маленькая ванная с душевой кабиной - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 01:14
ответ для Павлунтий , на сообщение « :001: Так это ж стооолько места... »
  #21
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
Так это ж стооолько места украдется А я вот как раз-таки и не видела красивых без кабинок... Хоть одной ссылочкой на картинку киньте, плиз...
А меня еще интересует в кабинках - насколько там все герметично-долговечно и если начнет через какое-то время что-то "лететь", то прочитала здесь, что это все дорого менять...
Может, оно там и долговечно... но вот грязно Во все щелочки попадает вода с мылом, это все оттуда не вымыть, т.к. не подлезть, - оно там загнивает
Я насмотрелась у знакомых. У тех, кто не особо чистотой заморачивается, такие кабины, что А те, кто заморачивается, драют их по 2 часа и ругаются
Я решила, что лучше занавесочку постираю лишний раз Поэтому буду ставить поддон и вешать штангу для занавесочки.
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:11
ответ для MblP , на сообщение « Может, оно там и долговечно... но вот... »
  #22
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Может, оно там и долговечно... но вот грязно Во все щелочки попадает вода с мылом, это все оттуда не вымыть, т.к. не подлезть, - оно там загнивает
Я насмотрелась у знакомых. У тех, кто не особо чистотой заморачивается, такие кабины, что А те, кто заморачивается, драют их по 2 часа и ругаются
Я решила, что лучше занавесочку постираю лишний раз Поэтому буду ставить поддон и вешать штангу для занавесочки.
Не стала писать, но это одна из причин.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:13   #23
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Тоже очень нравятся строительные души. С ними ванная гораздо больше смотрится, но для них нужна мега-хорошая гидроизоляция...
Что вы про это знаете? Делитесь, а то я ничего не знаю. Что нужно контролировать при возведении такого душа?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:33   #24
katara
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 48


Встряну со своей колокольни .

У меня дома - кабинка, у свекрови - шторка и кафелем выложенный угол. Так что есть что и с чем сравнивать .

Я всегда чисто эстетически хотела выстроенную кабинку, но строители меня переубедили, что надёжнее и герметичнее купить готовый вариант. Теперь же я совсем не жалею.

По поводу чистоты: вы же не думаете, что та грязь, которая откладывается в кабинке, волшебным образом на кафеле не остаётся? А в кабинке у меня сплошные стёкла, их мыть гораздо удобнее, чем плиточку со швами между ними. Я когда у свекрови гостила, провела пальчиком по стене - ужас-ужас . Она пожилая, зрение не очень, так что чистота у неё дома довольно условная .
В общем - и там и там надо постоянно поддерживать чистоту, чтобы было реально чисто.

По поводу удобства - кабинка, если с крышей, довольно герметична, в ней теплее и можно погреться под горячей водичкой, а если брать с паром - то вообще - кайф , а вот угол - весь пар быстро распространяется вне душа, и мыться приходится в прохладе .

По поводу сантиметров на обслуживание: есть правила установки кабин, там требования к наличию достаточного пространства перед кабиной , но мы их обошли, сделав маленькую дверцу из коридора за душевой кабинкой, она получилась во встроенном шкафу, поэтому не портит вид, но позволяет сделать осмотр и ремонт кабины, правда, за четыре года эксплуатации нам это не потребовалось ни разу. Но зато нам дали гарантию на установку, несмотря на отсутствие возможности сдвинуть кабинку для ремонта и монтажа.
katara is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:47
ответ для katara , на сообщение « Встряну со своей колокольни :006:. У... »
  #25
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


По поводу чистоты - это дааа, буду драить и ругаться...
Несколько раз прочитала, как Вы сделали маленькую дверцу из коридора...не понимаююю. У нас, честно говоря, не то что подлезть невозможно будет, так и осмотреть, собссно, тоже...
В идеале, конечно, хотелось бы готовый вариант, но выше головы не прыгнешь...к сожалению!
Сегодня мастер придет, плитку надо покупать, а у меня конь еще даже и не планирует валяться...
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:54   #26
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Что вы про это знаете? Делитесь, а то я ничего не знаю. Что нужно контролировать при возведении такого душа?
Да ничего особо не знаю, просто знаю, что нужна очень хорошая гидроизоляция ванной, при установке поддонов, душевых кабин и ванн так сильно гидроизолировать не надо. И обязательно нужно продумывать доступ к трубам, чтоб в случае чего ломать меньше пришлось.
И по поводу чистоты. Жила в квартире именно с душевой кабиной. Там грязь не только на стенках, но и в направляющих, по которым дверцы ездят, и резиновые уплотнения дверец и куча всяких мелких деталей, которые тяжело промыть. Мне все таки кажется, что кафельные стены мыть проще. Меньше элементов. Швы между плитками прекрасно моются, по мне так гораздо проще, чем кабина. Имела возможность сравнить
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:59
ответ для MblP , на сообщение « Может, оно там и долговечно... но вот... »
  #27
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Может, оно там и долговечно... но вот грязно Во все щелочки попадает вода с мылом, это все оттуда не вымыть, т.к. не подлезть, - оно там загнивает
Парогенератором все отлично вымывается.
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:16   #28
katara
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Мне все таки кажется, что кафельные стены мыть проще. Меньше элементов.
У стены в кабине - одно стекло, у стены с кафелем - много плиток и швов, так что элементов больше.
А углы и в той и в другой кабине есть, они, наверняка будут просиликонены - это и будет самое слабое место .
katara is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:03   #29
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Парогенератором все отлично вымывается.
Угу, согласна
А вообще, нет никакой проблемы помыть кабинку, протереть стёкла и вымыть углы парогенератором (да и без него всё не так уж сложно и долго) - времени занимает не больше чем помыть обычную ванную, главное иметь удобный наборчик помывочных прибамбасов.
Кстати, не согласна с мыслью, что кабинка цельная визуально уменьшает пространство, а вот поддон с занавесками нет. Наоборот, прозрачные дверцы, хром - всё это очень украшает и визуально делает пространство воздушным. У меня санузел крошечный, дык когда сменила ванную на кабину долго не могла в себя придти от того как стало удобно и широко, даже визуально
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:30
ответ для katara , на сообщение « У стены в кабине - одно стекло, у стены... »
  #30
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от katara Посмотреть сообщение
У стены в кабине - одно стекло, у стены с кафелем - много плиток и швов, так что элементов больше.
А углы и в той и в другой кабине есть, они, наверняка будут просиликонены - это и будет самое слабое место .
У нас была кабина со всех сторон закрытая, а не с одним стеклом-намучалась. Правда парогенератора тогда не было.
добрый скорп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena