Тазовое предлежание-как перевернуть ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 22:37   #21
Штирлиц
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 62


А откуда такие сведения: "Мальчика в тазовом рожать не рекомендуется самостоятельно! Слишком большая нагрузка на половые органы, внучков потом не будет"? Я пока была на ддородовом, врач ни разу не сказала.
Штирлиц is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:11   #22
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


То что мальчика в тазовом нельзя рожать самостоятельно - об этом мне говорил мой гинеколог (Медем), да и в роддоме мне это тоже подтвердили. Мой малыш на последних неделях перевернулся, а иначе я бы послушала врачей.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:31   #23
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
А откуда такие сведения: "Мальчика в тазовом рожать не рекомендуется самостоятельно! Слишком большая нагрузка на половые органы, внучков потом не будет"? Я пока была на ддородовом, врач ни разу не сказала.
вот наткнулась на статью http://www.art-med.ru/articles/list/art164.asp

Особого внимания заслуживает предлежание мошонки плода. Прикосновение при влагалищном исследовании, механическое раздражение, возникающее при продвижении плода, рождение мошонки при высоко расположенных ягодицах и ножках, термическое и болевое раздражение вызывает преждевременное дыхание и аспирацию околоплодными водами, которые часто содержат меконий. Отмечено, что у мальчиков, рожденных в тазовом предлежании через естественные родовые пути, в последствии часто имеет место бесплодие из-за травмы яичек в родах. К сожалению, при тазовых предлежаниях не всегда удается до родов достоверно определить пол плода с помощью эхографии. Тем не менее, если выявлен плод мужского пола и имеются другие отягощающие обстоятельства при тазовых предлежаниях, то целесообразно решить вопрос о родоразрешении путем кесарева сечения в плановом порядке. В случае ведения родов через естественные родовые пути следует избегать затяжного течения II периода родов. Необходимо по возможности быстро и бережно извлечь плод с последующим оказанием соответствующей помощи новорожденному.
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:58
ответ для Ленок 81 , на сообщение « Спасибо всем за вправление мозга... »
  #24
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


идите к остеопату.он и упражнения покажет и поможет))
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 09:53   #25
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
А откуда такие сведения: "Мальчика в тазовом рожать не рекомендуется самостоятельно! Слишком большая нагрузка на половые органы, внучков потом не будет"? Я пока была на ддородовом, врач ни разу не сказала.
Во-первых, моя врач и врач УЗИ сказали, что вряд ли мне кто-то разрешит рожать мальчика из тазового. С акушеркой из РД пока не говорила, но у меня четкое чувство, что перевернулся мой непоседа.
Во-вторых, открыть любую тему в интернете, в каждой написано
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:46   #26
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


5 лет назад с моим первым мальчишкой намучилась уговаривая перевернуться. И задницей вертела, оперевшись на локти, и на боках лежала по 10 минут. Где-то на 36 гинеколог из ЖК сказала, что голова уже внизу. Но УЗИ на 38 показало, что опять на попе сидит. Я настраивалась на кесарево, тоже слышала, что мальчиков нельзя рожать попой вперёд. Но в р/д сделали УЗИ и сказали, что мальчик маленький, а кости у меня широкие, рожу сама. Родила, по Апгару 8/9, сам и правда мелкий был. Но промежность всё равно резали. Впоследствии на ушке обнаружился неестественно торчащий уголок хрящика, видно сломано было всё же в родах. Но он маленький и незаметен, только на ощупь. Ещё есть небольшие неврологические проблемы, что тоже говорит о травматичности в родах. Но ведь такие же травмы не редкость и в нормальных родах. А в от насчёт мужских органов - время покажет, дай Бог, всё будет хорошо.
Но прикол в том, что сейчас беременна, 22 недели. Вчера на Узи сказали, что мальчик и опять сидит на попе. Прямо рок какой-то. Ну с этим хоть пока время и надежда есть. Но если не перевернётся, то даже не знаю, что и делать.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:53   #27
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
5 лет назад с моим первым мальчишкой намучилась уговаривая перевернуться. И задницей вертела, оперевшись на локти, и на боках лежала по 10 минут. Где-то на 36 гинеколог из ЖК сказала, что голова уже внизу. Но УЗИ на 38 показало, что опять на попе сидит. Я настраивалась на кесарево, тоже слышала, что мальчиков нельзя рожать попой вперёд. Но в р/д сделали УЗИ и сказали, что мальчик маленький, а кости у меня широкие, рожу сама. Родила, по Апгару 8/9, сам и правда мелкий был. Но промежность всё равно резали. Впоследствии на ушке обнаружился неестественно торчащий уголок хрящика, видно сломано было всё же в родах. Но он маленький и незаметен, только на ощупь. Ещё есть небольшие неврологические проблемы, что тоже говорит о травматичности в родах. Но ведь такие же травмы не редкость и в нормальных родах. А в от насчёт мужских органов - время покажет, дай Бог, всё будет хорошо.
Но прикол в том, что сейчас беременна, 22 недели. Вчера на Узи сказали, что мальчик и опять сидит на попе. Прямо рок какой-то. Ну с этим хоть пока время и надежда есть. Но если не перевернётся, то даже не знаю, что и делать.
А вы бы решились повторить роды мальчика с тазового? Или переиграй все, то только кесарево?
Мне на сильно маленького мальчика точно не приходится надеяться
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:05
ответ для Виденье , на сообщение « А вы бы решились повторить роды... »
  #28
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Честно - вряд ли. Ведь неизвестно, что было бы при кесаревом. Тоже может повлечь за собой неврологические проблемы. А так - как сложилось, так и ладно. В принципе он здоров. Есть небольшая речевая задержка, но у них в группе многие плохо ещё говорят, а также ставят синдром дефицита внимания, так и это может откорректируем. А вот как быть, если и второй не перевернётся, даже думать не хочу и очень надеюсь на то, что всё будет хорошо. Потому что там неизвестность в обоих случаях - что КС, что ЕР.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:32   #29
Lili_ya
Гость
 
Аватар для Lili_ya
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 28


Девочки, сегодня как раз была у врача. Правда ждем девочку. Срок - 38 неделя пошла. Врач отправила на УЗИ, т.к. все предыдущие разы было тазовое. В середине 37 недели я почувствовала изменения - ребенок перевернулся, что подтвердило УЗИ. Думаю, что обратного хода не должно быть. Сама же ходила в расстройствах все это время, т.к. все пугали, что давно пора переворачиваться, грозит КС. Упражнений никаких особо не делала, только колено-локтевая поза по несколько минут и вечерние беседы перед сном ) Удачи автору! Больше общайтесь с малышом! Врачи врачами, а вы к нему ближе. Время у вас еще есть.
Lili_ya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:01   #30
maria_aha
Активный участник
 
Аватар для maria_aha
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 579


Девушки, а что собой представляет этот переворот у врача? какие-то спец.манипуляции, больно ли это?
maria_aha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena