ЧТО ДЕЛАТЬ С ВРАНЬЁМ ??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 16:25
ответ для А кому сейчас легко? , на сообщение « ЧТО ДЕЛАТЬ С ВРАНЬЁМ ??? »
  #21
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Изредка случается... Особенно когда со школы приходит на 1.5 часа позже. Я знаю с кем шла-гуляла, но упирается что одна.
1й класс... Сначала отчитываю в сердцах, потому как за время ожидания вся изведешься и уже на взводе!
Потом начинаю спокойно уже вести беседу. Что, как, с кем. Обманывают ли мама с папой тебя? А почему обманываешь ты?
Почему обманула? - Юля так сказала сказать. Это меня убивает больше всего
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:45   #22
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


[QUOTE=Мурашкина;61534959
Он не помнит про свои пятерки. Не помнит про свои двойки. Про то, что в потасовке он девочке палец подвернул (не вывернул).
[/QUOTE]

А может быть, он и не врет совсем? Может и правда - не помнит? Зачем это помнить и об этом думать, если ему это совсем не интересно.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:23
ответ для А кому сейчас легко? , на сообщение « ЧТО ДЕЛАТЬ С ВРАНЬЁМ ??? »
  #23
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Господи, да все мы врём, все мы забываем, если нам не выгодно помнить, все мы скрываем, если выгодно скрыть... Чего с детей требовать, если сами пример подаём?
У меня, например, бабушка - вот она точно никогда не врала. Она даже не понимала, как можно врать и зачем. Зачем врать, говорить неправду, скрывать, если фактически ничего не изменится? Она даже не понимала, если кто чего врёт, принимала за чистую монету.

Мне понравилась мысль: надо убрать саму основу вранья. В том, что пишет Мурашкина о взаимоотношениях сына, школы и её, ничего - вообще ничего - смешного не вижу. Очень умный мальчик. Житейски умный.

Я не люблю, когда врут, но вскрывается нестыковка одних фактов с другими. Если врёшь, то ври так, чтоб не поймали.
Мой сын врёт, чтобы не приставали, не лезли в личное пространство. Если один допустил промах (взрослый) и влез, куда не просят, то другой, младший, считает себя вправе соврать в ответ.
А в других случаях я не замечала.
Про школу врать незачем. Иногда только не говорит, что будет экскурсия за деньги, на которую ехать не хочет.
Если что-то надо сказать неприятное, он мнётся,изображает, что не хочет говорить : "Я тебе не скажу, что в школе будет то-то!" И улыбается коварно.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:39
ответ для mamaolya , на сообщение « А может быть, он и не врет совсем?... »
  #24
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А может быть, он и не врет совсем? Может и правда - не помнит? Зачем это помнить и об этом думать, если ему это совсем не интересно.
Всего хватает.
Не ходит на музыку, а говорит, что сходил.
- Гитару/фоно играл сегодня?
- Да (не моргнув глазом)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:43
ответ для А кому сейчас легко? , на сообщение « ЧТО ДЕЛАТЬ С ВРАНЬЁМ ??? »
  #25
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Некоторые, когда врут, просто верят в свои слова... Им кажется, что так и было в действительности.
Я жду, когда и у моего что-то подобное начнется. Мало кто через подростковое вранье перепрыгивал. Я сама привирала, но у меня плохо получалось. Не вдохновенно. Это было в 14-15 лет.
А знаю таких, которые и не остановились. Так и врут (или фантазируют?) всю жизнь. Причем без корыстных целей. И неплохие люди, в целом. Даже интересные.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:45
ответ для А кому сейчас легко? , на сообщение « ЧТО ДЕЛАТЬ С ВРАНЬЁМ ??? »
  #26
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Если есть желание дам (кому интересно) мои записки на тему вранья (там в основном ДОшкольный опыт)
http://www.solnet.ee/parents/p1_59.html

Рискую попасть в бан... Что ж высвободится время для многих других дел... А Вам, может кому-то пригодится...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:48
ответ для А кому сейчас легко? , на сообщение « ЧТО ДЕЛАТЬ С ВРАНЬЁМ ??? »
  #27
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Прочитала с интересом. Спасибо.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:43   #28
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Если есть желание дам (кому интересно) мои записки на тему вранья (там в основном ДОшкольный опыт)
http://www.solnet.ee/parents/p1_59.html

Рискую попасть в бан... Что ж высвободится время для многих других дел... А Вам, может кому-то пригодится...
Спасибо, я тоже прочитала. А ребёнок всё врёт и врёт, на каждом шагу... Сегодня спрашиваю, что он делает, он говорит, что математику. Прихожу в комнату через некоторое время, а сынок книгу читает, математики и вовсе нет на столе ( а сам знает, что осталось минут 30-40 до тренировки, а дальше уйдём из дома до позднего вечера). А мне говорит, что он не врёт.
Домашка сегодня не записана в дневник, говорит, что так помнит. А мне как теперь проверить, что именно задано? Доверия нет совершенно никакого Сегодня пригрозила, что ремнём выпорю хоть за одно ещё слово вранья Понимаю, что плохо, а ничего поделать не могу...Жить дальше не хочется...
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:50
ответ для А кому сейчас легко? , на сообщение « ЧТО ДЕЛАТЬ С ВРАНЬЁМ ??? »
  #29
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А Вы не допускаете, что у ребенка просто напрочь отсутствует чувство времени, и он полагает, совершенно искренне, что вот дочитает страницу и возьмется за математику? Мой тоже норовит д.з. не записать в дневник. У нас есть электронные, ноя так и не дошла до регистрации... Отложила на будущий год. Д.з. постоянно спрашивает у ответственного товарища Как тому не надоело - не знаю.

Это у Вас еще не вранье! А просто пофигизм.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:31
ответ для mamaolya , на сообщение « А Вы не допускаете, что у ребенка... »
  #30
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А Вы не допускаете, что у ребенка просто напрочь отсутствует чувство времени, и он полагает, совершенно искренне, что вот дочитает страницу и возьмется за математику? Мой тоже норовит д.з. не записать в дневник. У нас есть электронные, ноя так и не дошла до регистрации... Отложила на будущий год. Д.з. постоянно спрашивает у ответственного товарища Как тому не надоело - не знаю.

Это у Вас еще не вранье! А просто пофигизм.
Чувства времени точно нет никакого
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena