Новогоднее меню для мамы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 21:20
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « а соевый соус можно? »
  #21
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
)) и правда. Может тоже заказать. А разве огурцы можно?
Огурцы. пожалуй. самый гипоаллергенный продукт. А пуки меня не волнуют, мы спокойно переносим не то что огурцы. а гороховый суп.
Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
а соевый соус можно?
Мой ребенок на сою не реагирует, я соевое мясо ем тоннами.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:28
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Новогоднее меню для мамы »
  #22
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Я когда уехала на лето к родителям они меня откормили тем что можно и вкусно. Но я ела молочку.
Запеканка из куриной грудки, капусты цветной с сыром и сметанкой. М-м-м.
Перцы фаршированные - мясо любое, на какое нет аллергии, перцы у меня мама морозит свои, если не сезон.
Кабачки с фаршем запеченые с сыром. Режут кабачок либо вдоль либо поперек, достают серединку (но донышко есть), кладут фарш, посыпают сыром и 40 мин. в духовке.
Перцы начиненные творогом с зеленью. Перчик очищают. Творог солят, добавляют зелень и начиняют перец. А потом режут либо вдоль, либо поперек.
Дессерт салат из груш, зеленых яблок и бананов залитый сладким йогуртом (типа активии с отрубями).
А в тесто для шалотки можно добавить мак, или чернослив, или курагу (ну на что не сыплет).
Вот голубцы тоже можно, не аллергично, но колики блин. Хотя у нас, что с капустой, что без нее колик не было.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:29
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Новогоднее меню для мамы »
  #23
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


А так хоть один плюс в том, что от груди отказался, теперь ем все.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:49
ответ для Renaissance , на сообщение « А так хоть один плюс в том, что от... »
  #24
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


прошлый НГ встречали небольшой компанией. Я была ещё с пузиком, а к нам приходили друзья с 3-хмесячной малышкой. В 0.00 она не спала, но вскоре начала капризничать. До 2-х её родители промучились, но так и не уложив её спать, ушли домой. Думаю, что ребёнок должен придерживаться своего обычного режима, а для вас это возможность насладиться праздником с мужем
По поводу еды... В первый дочин месяц я не ела ничего аллергенного и вредного. Потом начала всё потихоньку пробовать, последними продуктами были рыба и шоколад. К 3-м дочиным месяцам я уже всё ела, кроме свежих помидорок . Ни аллергий, ни коликов, ни газиков не было.
А оливье можно сделать со сметаной, вместо майонеза...
__________________
Леночек_А is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:51
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Новогоднее меню для мамы »
  #25
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


в прошлый раз на НГ ребенку было 5 недель, ела все (думала, сцежусь потом и разок смесь дам, но не буду на гречке страдать в праздник), одно кормление пропустила, потом кормила нормально, Мелкому ваще по барабану было. В этот раз на диету и не садилась - уже в роддоме начала есть все, включая малину

PS но у нас в семье вообще ни у кого ни на что аллергии до 3 колена точно нет (дальше не проследить), поэтому я могу себе позволить такую смелость
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:02
ответ для Леночек_А , на сообщение « прошлый НГ встречали небольшой... »
  #26
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Леночек_А Посмотреть сообщение
прошлый НГ встречали небольшой компанией. Я была ещё с пузиком, а к нам приходили друзья с 3-хмесячной малышкой. В 0.00 она не спала, но вскоре начала капризничать. До 2-х её родители промучились, но так и не уложив её спать, ушли домой. Думаю, что ребёнок должен придерживаться своего обычного режима, а для вас это возможность насладиться праздником с мужем
ну, у нас в первый же дитячий НГ (когда ему 5 недель было), были гости. Мелкий проспал сам Н, потом потусил с народом часик, потом я его покормила и он вырубился на 3 или 4 часа, дав нам пообщаться в свое удовольствие). С тех пор мелкий НГ всегда встречает с нами и никому веселья не обламывает. Так что тут от детей еще зависит
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:12
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Новогоднее меню для мамы »
  #27
AllyLynn
Участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: угол Комендантского и Шуваловского
Сообщений: 200


моему в нг будет 6 недель,собираюсь на сладкое приготовить вариант модификации рецепта торта из теста для шарлотки - я давно его делаю, всем нравится, но либо в варианте тирамису - с какао и кофейной пропиткой, что не пойдет, либо с живой клубникой - нам тоже будет рановато, планирую месяцев до 3 продержаться без таких сильных аллергенов... крем к тортику мне очень нравится - относительно низкокалорийно и вкусно, особенно если творог любите - взбить творог со сливками, (50\50, например 500г творога 0,5л сливок, взбиваем сливки отдельно до пены, потом смешиваем и взбиваем с творогом, добавляем сахар по вкусу - получается плотный воздушный крем, красиво и вкусно))) сливки можно взять и 20%, просто не такой плотный и воздушный крем получится, более жидкий и текучий - я пробовала (я собираюсь так и сделать - на всякий случай, хотя... может и 33% можно...или все же жирновато?), промазать под крем при желании можно яблоками - я беру кислые, лучше всего антоновку, чищу, режу и в стеклянной миске готовлю в микроволновке 4мин, получается что-то вроде повидло - вообще просто печеные яблоки, но без кожи)))сахар добавляю на свой вкус - употребляю к чаю вместо сладостей из магазина, думаю и в торт пойдет... и мясо запечь в фольге в качестве закуски - типа домашней буженины, тока специями не увлекаться...над салатиками еще думаю...
AllyLynn is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:37
ответ для Mamyr , на сообщение « тут смотря, что вы едите. Я... »
  #28
Gitasantiy
Ветеран
 
Аватар для Gitasantiy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новый город
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
тут смотря, что вы едите. Я придерживаюсь гипоаллергенной диеты, но вот совершенно не беспокоюсь по поводу колик. Поэтому острое, жареное, маринованое, соевый соус - для меня не запрет. Поэтому вероятнее всего будем заказывать традиционно еду из китайского ресторана.
из какого китайского ресторана заказывает еду?непосредственно 31 декабря?за сколько времени?
Gitasantiy is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:25
ответ для Gitasantiy , на сообщение « из какого китайского ресторана... »
  #29
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Gitasantiy Посмотреть сообщение
из какого китайского ресторана заказывает еду?непосредственно 31 декабря?за сколько времени?
У нас на пл. Конституции ресторан. Заказываем за пару дней, забираем 31 вечером.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:27
ответ для Mamyr , на сообщение « У нас на пл. Конституции ресторан.... »
  #30
Gitasantiy
Ветеран
 
Аватар для Gitasantiy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новый город
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У нас на пл. Конституции ресторан. Заказываем за пару дней, забираем 31 вечером.
Спасибо!
Gitasantiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena