Д-димер, коагулограммы и прочие ненужности... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 23:00   #21
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Иринка28 Посмотреть сообщение
а как зовут вашего гематолога?
Да я не то что считаю что кто-то более компетентен, кто-то менее. просто может быть у кого-то были подобные случаи, собираю информацию чтобы решить что-то
Лодягина Наталья Сергеевна, я веду Б у себя в коммерческой клинике, она у нас консультирует, а постоянное место работы - снегири.
сдайте коагулограмму с д-димером и гомоцистеином, если показатели в пределах нормы для беременных - никто вас залечивать не будет, имхо, а будет спокойнее,то все в порядке.

у меня подруга родила сильно раньше срока из-за проблем с кровью - недосмотрели, поэтому, имхо, лучше перебдеть (без фанатизма)
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:06
ответ для Иринка28 , на сообщение « да, я чего -то стормозила немного:)... »
  #22
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Иринка28 Посмотреть сообщение
Я честно говоря просто вообще не понимаю зачем меня изначально отправили сдавать этот гомоцистеин и т.д. Жалоб никаких нет и беременностей потерявшихся тоже не было (ТТТ) Просто некоторые девочки вообще не знают что это такое и их на эти анализы не направляют, а меня направили не понятно вообще по каким причинам. Вот и закрались сомнения, а не хотят ли просто на мне врачи нажиться...
В первую беременность у меня тоже не было ни каких жалоб, но если бы меня направили на эти анализы я бы уже давно была мамочкой, а т.к. не направили все закончилось очень плачевно и тяжело...
Доктор который пишет на форуме - безлик, он не знает ни вас ни ваши проблемы, претензий к нему быть не может, а вот врач который вас направляет сдавать анализы делает это не просто так, занчит есть причина.
__________________
Fуксия is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:35
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #23
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Мне котроли д-димера и гомоцистеина позволили доносить дочку до 39,5 недель в абсолютно прекрасном состоянии здоровья и духа. А сын родился в 29- ЭКС-начались множественные тромбы и тяжелый гестоз-ага, д-димеры и "прочие ненужности" тогда никто не проконтролировал-теперь у моего сына хоть и легкая форма, но ДЦП. В третью б-ть буду обязательно наблюдаться у гематолога, а врачи с РМС пусть дальше губы надувают.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:34
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #24
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


у меня 2 замерших беременности, в третий раз я сдавала все эти "ненужности" и колола фраксипарин, родила ребенка....так что решать вам нужны эти анализы или нет....с другой стороны, если у вас не было ЗБ, нет тромбов и т.д., то я не вижу оснований все это сдавать, тем более за деньги(но я не врач))))
str is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:00
ответ для Annyn , на сообщение « я без нормализации гомоцестиина и... »
  #25
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Annyn Посмотреть сообщение
к тому же что по напрвлению из консультации коалуграмма и прием бесплатно!
не знаю - не знаю... зимой пыталась туда пробиться имея направление от гематолога из ЖК, футболили по разным телефонам - то в платный центр, оттуда - в бесплатное отделение. ехать туда наобум не стала...
потом вообще забила... потому что я, наоборот, радовалась повышенным показателям свертываемости, потому как у меня до беременности была обратная проблема - низкая свертываемость, маленькая ранка могла часами кровоточить, а месячные - периодически вообще мрак был, крапивой и тысячелистником отпаивалась, чтобы как-то поменьше лилось...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:34
ответ для str , на сообщение « у меня 2 замерших беременности, в... »
  #26
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
у меня 2 замерших беременности, в третий раз я сдавала все эти "ненужности" и колола фраксипарин, родила ребенка....так что решать вам нужны эти анализы или нет....с другой стороны, если у вас не было ЗБ, нет тромбов и т.д., то я не вижу оснований все это сдавать, тем более за деньги(но я не врач))))
я тоже не врач.
но считаю, что потратить 1200 руб. на коагулограмму и сколько-то на д-димер 1 раз можно.
если все ОК - успокоиться и носить ребенка.
как говорит моя Г "зачем рисковать, если можно не рисковать"
все - имхо!
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 03:31
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #27
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Ну насчёт полностью доверять врачам я не соглашусь, наверно... Судить о квалификации врача только по отзывам сложно.
Моя врач из ЖК угрожала меня направить на госпитализацию в связи с патологической прибавкой веса (8 кг за 7 месяцев, больше ни один специалист не считал это патологической прибавкой, при этом давление 100/60 и идельные анализы мочи и клинический крови), зато отрицательный резус заметила на 6-ом месяце только. На мой вопрос о возможности конфликта по группе сделала удивленное лицо и бормотала что-то в духе, что такого и не бывает почти совсем в природе. В последний раз ее насторожил показатель холестерина, направила на пересдачу биохимии и пообещала направить к гематологу, если я не исправлюсь. Также "на всякий случай" прописала Хофитол и Курантил (последний я пить не стала, т.к. не поняла, чем он должен мне помочь).
Сегодня была у гематолога сама (Корзо) - ничего критического она не увидела, подтвердила пить Хофитол и через пару недель сделать всё-таки коагулограмму и прийти к ней на повторный осмотр. А вот на групповые антитела сдать очень даже советовала, т.к. в моём случае это вероятно и лучше бы не пропустить.
Так что считаю очень даже целесообразным ознакомиться с информацией в интернете, а потом уже сверить с показаниями врачей - Корзо действительно хороший специалист, а вот врача из ЖК нужно проверять и проверять! (чего и следовало ожидать )
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:28   #28
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Иринка28 Посмотреть сообщение
Ведь наши мамы никогда их не сдавали, понятия даже не имели что это такое и рожали нас и все с нами хорошо.

нас наши мамы родили.а скольких не родили,вы не задумывались?
у моей мамы 1 Б-выкидыш,2 Б-мальчик,малыш умер,3 Б-замершая,4 Б-сиамские близнецы,мальчики,выкидыш на позднем сроке,5 Б-мальчик,малыш умер...
потом кое-как выносила и родила девочку.еще один выкидыш.и только потом через 3 года я родилась.
понятно было,что со здоровьем проблемы,но какие именно...

я на фраксипарине,ангиовите,актовегине всю беременность была,начиная с 5 недель.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:43   #29
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение

нас наши мамы родили.а скольких не родили,вы не задумывались?
у моей мамы 1 Б-выкидыш,2 Б-мальчик,малыш умер,3 Б-замершая,4 Б-сиамские близнецы,мальчики,выкидыш на позднем сроке,5 Б-мальчик,малыш умер...
потом кое-как выносила и родила девочку.еще один выкидыш.и только потом через 3 года я родилась.
понятно было,что со здоровьем проблемы,но какие именно...

я на фраксипарине,ангиовите,актовегине всю беременность была,начиная с 5 недель.
ну что гематолог на РМС знает лучше всех гематологов на свете, что все это развод.
я тоже на них окромя фраксипарина+постоянный контроль ддимера и гомоцистеина
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:53   #30
katy1985
Участник
 
Аватар для katy1985
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
Ну насчёт полностью доверять врачам я не соглашусь, наверно... Судить о квалификации врача только по отзывам сложно.
Моя врач из ЖК угрожала меня направить на госпитализацию в связи с патологической прибавкой веса (8 кг за 7 месяцев, больше ни один специалист не считал это патологической прибавкой, при этом давление 100/60 и идельные анализы мочи и клинический крови), зато отрицательный резус заметила на 6-ом месяце только. На мой вопрос о возможности конфликта по группе сделала удивленное лицо и бормотала что-то в духе, что такого и не бывает почти совсем в природе. В последний раз ее насторожил показатель холестерина, направила на пересдачу биохимии и пообещала направить к гематологу, если я не исправлюсь. Также "на всякий случай" прописала Хофитол и Курантил (последний я пить не стала, т.к. не поняла, чем он должен мне помочь).
Сегодня была у гематолога сама (Корзо) - ничего критического она не увидела, подтвердила пить Хофитол и через пару недель сделать всё-таки коагулограмму и прийти к ней на повторный осмотр. А вот на групповые антитела сдать очень даже советовала, т.к. в моём случае это вероятно и лучше бы не пропустить.
Так что считаю очень даже целесообразным ознакомиться с информацией в интернете, а потом уже сверить с показаниями врачей - Корзо действительно хороший специалист, а вот врача из ЖК нужно проверять и проверять! (чего и следовало ожидать )
Я тоже была у Корзо,очень хороший специалист.Ничего лишнего на самом деле не назначает. Так что раз можно сделать анализ и проконсультироваться.
katy1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena