Участковый врач. Неприятный осадок - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 15:43
ответ для Летяга , на сообщение « Удалить »
  #21
Irusa
Активный участник
 
Аватар для Irusa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщений: 456


Я врач, не участковый, к счастью, уж больно у них работа тяжелая....поэтому очень уважаю...))) Но когда была совсем молодым врачом и ходила по вызовам - родители готовили бахилы или говорили-проходите в обуви, я теперь поступаю также...Т
апки, какие бы они не были хорошие, никогда бы не одела!!! и из гигиенических целей и из эстетических... А вдруг рваные носки или колготки??? Не обижайтесь, но вы не правы...
Irusa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:09
ответ для Летяга , на сообщение « Удалить »
  #22
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Мы уже взрослые-но, когда врача ждем-всегда готовлю бахилки и полотенчик чистый в ванной вешаю Еще никто не отказался, а еще, когда сын маленький был-наш врач, приходя с мороза, всегда грела руки, так нравилось это!!!!
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:07   #23
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Маруся и два гуся Посмотреть сообщение
Встречаю на пороге с бахилами в руках. У нас коридор узкий, не обойдешь. Пока бахилы одевают - выхватываю, заранее приготовленное, чистое полотенце и показываю: "Ванна там". Обычно после бахил они ванну уже сами глазами ищут.
+1 Поступаю так же
tabolsh is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 18:09
ответ для Летяга , на сообщение « Удалить »
  #24
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Руки моют всегда, только интересно, с каким качеством).

Врачу в последний раз постелила мокрую тряпку на самом ходу, она через нее переступила, спросила про бахилы и пошла дальше).

А на "скорую" так и бахилы не оденешь, наверное).
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 18:35
ответ для Летяга , на сообщение « Удалить »
  #25
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


бахилы и одноразовые бумажные полотенца
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 22:16   #26
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
У нас всегда бахилы для ентого дела есть. А в тапочки он не обязан переодеваться, представте себя на его месте, 10-20посещений квартир, сколько ж он должен раз переобуться, да сами бы вы одели чужие тапочки? Я нет
Это не норма! У меня тоже 10 пациентов в день - я ношу тапочки или бахилы с собой. Обувь снять, руки помыть - это этика. То есть - норма. Имеете право возмущаться. Или попросите подождать и устелите путь газетками.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 22:45   #27
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Предлагаю не раздеватся.Причем не только врачам, но и гостям. Не хочу ставить возможно людей в неудобное положение. Не считаю это проблемой. Те кто захотят снимать обувь, видят тапчки, кто не хочет - ради бога. Может у человека дырка на носке или ножки потеют, и он стестняется.
Извините, не удержусь, уточню... Т.е. сейчас такая слякоть на улице, к Вам приходят гости проходят по паркету в ботинках, потом Вы сидите и пьете чай, а вокруг ног гостя расплывается грязная лужа? А если девушка летом на шпильках придет? Прощай паркет из-за того, что она рваные колготки одела?
__________________
- Завяжи с этим, есть же средства;
Совершенно не тот мужчина.
- У меня к нему, знаешь, – детство
Детство – это неизлечимо.


Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 23:13
ответ для Летяга , на сообщение « Удалить »
  #28
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Вообще то тапочки - местная экзотика. То есть для России они может и нормальны, еще Турки тапочки дома имеют. В других странах по-другому, а буддисты вообще босиком ходят.
Я себе представила женщину-доктора в буддистской семье, ее заставят небость и колготки снимать?
bab is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 23:18
ответ для Irusa , на сообщение « Я врач, не участковый, к счастью, уж... »
  #29
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Я врач, не участковый, к счастью, уж больно у них работа тяжелая....поэтому очень уважаю...))) Но когда была совсем молодым врачом и ходила по вызовам - родители готовили бахилы или говорили-проходите в обуви, я теперь поступаю также...Т
апки, какие бы они не были хорошие, никогда бы не одела!!! и из гигиенических целей и из эстетических... А вдруг рваные носки или колготки??? Не обижайтесь, но вы не правы...
Вот рассудите мое мнение...я понимаю работу участкового, поэтому если сопли у ребенка, явно не страшная болезнь, домой врача не зову...и как только дочка поправилась достаточно, веду в поликлинику за справкой, что может школу посещать.
Ну вот меня ругают, типа я обязана врача домой звать. Зачем?
bab is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 23:24
ответ для bab , на сообщение « Вот рассудите мое мнение...я понимаю... »
  #30
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


абсолютно с вами согласна! для меня отсутствие температуры не означает отсутствие болезни. иногда кожей чувствую, заболели дитятки. глаза больные, вялы, сопли покашливание, ходят, прикладываются к постели. дома порядок, ничего не сломали, не дерутся.... оставляю дома, врача не вызываю. не лечу лекарствами, иногда бывает достаточно выспатся несколько дней, попить травяной чай, отлежатся. Потом прихожу за справкой. Меня только не ругают. У нас отличный участковый врач, адекватная, нормальная.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena