Как мы лежали в больнице. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 18:53
ответ для Жирафа , на сообщение « Как мы лежали в больнице. »
  #21
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Здоровья вашим деткам и вам удачных родов!
Только не поняла, а какой диагноз?Простуда?
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 19:14
ответ для Жирафа , на сообщение « Как мы лежали в больнице. »
  #22
dbrnjh
Элита
 
Аватар для dbrnjh
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 746


Да уж,ужасно.Здоровья вам и вашим деткам.
dbrnjh is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 19:26   #23
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Ну не знаю, вы уж не обижайтесь, автор, но вы очень много приутрировали по поводу этой больницы, бывает во много раз хуже.
Про то, что она славится как рассадник ротовируса, про бегающих в инф.отделении детей с коклюшом, про немытые полы - даже читать смешно было. Потому, что это все неправда. Из боксов запрещено выходить и в коридорах там пусто!
Мы сами 2 недели назад лежали в этой больнице 3 дня, не санаторий, но вполне терпимо, помимо приемного отделения (2 часа) и неудобных кроватей. Соседей у нас в боксе не было, правда. Коридоры были всегда пустые, контактов ни с кем не было. Лечить начали в день приема, хотя мы и прибыли в 21.00. Ребенка никто никогда не обзывал, наоборот многие даже сюскались.
А вот то что вы, будучи в положении, отправились с ребенком в это отделение, хотя было кому вместо вас там полежать, это вы погорячились...
А еще не понятна бездумности, с которой вы сбежали из больницы не смотря на ужасные анализы и строгие рекомендации врачей. Хорошо, что у вас все обошлось без осложнений, но могло бы быть все по-другому....
Условия далеко не такие ужасные в палатах, как описывает автор!!!! Моют полы ежедневно, душ и туалет в палате! В палатах тепло. Просто у всех свои понятия об условиях и ждать от БЕСПЛАТНОЙ больницы класса люкс - просто глупо. Например, по сравнинию с палатами ПА, палаты этой больницы этого бокса очень даже приличные.
Вообщем извиняюсь за излишнюю резкость.
Но ваш пост, автор, призывает девочек бояться и ужасаться больниц, когда все далеко не так ужасно, а наоборот порой даже необходимо и полезно лечь в больницу для прохождения необходимых обследований и лечения!!!!!!!
соглашусь полностьюособенно с выделенным
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 20:49
ответ для Жирафа , на сообщение « Как мы лежали в больнице. »
  #24
Kukochka
Активный участник
 
Аватар для Kukochka
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 526


ну, условия,конечно, не ах! Но персонал и отношение вполне себе на уровне. Мы тоже там были буквально 2 недели назад и спать приходилось на кровати совместно. Сном не назовешь...Крики болеющих детей - вот это тяжело,но помощь была оказана своевременно,рекомендации даны верные и люди все в общении очень приятные. Приемный покой - ожидание 2,5 часа и это при обструкции,но многие рады и согласны лежать там в коридорах (при мне привезли девочку со стенозом и они полдня стояли в коридоре),лишь бы дети были здоровы и оказана профессиональная помощь! Автор,пусть Ваш малыш скорее выздоравливает!
И все мы,конечно, хотим не попадать в больницы! Ведь дома и стены помогают и не чувствуешь себя как в одиночке
Kukochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 21:41
ответ для Жирафа , на сообщение « Как мы лежали в больнице. »
  #25
ромашкина
Участник
 
Аватар для ромашкина
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: техноложка
Сообщений: 169


очень сочувствую. сами лежали в пятерке не так давно с обструкцией. вернулись домой с ангиной и аденовирусом. болели дома уже вдвоем с ребенком да еще и папу заразили. после больницы реально месяц приходили в себя.
очень жалею, что не написала отказ от госпитализации в первый же день.
__________________
ромашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 21:46
ответ для Жирафа , на сообщение « Как мы лежали в больнице. »
  #26
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Мы примерно также сбегали в годик из больницы,правда из другой.
Ребенок спал у меня на руках в учебной комнате.Так как палаты переполнены.
Кровати наверное везде такие ужас-ужасный.

Здоровья вам.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:41
ответ для Жирафа , на сообщение « Как мы лежали в больнице. »
  #27
Стася Великолепная
Элита
 
Аватар для Стася Великолепная
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 1 629


Это ужасно!(((
Сама вспоминаю как мы лежали там 2 раза и с ужасом убегали от туда на следующие утро!
ДИБ №5 вызывает у меня только негативное отношение!
__________________
Никита Великолепный 11.10.2007
Дарина Великолепная 20.05.2010
Стася Великолепная is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:02
ответ для Жирафа , на сообщение « Как мы лежали в больнице. »
  #28
l-anny
Мега-элита
 
Аватар для l-anny
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Серебряные пруды
Сообщений: 4 166


Выздоравливайте скорее!

Я год проходила практику в этой больнице - знаю, какое там финансирование - жесть, но это как и везде. Зато там оч хорошая новая операционная, МРТ-томограф и многое другое...и персонал мне попадался в большинстве своем оч доброжелательный... Кстати, ни разу грязных полов не видела - может повезло?
Питались в столовой - было вкусно - бесплатную еду не видела - думаю, как и везде - не ахти...
Мы ходили туда год каждый день - я беременная была - никто не болел - так вот всегда считала и считаю, что заразиться в больнице (особенно в коридорах) вероятность такая же, если не меньше, чем в транспорте например Хотя бы потому, что дезинфекцию никто не отменял...

Молю Бога не сталкиваться со всем этим так сказать по другую сторону баррикады (ттт чнс). Чего и Вам в дальнейшем желаю! Любая больница у нас - это в любом случае - испытание! Хорошо, что все обошлось! Здоровья вам огромного и легких родов
l-anny is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:22   #29
Mik
Участник
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Ну не знаю, вы уж не обижайтесь, автор, но вы очень много приутрировали по поводу этой больницы, бывает во много раз хуже.
Про то, что она славится как рассадник ротовируса, про бегающих в инф.отделении детей с коклюшом, про немытые полы - даже читать смешно было. Потому, что это все неправда. Из боксов запрещено выходить и в коридорах там пусто!
Мы сами 2 недели назад лежали в этой больнице 3 дня, не санаторий, но вполне терпимо, помимо приемного отделения (2 часа) и неудобных кроватей. Соседей у нас в боксе не было, правда. Коридоры были всегда пустые, контактов ни с кем не было. Лечить начали в день приема, хотя мы и прибыли в 21.00. Ребенка никто никогда не обзывал, наоборот многие даже сюскались.
А вот то что вы, будучи в положении, отправились с ребенком в это отделение, хотя было кому вместо вас там полежать, это вы погорячились...
А еще не понятна бездумности, с которой вы сбежали из больницы не смотря на ужасные анализы и строгие рекомендации врачей. Хорошо, что у вас все обошлось без осложнений, но могло бы быть все по-другому....
Условия далеко не такие ужасные в палатах, как описывает автор!!!! Моют полы ежедневно, душ и туалет в палате! В палатах тепло. Просто у всех свои понятия об условиях и ждать от БЕСПЛАТНОЙ больницы класса люкс - просто глупо. Например, по сравнинию с палатами ПА, палаты этой больницы этого бокса очень даже приличные.
Вообщем извиняюсь за излишнюю резкость.
Но ваш пост, автор, призывает девочек бояться и ужасаться больниц, когда все далеко не так ужасно, а наоборот порой даже необходимо и полезно лечь в больницу для прохождения необходимых обследований и лечения!!!!!!!
+1
Простите, но для объективности, должна сказать. Мы лежали в этой больнице в августе 6 дней. Приехали с температурой 40 и судорогам. Приняли нас СРАЗУ, в приемном боксе взяли анализы и сделали жаропонижающий укол. По поводу того, что в больнице нет платных палат - это не так. Мы лежали на 7-ом отделении, в боксе полулюкс, не курорт, но условия вполне приличные - холодильник, микроволновка, телевизор (мне конечно было не до него), душ и туалет в боксе. Да кровати жуткие, но поверьте к этому быстро привыкаешь, когда видишь что твоему ребенку лучше. Убирали каждый день, еда вполне приличная, когда у ребенка спала температура он ел чуть ли не лучше чем дома, при том что мы аллергики и многого нам нельзя, стол был диетический. Персонал - нам попались все доброжелательные - включая уборщиц и разносчиков еды. Оговорюсь, мы лежади по полису ДМС, возможно все дело в этом.
В любом случае, я всем желаю здоровья и непопадать в больницы!!!
Mik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:23   #30
Жирафа
Участник
 
Аватар для Жирафа
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133


"Про то, что она славится как рассадник ротовируса, про бегающих в инф.отделении детей с коклюшом, про немытые полы - даже читать смешно было. Потому, что это все неправда. Из боксов запрещено выходить и в коридорах там пусто!"

По факту - запрещено, но все ходят и дети и сопровождающие их взрослые. Да у них там в коридоре кровати стояли с теми, кому палат не хватило. О каких пустых коридорах идет речь??? А мне вот не смешно, когда сталкиваешься с такой реалией.

"Мы сами 2 недели назад лежали в этой больнице 3 дня, не санаторий, но вполне терпимо, помимо приемного отделения (2 часа) и неудобных кроватей. Соседей у нас в боксе не было, правда. Коридоры были всегда пустые, контактов ни с кем не было. Лечить начали в день приема, хотя мы и прибыли в 21.00. Ребенка никто никогда не обзывал, наоборот многие даже сюскались."

Я точно и без лишних эмоций описала, КАК и КОГДА начали лечить нас - через сутки. Мы прибыли в 16.30, а анализ крови у ребенка взяли только на следующий день.

А вот то что вы, будучи в положении, отправились с ребенком в это отделение, хотя было кому вместо вас там полежать, это вы погорячились...

На тот момент я принимала за всех решение. Поверьте, до сих пор анализирую все "за" и "против", и понимаю, что все сделала правильно.

"А еще не понятна бездумности, с которой вы сбежали из больницы не смотря на ужасные анализы и строгие рекомендации врачей. Хорошо, что у вас все обошлось без осложнений, но могло бы быть все по-другому...."

Знаете, принято считать, что раз в больнице - все, в безопасности. А медсестру на посту не выловить, случись что, и отношение дежурного врача для меня стало показательным и решающим.

"Условия далеко не такие ужасные в палатах, как описывает автор!!!! Моют полы ежедневно, душ и туалет в палате! В палатах тепло."

2 недели назад, может и было тепло, а сейчас - нет.
К пролитому компоту перед дверью в бокс я прилипала при "заселении" и "выселении" из больнички. И за сутки в самой палате уборки не было.

"Но ваш пост, автор, призывает девочек бояться и ужасаться больниц, когда все далеко не так ужасно, а наоборот порой даже необходимо и полезно лечь в больницу для прохождения необходимых обследований и лечения!!!!!!!"[/QUOTE]

Вот такая я бездумная мать и безответственный агитатор.
Получила рекомендации врача и обеспечиваю теперь детю максимально правильный уход в доме с проветриванием, влажной уборкой, правильным питанием в тепле и чистоте и тишине по ночам.
__________________
Жирафа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena