После окончания ГВ молоко не уходит... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 20:21
ответ для DariaV , на сообщение « После окончания ГВ молоко не уходит... »
  #21
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Сцедите грудь до облегчения - ту. которая болит
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 20:21   #22
Алюся
Элита
 
Аватар для Алюся
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 731


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
вчера решила завязать(вторая Б),дочке почти 1.10,заклеила соски пластырем-она посмотрела,поплакала,но больше не просила,смогла уснуть с горем попалам сама(чего не было ни разу),ночью пару раз просыпалась-но не просила,утром не выдержала я-за 16 часов грудь раздуло так сильно,кожа болит,как камень,поняла,что сама не расцежу и дала доче.До этого давала 6 раз днем и 4 ночью.Как уменьшить количество? таблетки нельзя,лед прикладывать боюсь,может перевязать?
Постепенно свести количество кормлений до 1 в сутки. Подготовиться самой и подготовить ребеночка. Потом сцедить все до последней капли и перевязать. Можно еще капустные листы положить, хуже не будет. Если снова молока будет много и грудь болеть будет, то сцеживать по чуть-чуть и массировать, чтобы уплотнений не было.
И терпеливо ждать, когда пройдет.
Я с младшим неделю мучалась. Зато теперь красота!
__________________
Алюся is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 20:22   #23
Tommy
Ветеран
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
вчера решила завязать(вторая Б),дочке почти 1.10,заклеила соски пластырем-она посмотрела,поплакала,но больше не просила,смогла уснуть с горем попалам сама(чего не было ни разу),ночью пару раз просыпалась-но не просила,утром не выдержала я-за 16 часов грудь раздуло так сильно,кожа болит,как камень,поняла,что сама не расцежу и дала доче.До этого давала 6 раз днем и 4 ночью.Как уменьшить количество? таблетки нельзя,лед прикладывать боюсь,может перевязать?
Это вы просто слишком лихо пытаетесь закруглиться...Обычно постепенно уменьшают кол-во кормлений.. Но если ваша дочка может ночью без кормлений тогда их сразу уберите (кк правило молоко больше ночью приходит), оставьте пару дневных .. и за 2-3 недели доведите до одного кормления. молока должно быть уже меньше.. Удачи вам..ну и соответсвенно ограничение в жидкости должно быть..
Tommy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:51   #24
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от maximova Посмотреть сообщение
исследований о том, что грудное молоко вредно нет...странный у вас гинеколог
Речь то о матери.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 23:04
ответ для DariaV , на сообщение « После окончания ГВ молоко не уходит... »
  #25
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


странно,наоборот,когда мама кормит,она практически не болеет(по себе знаю),да и малыш здоровее(опять же знаю по дочке).Мы завязываем сейчас,т.к. забеременели,и то сказать,что она ест грудь нельзя-соснёт одну пару раз,отворачивается и спит.Молока уже явно нет.Наверное,действительно,надо очень постепенно завершать-сначала только на сон,потом стараться меньше и меньше,молоко само уйдет...
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 23:16
ответ для DariaV , на сообщение « После окончания ГВ молоко не уходит... »
  #26
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Я очень постепенно завершала-,прям еле еле и молоко даже после 6 мес не кормления есть- если нажать и в ванне особенно.грудь болела- ходила к маммологу,перед этим на узи
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 00:53   #27
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
странно,наоборот,когда мама кормит,она практически не болеет(по себе знаю),.
Пишите в перовм лице без обобщений "я от того, что кормлю, только здоровею".
Потому что я от ГВ просто инвалидом становлюсь.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 01:10
ответ для DariaV , на сообщение « После окончания ГВ молоко не уходит... »
  #28
nikdorob
Гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: пушкинСПБ
Сообщений: 10


Девочки! У нас на сайте в разделе "консультации специалистов" (гомеопат) консультирует доктор Фролов.
По воду завершения ГВ есть очень дельные советы. Как безболезненно для мамы и ребёнка,а самое главное БЕЗ гармон, завершить этот процесс.И вообще есть много чего ИНТЕРЕСНОГО! удачи!
nikdorob is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 15:00   #29
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Пишите в перовм лице без обобщений "я от того, что кормлю, только здоровею".
Потому что я от ГВ просто инвалидом становлюсь.
если возможно,я сама буду решать,как мне писать.
Если у Вас лично не правильно организовано ГВ или питание или режим или ещё не знаю что,и Вы от этого болеете,то сочувствую,что такое нужное обоим дело не иёдт на пользу.А я пишу то,что знаю.ГВ при правильной организации всех составляющих полезна обоим хоть до 4 лет.
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 15:31
ответ для DariaV , на сообщение « После окончания ГВ молоко не уходит... »
  #30
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от DariaV Посмотреть сообщение
а оно вообще само исчезнет?
Мы очень долго продолжали засыпать с грудью. Только месяц назад наконец-то удалось распрощаться с этой привычкой
Но в одной груди все еще есть молоко Это нормально?
И еще она болит. К кому обращаться??!! Подскажите!!!
Если малыш(ка) у Вас уже полностью отказалась от молока, то можно уже перевязать. Конечно можете сходить к мамологу, проконсультироваься. Но я, например, закончила кормить, когда моему было 1,7 (по состоянию своего здоровья), но сразу. Пыталась постепенно, поняла, что я только дразню малыша, днем дам, ночью не дам. Он мучился. Пыталась заменить чаем на ночь или водой, но сестра(психолог) сказала, что не желательно, нельзя заменять жидкость на жидкость, лишний повод ребенку проснуться ночью. А он у меня просыпался по несколько раз при ГВ.
так вот, у мепня был пояс для спины (на липучках), я сцедила чуть-чуть грудь, помассировала, чтоб не было твердых комков в груди и перевязала туго этим поясом. Пару суток поспала в нем, и все молоко уже окончательно к концу недели исчезло. А малыш поспрашивал пару раз ппро сисю и успокоился.
__________________
Balsutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena