Про бабло - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 07:00
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #21
хеленуайт
Ветеран
 
Аватар для хеленуайт
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 693


чтобы понять "а не до хрена ли" нужно просто вступить в родительский комитет,вот и проследите все движения по деньгам.У нас сдают по 2 тысячи,в идеале-это до конца года и на все нужды(подарки,ремонт,нужды в группу и т.д.),но по моему мнению этой суммы не хватит.
А на лекарства я бы вообще сдавать не стала,т.к. категорически против,чтобы моему ребенку что-либо давали(и не дай бог вкалывали) без моего ведома.Все что надо,сами сделаем.
хеленуайт is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 11:34
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #22
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


аналогично
в этом году уже два раза переболели, вот и думаю, если еще раз заболеет, заберу, нафиг, свои деньги
мало того, что купили хоз. и канц. товары, больше 2-х тыщ на группу сдали, еще хотят на дни рождения и праздники воспитателям, нифига се... а мой ребенок будет дома в этот момент таблетки глотать...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:34
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #23
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


На лекарства не сдавала бы вообще - воспитатели не имеют права даже альбуцид ребенку в глаз капнуть, если песок, например, попадет. ИМХО, на перекись, зеленку и пластырь столько не надо - ну, максимум рублей 50 на год (а вообще-то медикаменты должен закупать садик). На песочницу - возможно столько и надо (сама песочница с крышкой около 7000 + песок сертифицированный мешка 3-4 не знаю-скока-стоит + проверка песка 2 раза в год по 4000 за пробу). Если учесть, что в яслях 15 человек, то сумма вполне адекватная.
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:47   #24
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Jungle Посмотреть сообщение
Мы собираем 1500 пока до НГ, канцелярии надо много и не дешевая она совсем , хоз.товары,
подарки воспитателям и детям на НГ, поздравления с днем воспитателя, игрушки для улицы деткам, кулер в группу решили купить, телефон мобильный в группу, влажная туалетная бумага, но сдают ест-но не все, есть экономные
А зачем покупать телефон? Можно же из дома принести. Наверняка, у многих есть ненужный.
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:12
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #25
Laidy
Ветеран
 
Аватар для Laidy
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 969


ясли: 4600, уверена, что это еще не все
Laidy is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:10
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #26
Теплые ладошки
Участник
 
Аватар для Теплые ладошки
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 262


Сдали по 2000 + канцелярии на 700 р. на год.
Теплые ладошки is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:29
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #27
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Канцелярию вы покупали своему ребенку, это не поборы, явно. У нас в род.договоре прописано, что родители обязаны обеспечить своего ребенка всем необходимым для занятий. Что конкретную фирму назвали - молодцы ваши воспитатели, а то несут родители такое...карандаши 76! года выпуска, которые в руках рассыпаются или китайские краски и карандаши, которые не рисуют фактически.
Про лекарства я бы выяснила, если именно лекарства, наверно, бы не сдавала, если оборудование какое-нибудь - задумалась о его целесообразности.
На песочницу точно бы сдала, 5 лет в сад отходили - все оборудование на площадках поломано, город выделил деньги - теперь стоят прекрасные площадки, но...мой уже в школе 2 год - не застал. Лучше бы я деньги сдала 5 лет назад, но на прогулке интереснее было бы играть.
1000 руб. на год - не знаю, как уложится в нее, мы по 250 в месяц собирали(помимо канцелярки и хоз.товаров), не хватало.
То, что вы болеете в данный момент. ..Но в садик то пойдете, в песочнице ваша играть будет, игрухами пользоваться будет...или что там род.комитет закупит
На праздники всегда деньги собирают, артисты бесплатно не работают, на это государство точно денег не выделит
Очень дельный совет дали, не понимаете много-мало денег - ступайте в род.комитет, очень глаза расскрывает
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:15   #28
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


В РК вступать я не могу, т.к. мне рожать в январе, и естественно, не будет времени ни на что, иначе имело бы смысл

И мои сомнения касаются не того, что кто-то что-то уворует, дело несколько в другом - каждый дает своему ребенку в меру своих возможностей, и один считает, что ботинки "Скороход" - это замечательно, всяко лучше б/у, а другой воротит рожу и дешевле "Куомы" ни в жизнь не оденет, и так во всем. Но при коллективных нуждах получается явный дисбаланс в запросах и возможностях родителей, и об этом и речь, ведь предела совершенству нет, можно и евроремонт сделать, пакеты поставить, мебель на заказ сделать хоть из красного дерева, и скинуться на это тыр по 50. Но одному эти 50 - чисто на мелкие расходы, а другому - полгода работать и не жрать. Разницу улавливаете?
И я, увы, отношусь ко второй категории, чтобы сдавать в сад по несколько тысяч, я должна жесточайше (а не слегка) экономить на всем, уж таковы сейчас условия жизни (надеюсь, они изменятся вскоре). Следовательно, я и пытаюсь понять, меня вынуждают этими поборами не жрать пару недель ничего кроме макарон оправданно или нет?
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:58
ответ для Злая-я , на сообщение « В РК вступать я не могу, т.к. мне... »
  #29
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
В РК вступать я не могу, т.к. мне рожать в январе, и естественно, не будет времени ни на что, иначе имело бы смысл

И мои сомнения касаются не того, что кто-то что-то уворует, дело несколько в другом - каждый дает своему ребенку в меру своих возможностей, и один считает, что ботинки "Скороход" - это замечательно, всяко лучше б/у, а другой воротит рожу и дешевле "Куомы" ни в жизнь не оденет, и так во всем. Но при коллективных нуждах получается явный дисбаланс в запросах и возможностях родителей, и об этом и речь, ведь предела совершенству нет, можно и евроремонт сделать, пакеты поставить, мебель на заказ сделать хоть из красного дерева, и скинуться на это тыр по 50. Но одному эти 50 - чисто на мелкие расходы, а другому - полгода работать и не жрать. Разницу улавливаете?
И я, увы, отношусь ко второй категории, чтобы сдавать в сад по несколько тысяч, я должна жесточайше (а не слегка) экономить на всем, уж таковы сейчас условия жизни (надеюсь, они изменятся вскоре). Следовательно, я и пытаюсь понять, меня вынуждают этими поборами не жрать пару недель ничего кроме макарон оправданно или нет?
Ну, тут 2 дороги. Если считаете, что платить нужно(хотите новую песочницу и т.п.), но нет денег, договаривайтесь платить по частям. Мне бы тоже тяжело было выделять 1000 руб. из семейного бюджета, а по 250 в месяц(2500) не так страшно.
Второй путь - не считаете нужным платить(ну не стала бы я на лекарства сдавать, этим уж точно государство должно заниматься - на это деньги выделяются 100%,300 с человека, даже в нашем малокомплектном саду - 22500.Вопрос: на что?) - не платите. Нотут сразу о своем нежелании заявить нужно. Вы имеете право деньги не сдавать и РК, но откажитесь сразу, чтобы на вас не расчитывали, часто РК свои деньги на что-то вкладывают, надеясь потом собрать их с родителей
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:25
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, тут 2 дороги. Если считаете, что... »
  #30
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Ну, тут 2 дороги. Если считаете, что платить нужно(хотите новую песочницу и т.п.), но нет денег, договаривайтесь платить по частям. Мне бы тоже тяжело было выделять 1000 руб. из семейного бюджета, а по 250 в месяц(2500) не так страшно.
Второй путь - не считаете нужным платить(ну не стала бы я на лекарства сдавать, этим уж точно государство должно заниматься - на это деньги выделяются 100%,300 с человека, даже в нашем малокомплектном саду - 22500.Вопрос: на что?) - не платите. Нотут сразу о своем нежелании заявить нужно. Вы имеете право деньги не сдавать и РК, но откажитесь сразу, чтобы на вас не расчитывали, часто РК свои деньги на что-то вкладывают, надеясь потом собрать их с родителей
скорее нечто третье - канцелярию и быт.химию я понять могу, равно как и подарок РЕБЕНКУ на НГ, но вот презенты воспитателям, ценой в несколько тысяч рэ, ремонты и прочее, что не является первой необходимостью у меня нет возможности оплачивать. Ну вот убей меня, не понимаю, за каким лесом так надо поменять часы в группе (при том, что группа ясельная и часы там есть), мое мнение - это блажь, у богатых свои причуды, следовательно, пусть эти богатые хоть с бриллиантами покупают, но на свои деньги. Как-то так
С РК говорить буду, естественно, просто для себя понять тоже надо, насколько они адекватны. Почитала, все же склоняюсь, что не совсем
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena