохозяина, то опять же Ваши наезды и пинки не поспособствуют изменению его взглядов.
Если мужчина себя нормально воспринимает в роли домохозяина, а Вас такое устройство семьи ну никак не устраивает, то разводиться надо, а не пинать.
Планируйте покупки сами. Не навешивайте на него много домашних дел, чтоб у него был максимум времени для походов по собеседованиям и разговоров по телефону с потенциальными работодателями. Интересуйтесь о планах на предстоящий день. Не с позиции мамочки, а что бы услышать его озвученные цели.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena