Если подросток копирует поведение папы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2008, 10:53   #21
Стрелка
<>
 
Аватар для Стрелка
 
Регистрация: 28.10.2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщений: 4 904


Сестру не трогать - это ее выбор.
А вот племяннику я бы "уши оторвала", если бы услышала как он мать называет.
Стрелка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 14:00   #22
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


мальчики всегда берут пример с отцов, а девочки с матерей. Это нормально и обусловлено психикой. Если мальчик будет копировать маму, то это страшно имхо, а кого ему ещё простите копировать?
без боя сдаваться конечно не стоит, но если маму всё устраивает в муже и ребёнок это видит, то почему он должен вести себя по-другому?
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 14:36   #23
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
если маму всё устраивает в муже и ребёнок это видит, то почему он должен вести себя по-другому?
Да, конечно, ее это устраивает, иначе бы терпеть не стала. Наверное, крайне низкая самооценка. Я думаю, эта женщина с ее мужем созданы друг для друга. Он дешево (не в денежном смысле) самоутверждается - унижает жену, а сыну дорогие подарки делает. А она терпит - дескать, вот, люблю... Вот, мол, какая я жертвенная...
ИМХО, сына испортила мать и жизнь ему во многом испортит. Где он-то себе такую жену найдет?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 15:23   #24
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Вы знаете, это совершенно парадоксально, но очень часто такие мальчики находят себе совершенно нормальных жен и становятся прекрасными мужьями, зарабатывают деньги, любят и ухаживают за своими женами... И потом долго сетуют, что вот мама у меня, конечно, прекрасный человек, жалко ее, но такая курица, что лучшего не заслуживает. Просто черезчур ранние браки (до совершннолетия) это практически всегда переход женщины из под крылышка родителей под крыло мужу, без какого-либо опыта жизни по своему личному мнению. То есть по сути жела никакого личного мнения, жизненого опыта и взглядов на жизнь и нет.
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 15:36
ответ для Батончик , на сообщение « Вы знаете, это совершенно... »
  #25
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вы знаете, это совершенно парадоксально, но очень часто такие мальчики находят себе совершенно нормальных жен и становятся прекрасными мужьями, зарабатывают деньги, любят и ухаживают за своими женами... И потом долго сетуют, что вот мама у меня, конечно, прекрасный человек, жалко ее, но такая курица, что лучшего не заслуживает. Просто черезчур ранние браки (до совершннолетия) это практически всегда переход женщины из под крылышка родителей под крыло мужу, без какого-либо опыта жизни по своему личному мнению. То есть по сути жела никакого личного мнения, жизненого опыта и взглядов на жизнь и нет.
Да вот мне тоже кажется, что суперранний брак сыграл тут немаловажную роль...
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 15:42   #26
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


На самом деле, подозреваю, что сын называет маму сволочью именно в отсутствии папы. Типа раз мама курица, а папа уехал, он тут теперь главный самец. Думаю, что, например, выходом бы было, если бы ваш отец (то есть еще более "старший самец") сказал бы ему, желательно в присутствии папы и с его одобрения, что еще раз услышу, или даже слух дойдет, от тебя, сопляка, такие слова в отношении мамы, выдеру так, что задница будет неделю цвета советского флага. Вообще в таких патриархальных семьях очень хорошо действуют такие "первобытные" модели поведения.
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 17:12
ответ для babariha , на сообщение « Да, конечно, ее это устраивает, иначе... »
  #27
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Да, конечно, ее это устраивает, иначе бы терпеть не стала. Наверное, крайне низкая самооценка.
Врядли самооценка. Тогда бы плакалась всем подряд как всё плохо, но куда же я пойду и кому же я нужна. Не знаю чем обуславливается (гороскопом, психологией или чем ещё), но бывают пары жертва-хищник. И они просто так совпадают, видимо что-то вылезает из глубин души. Если расстаются, то оба опять нормальные люди. Моя подруга встречалась с одним мужчиной (тоже моим знакомым). В каком же я была шоке, когда узнала что он ЕЁ (девушка с мужскими чертами характера) бьёт, всячески издевается, потом валяется в ногах, выпрашивает прощение, она его прощает и т.д. И она кстати не жаловалась ни капельки. расстались они по ряду жизненных обстоятельств и теперь ни в её семье, ни в его такого нет и быть не может.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 19:14   #28
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


На самом деле я не думаю, что мужчина тут хищник а женщина жертва. Для мужика, который вкалывает с 18 лет и без всякого образования и стартового капитала добивается успеха эта модель поведения довольно обычна. Если он не встречает никакого протеста, а наоборот, только любовь и послушание, то и вообще не понятно, как он поймет, что что-то не так. А на притензии, что сын маму оскорбляет, он наверняка скажет, что воспитывать детей - задача женщины и что она сама виновата, что сына так плохо воспитала. И в чем то будет прав. Потому что действительно, если он целыми днями работает, а мама, которая занимается его воспитанием, и при сыне демонстрирует мягко говоря не опимальную модель поведения, то как сын поймет, что надо вести себя по другому. Короче тут оба хороши. И если дело зашло уже так далеко, то тут необходимо всем, кто принимает участие в жизни семьи, сесть и поговорить. Например, отец жены должен откровенно сказать, что хоть его дочь и взрослая женщина, но он по-прежнему ее любит и по-прежнему обязан, как мужчина, ее защищать. И уж если в отношения жены с мужем, он лезть морального права не имеет, то от сопливого мальчишки дочь свою сможет защитить всегда. Да и еще мужу намекнуть толсто, что вообще-то, какой же он мужик, если собственного сына приструнить не может, тряпка и больше никто. Таких помешаных на своей "самцовости" мужиков этот аргумент обычно за душу берет.
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 22:39
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Да вот мне тоже кажется, что... »
  #29
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для БЕЛЛОЧКА
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 4 441


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
ситуация такая: семья моей сестры, ей 31, ее мужу 32, их сыну - моему племяннику-14(она его шибко рано родила, конечно, были материальные трудности, но сейчас у них все с деньгами хорошо, отдельная квартира, все работают, в общем приличные люди).
У мужа сестры весьма категоричная точка зрения на отношение к женщинам в принципе и к жене в частности: бабы - курицы, их дело - щи варить, работают они, чтоб было с кем днем потрепаться и чаю попить, с их мнением считаться не стоит вообще. Дома не делает НИЧЕГО, даже не ставит в мойку грязную посуду, все абсолютно делает сестра, все вопросы касательно покупок, отдыха, приглашения гостей, хождения в гости решает только он. доходит до маразма - его друзья у них в доме могут и поесть, и поспать, и помыться, при этом сестра, ясное дело, всех кормит, укладывает спать и выдает чистые полотенца. Ситуация, когда муж звонит 31.12 в 18.00 и говорит, мол , жена, давай начинай готовить, у нас сегодня соберутся 20 человек, а дома нет никаких продуктов для праздника - нормальная и взята из жизни. При этом с мнением сестры по этому поводу никто не считается никогда.
проблема вот в чем: сын сестры недавно убил меня наповал. Сестра перенесла операция удаления кисты с яичника, на третий день ее выписали домой, муж тут же свалил типа в командировку. Я звоню ей, спросить, что нужно, может купить и принести, трубку снимает племянник и на вопрос"Как мама?" отвечает =цитирую"Да вот лежит , СВОЛОЧЬ, стонет, а сама еще сегодня по дому ничего не сделала, мне пожрать за целый день не сготовила!!!!!"""
Я была в ужасе. Да еще добавлю, что он тоже не моет посуду за собой, не знает, как включается газ на плите, не убирает у себя в комнате даже кровать. Говорит, что все бабы - курицы, их дело -за мужиками убирать. ЕМУ 14 ЛЕТ!!!
Сестра понимает, что сама виновата -распустила своих мужиков, но что делать -не знает. Что можно ей посоветовать?
Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Да вот мне тоже кажется, что суперранний брак сыграл тут немаловажную роль...
Такое ощущение,что Вы описали "нашу"ситуацию.Моя старшая сестра вышла замуж в 25 лет(т.е. НЕ СУПЕР РАНО!!!!)Муж её точь в точь Ваш зять.Всё как у Вас женщина-никто,мужчина-глава,который хочет любит,хочет унижает.Родила 2 пацанов-они росли,видели как папа обращается с мамой(ни во что не ставит),а иногда и с ними так же поступает.Я помню как я мчалась к ним в другой город,везя обувь и одежду,чтобы детям было в чем пойти в школу.....Она плакала,рассказывала,но.....ничего не предпринимала.Я думаю,что так бы и терпела моя сестричка ВСЁ ЭТО до сих пор.7 или 8 лет назад,когда я её почти уговорила сбежать от него сюда в Питер,он в расцвете сил умирает....слишком поздно к врачам обратился....Сестра замуж больше не хочет...У племянников(особливо у старшего) замашки частично папины,сейчас в Питере!!!! нашел тихую,беспрекословную девушку....собирается на ней жениться(когда сам пожелает).Конечно у них(племянников)уже стёрлось поведение папы,они стали более мягче,чем раньше.+мы постарались "донести"главную мысль о предназначении женщины..Но я уверена,если бы они до сих пор жили бы вместе,то мальчики обращались бы с мамой ещё хуже,чем папа....Я теперь у них "классная тётка"-в фаворе(хотя когда приезжала к сестре они и со мной пытались как папа разговаривать)А про маму иногда проскальзывают фразы типа "сама виновата...и т. д. и т.п."Желаю Вам и Вашей сестре прийти к какому-нибудь решению и как можно безболезненнее выйти из ЭТОЙ СИТУАЦИИ!Я вспоминаю, как готова была ради любимой сестрички практически на ВСЁ!!Идите на хитрость,заберите к себе,сводите к психологу хорошему...Нам наверное просто повезло таким образом выйти из ситуации(Господи прости!!!!),вообще моё мнение таково:НЕВОЗМОЖНО ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ,ЕСЛИ ОН САМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ!!!!УДАЧИ.
БЕЛЛОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 23:38
ответ для БЕЛЛОЧКА , на сообщение « Такое ощущение,что Вы описали... »
  #30
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


спасибо за советы всем. Папы у нас с сестрой фактически нет(и Слава Богу), живет в другом городе, а то было бы еще хуже. папа, мягко скажем, редис тот еще! Он вообще считал, что дети - это то, что ему жить нормально мешает...
Муж мой разговаривать не будет точно. и мне говорит, чтобы не лезла(это же не его сестра, в конце концов).
Завтра идем с ней по магазинам, еще понажимаю на нервные окончания
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena