Строгие родители,ювенальная юстиция Вас не коснулась? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 19:52   #21
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Я вообще не в курсе всех подробностей этой "финнской истории".Но очень напугана.

А что касается подростков,то они порой в родителях видят врагов,не меньше.А при бурном темпераменте и фантазии,порой такое несут - ужас.Родители на это только руками развести могут,а вот ЮЮ и на уши может встать.
Страшно,как подумаешь.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:31   #22
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Я вообще не в курсе всех подробностей этой "финнской истории".Но очень напугана.
Надо же как удачно российские СМИ обставили дело . Прямо злобные неадекватные нелюди безвинное дитя отобрали у лучших в мире родителей. Хотя на самом деле всё несколько иначе было. На самом деле детей так просто не отбирают, разве что в очень крайних случаях. Чаще мозгоклюйством занимаются - привлекают психологов, педагогов, чинуши в семью ходят, бумажки пишут, отчёты составляют. Но дети с детского сада уже знают куда идти, кому звонить в случае чего. Мы как раз старшему на примере Роберта рассказали что будет потом, после звонка. А то эту часть детям как-то смутно обрисовали.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:45   #23
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Эх.А сколько вашей дитяте?
Вообще-то, этот наш "один раз" меня по эффективности очень впечатлил.И ребенку прям полегчало,что его от собственной скандальности так быстро избавили.
Наша ащё маленькая, два с половиной годика , поэтому дотащить её на руках до машины ещё физически представляется возможным.
В дальнейшем надеюсь на рост мозгов тоже и, следовательно, улучшение поведения.... Может я наивная ?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 21:05
ответ для Hechicera , на сообщение « Надо же как удачно российские СМИ... »
  #24
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
На самом деле детей так просто не отбирают, разве что в очень крайних случаях. Чаще мозгоклюйством занимаются - привлекают психологов, педагогов, чинуши в семью ходят, бумажки пишут, отчёты составляют.
Да уж, психолого-педагогического мозгоклюйства бывает хоть отбавляй. Многим, кстати, помогает.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 21:16   #25
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Ну хорошо.А как же Франция,бьющая рекорды по отниманию детей,при этом признающая что каждое второе изъятие ошибочно,но детей не возвращающая??
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:17   #26
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


А в Америке негров линчуют.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:44
ответ для GALASSIA , на сообщение « Наша ащё маленькая, два с половиной... »
  #27
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Наша ащё маленькая, два с половиной годика , поэтому дотащить её на руках до машины ещё физически представляется возможным.
В дальнейшем надеюсь на рост мозгов тоже и, следовательно, улучшение поведения.... Может я наивная ?
Таня, к сожалению, это не только от возраста, но и от характера зависит. Моей барышне уже три с половиной, получше, пожалуй, стало, но все равно, если что-то не по ней, открывается большая зява и все. Вопли в машине я с большим трудом выдерживаю - очень уж громко. Единственное, что утешает в моем случае, это то, что все вопли и истерики маме (или бабушке), а в садике или гостях (или даже когда у нас гости) - идеальная девочка. С сыном ничего подобного не было ни в каком возрасте. Может это женское?
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:48
ответ для Annora , на сообщение « Таня, к сожалению, это не только от... »
  #28
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
все вопли и истерики маме (или бабушке), а в садике или гостях (или даже когда у нас гости) - идеальная девочка. С сыном ничего подобного не было ни в каком возрасте. Может это женское?
Да ладно, у нас оба отличаются.
Но как колошматить... даже представить себе не могу. Я даже кота пнуть не могу. Даже когда он какает у нас на террасе.
Единственное, что могу - крепко обнять и подержать, пока не успокоится.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:49
ответ для Tvilling , на сообщение « Ответы на Ваши же вопросы, сентябрь... »
  #29
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Похоже просто, что в России это сейчас очень актуальная тема. Ходит много легенд про то, как за косой взгляд на ребенка, его могут отобрать и отдать в другую семью.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:51
ответ для Тангеро , на сообщение « Ох,Саша))) Поговорим с Вами,когда... »
  #30
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Ох,Саша))) Поговорим с Вами,когда Вашему мальчику будет лет 15.))) Да и девочке тоже.)))

Да,чтить надо,согласна.Но хочется и свое лицо и свои принципы (читайте порой "методы") не потерять!
Потому как сейчас призвать детей к порядку и морали все трудней.
Не поняла. Вы предлагаете не терять свое лицо и принципы с помощью ремня, когда" ребенку" 14-15 лет?
sasa35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena