521 школа Красногвардейский и 139 школа Калининский - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 19:34
ответ для AliceD , на сообщение « Если рыдает, то это, конечно, очень... »
  #21
милашечка
Ветеран
 
Аватар для милашечка
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: просвет-гражданка
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Если рыдает, то это, конечно, очень серьезно. Может, там не только с математикой дело?

У них очень странный подход к оценкам - по математике оценки ставят очень жестко (из 10 заданий 3 ошибки - это "3", 4 ошибки - "2"), но не делают из этого особых выводов. А Вы не пробовали подойти лично к Марии Анатольевне и поговорить? Так как она - завуч, у нее есть приемные часы, в которые абсолютно реально встретиться с ней. Мне не пришлось говорить с ней самой - за меня это сделала учительница младшего сына. - так вот после этого разговора Мария Анатольевна Федю пару раз прилюдно похвалила, и он окрылился. Стал существенно лучше учиться - то есть троек хватает, двоек меньше, попадаются даже четверки-пятерки.

Попробуйте поговорить, она, вроде бы, вполне адекватный человек. Может, узнаете что-нибудь новое!

Желаю удачи!
я говоорила с ней лично...месяц назад...А недавно в контакте ее спосила-можно ли дочке двойки исправить?есть ли дополн. занятия????Она мне сказала вот что(КОПИРУЮ)-
У нас 6 уроков в неделю, а потом будет всё больше и больше. Смысл учебы в матклассе в том, что, если ребенок имеет определенные наклонности к математике, усидчив и внимателен, то он всему научится на уроке, а если сидеть и периодически выключаться или отвлекаться на какие-то свои думы, то, конечно, ничего хорошего не будет. Но, согласитесь, это не тот случай, когда нужны репетиторы или доп.занятия. Потом в классе есть очень сильные дети, конечно, за ними приоритет! Мы школа статусная и должны этот статус подтверждать.
милашечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 19:57
ответ для милашечка , на сообщение « я говоорила с ней лично...месяц... »
  #22
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Как странно... Вообще-то они двойки исправляют после уроков (своих и ее), это в массовом порядке происходит. У моего вроде 2 двойки пока, в пятницу собирается исправлять. Система такая: после урока дети подходят к учительнице и спрашивают: "Можно ли сегодня исправить оценки?", она говорит - можно или нельзя (у нее же свои планы). Потом они приходят к назначенному времени - обычно после 6-го урока, - им выдается задание, аналогичное той контрольной, самостоятельной, которую они переписывают. В случае удачного решения всех заданий оценка повышается только на 1 балл: то есть двойку можно переписать лишь на тройку, тройку - на четверку и т.д. Если опять не справился, ему говорят "Подумай!", и он садится думать опять. Обычно исправление занимает часа 3-4 - но переписываются сразу 2-3 работы. Федя у меня весьма ленив, он переписывает только двойки, тройки его вполне устраивают. Репетиторством с отстающими она не занимается, это точно.

В началке у сына была четверка, приближающаяся к пятерке. Он тоже не математик, хотя говорят, что математические способности имеют право крепко спать лет до 16-ти.

ЗЫ. Федя говорит, что новенькая девочка Ира (это Ваша дочь?) пришла только в конце 3 четверти. Если это так, то просто мало времени на адаптацию. Мой тоже всю первую четверть ревел, а сейчас даже нравится. Мария Анатольевна - очень своеобразный человек, она кажется ровной и холодной. Но я просто наблюдала, какие теплые и легкие взаимоотношения у нее со старшими детьми (и явно не отличниками). Видимо, это все-таки оболочка.
Попробуйте тогда поговорить с Еленой Михайловной (нашей классной), только без наездов, а спокойно, переживательно. Посоветуйтесь, послушайте, что она скажет... Конечно, если дочка хочет уходить категорически, она ничего слушать не будет..

Из окрестных школ уходить-то некуда. 170-ю расформировывают, 188 (ОЛИ) нужна только музыкантам. На другой стороне из престижных- Бестужевская гимназия - пальцы веером, индийская школа, вроде бы, еще без помещения. 126-й лицей - там, в случае не очень успешной учебы детей намекают, что "такие не учатся в нашей школе" (по крайней мере, так было у знакомых). Про 139-ю ничего сказать не могу, не знаю.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:07
ответ для omeli , на сообщение « 521 школа Красногвардейский и 139 школа... »
  #23
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Собираемся переводиться из 188-й в 521 - у ... у меня, кажется, технарь ... если у Вас гуманитарий - попробуйте в эстетический нашей 188-й ... да и в каждой избушке свои погремушки - и в 521, и в188, и в 180 -й ... если есть вопросы - пожалуйста в личку ... не смогу здесь комментировать по некоторым соображениям ... прошу остальных понять ... в 180-й оттрубила от звонка до звонка ...
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 23:38
ответ для AliceD , на сообщение « Как странно... Вообще-то они двойки... »
  #24
милашечка
Ветеран
 
Аватар для милашечка
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: просвет-гражданка
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Как странно... Вообще-то они двойки исправляют после уроков (своих и ее), это в массовом порядке происходит. У моего вроде 2 двойки пока, в пятницу собирается исправлять. Система такая: после урока дети подходят к учительнице и спрашивают: "Можно ли сегодня исправить оценки?", она говорит - можно или нельзя (у нее же свои планы). Потом они приходят к назначенному времени - обычно после 6-го урока, - им выдается задание, аналогичное той контрольной, самостоятельной, которую они переписывают. В случае удачного решения всех заданий оценка повышается только на 1 балл: то есть двойку можно переписать лишь на тройку, тройку - на четверку и т.д. Если опять не справился, ему говорят "Подумай!", и он садится думать опять. Обычно исправление занимает часа 3-4 - но переписываются сразу 2-3 работы. Федя у меня весьма ленив, он переписывает только двойки, тройки его вполне устраивают. Репетиторством с отстающими она не занимается, это точно.

В началке у сына была четверка, приближающаяся к пятерке. Он тоже не математик, хотя говорят, что математические способности имеют право крепко спать лет до 16-ти.

ЗЫ. Федя говорит, что новенькая девочка Ира (это Ваша дочь?) пришла только в конце 3 четверти. Если это так, то просто мало времени на адаптацию. Мой тоже всю первую четверть ревел, а сейчас даже нравится. Мария Анатольевна - очень своеобразный человек, она кажется ровной и холодной. Но я просто наблюдала, какие теплые и легкие взаимоотношения у нее со старшими детьми (и явно не отличниками). Видимо, это все-таки оболочка.
Попробуйте тогда поговорить с Еленой Михайловной (нашей классной), только без наездов, а спокойно, переживательно. Посоветуйтесь, послушайте, что она скажет... Конечно, если дочка хочет уходить категорически, она ничего слушать не будет..

Из окрестных школ уходить-то некуда. 170-ю расформировывают, 188 (ОЛИ) нужна только музыкантам. На другой стороне из престижных- Бестужевская гимназия - пальцы веером, индийская школа, вроде бы, еще без помещения. 126-й лицей - там, в случае не очень успешной учебы детей намекают, что "такие не учатся в нашей школе" (по крайней мере, так было у знакомых). Про 139-ю ничего сказать не могу, не знаю.
спасибо большое,да дочка ИРа)пришли мы в конце февраляв связи с переездом)
Уже говорила и с классной тоже)))Вообщем-переводимя в 180 школу мы,которая с анг. уклоном)со сл. недели уже идем туда....
милашечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 00:35
ответ для ooollyaa , на сообщение « Собираемся переводиться из 188-й в 521... »
  #25
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Цитата:
Сообщение от ooollyaa Посмотреть сообщение
Собираемся переводиться из 188-й в 521 - у ... у меня, кажется, технарь ... если у Вас гуманитарий - попробуйте в эстетический нашей 188-й ... да и в каждой избушке свои погремушки - и в 521, и в188, и в 180 -й ... если есть вопросы - пожалуйста в личку ... не смогу здесь комментировать по некоторым соображениям ... прошу остальных понять ... в 180-й оттрубила от звонка до звонка ...
аналогично, уже прошли тестирование у Марии Анатольевны. Конечно после 188 интерьеры очень простенькие, но ведь суть не в этом. А МА показалась мне очень приятным человеком и хорошим педагогом, искренне любящим свой предмет.
__________________
Маша+Денис+Егорка+Даша=дружная семья
Даша в СП НП-1 на Ушинского
Iconomidi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:53
ответ для omeli , на сообщение « 521 школа Красногвардейский и 139 школа... »
  #26
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


спасибо, люди!за адекватные посты и анализ.
действительно, в том "медвежьем углу" выбор не очень большой. и я рада, что есть 521. знания дают на высоком уровне.
вот если бы у меня была дочь, да еще и яркий гуманитарий(музыка или рисование, или танец, или просто "артистка"), то отдала бы в 188. действительно, интерьеры красивые. и программа интересная. Но и там нагрузка серьезная.
в 180 делать нечего! уж если из=за английского, то в 160.
а вообще я, честно говоря, рада, что мы теперь в Озерках. старший доучится в 521. а младший еще маленький. можно года два не выбирать пока школу.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:50
ответ для omeli , на сообщение « 521 школа Красногвардейский и 139 школа... »
  #27
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от omeli Посмотреть сообщение
Девочки,у кого есть информация о математических школах 521 на Блюхера и 139 на Полюстровском ? Очень-очень надо определиться,интересует всё, отзывов практически нет, помогите!

Я в 139 училась, но десять лет назад. Математику вел Е.Б.Лившиц, после этого на первых двух курсах технического вуза с вышкой все было на ОК! Что не скажу про остальные предметы.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:07
ответ для Onnea , на сообщение « Я в 139 училась, но десять лет назад.... »
  #28
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Я в 139 училась, но десять лет назад. Математику вел Е.Б.Лившиц, после этого на первых двух курсах технического вуза с вышкой все было на ОК! Что не скажу про остальные предметы.
Лившиц глубоко пожилой человек, зимой (вроде) ему была сделана сложнейшая операция. Да и один он такой, весь остальной коллектив сменился. За 10 лет много воды утекает, тут и говорить не стоит
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:23
ответ для AliceD , на сообщение « Как странно... Вообще-то они двойки... »
  #29
СветаС
Активный участник
 
Аватар для СветаС
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 380


Из окрестных школ уходить-то некуда. 170-ю расформировывают, 188 (ОЛИ) нужна только музыкантам. На другой стороне из престижных- Бестужевская гимназия - пальцы веером, индийская школа, вроде бы, еще без помещения. 126-й лицей - там, в случае не очень успешной учебы детей намекают, что "такие не учатся в нашей школе" (по крайней мере, так было у знакомых). Про 139-ю ничего сказать не могу, не знаю.[/QUOTE]

Скажите, а откуда информация о расформировании 170 школы? Сын там учится и дочке документы в 1 класс подали и никто нам о расформировании не говорил.
СветаС is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:49   #30
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Это сведения от моей учительницы. Я спрашивала, потому что видела нашу директрису, которая пыталась понять, куда можно воткнуть в началке хотя бы еще один класс (честно говоря, некуда). Ну вот, учительница мне сказала, что пришел приказ о расформировании 170-й, которую присоединяют к 188-й. У нас смотрят, нельзя ли еще один первый класс взять. Возможно, я не совсем правильно поняла, но речь шла именно об этом.
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena