очень мало грудного молока, кто решил подобную проблему? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 17:48   #21
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Chita Drita Посмотреть сообщение
ИМХО
Я бы вам посоветовала следующее:
1) Кормить ребенка на засыпание и просыпание (когда ему спросонья не разобраться,что ему дают рожок или грудь). Дневной перерыв между кормлениями (от конца предыдущего до начала следующего) должен составлять от 1-1,5 до 2,5-3 часов, ночной - не более четырех часов.
2) Кормить ребенка из двух грудей по очереди, меняя грудь. По 5-10 минут из одной,потом выпускаем пузырь (держим ребенка вертикально и похлопываем по спинке), и 5-10 минут из другой, при необходимости снова меняем. Вторую половину дня молока меньше,и поэтому грудь надо менять чаще. Пока вы кормите из одной груди несколько минут, во вторую уже чуть-чуть да набежит
3)СРАЗУ после кормления сцеживаться, но без фанатизма,минут по 5-10 каждую грудь (докармливать сцеженым молоком, если оно будет)
3) Докорм всегда давать после груди. Если молока мало, ребенок нуждается в докорме особенно во вторую половину дня
4) Маме
лактогонный сбор (чаи, стимулирующие лактацию)
питье 2,5 л в сутки
гимнастика плечевого пояса перед кормлением (особенно после прогулки)
вечером горячий душ на грудь.

Ребенок должен прибавлять 30-60 г. в сутки, 250-300гр. в неделю. Взвешивать утром до еду, относительно после стула голого.
спасибо за советы. Вот к хитрости-кормить на засыпание я пришла методом проб, пока действует.
Viali is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:50
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #22
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


меня спасли только частные прикладывания, через неделю после возвращения из РД удалось полностью убрать смесь. Правда прикладывала, как писали консультанты по ГВ в темке, которую тут уже советовали (никого домой не вызывала, денег не платила): 2-3 часа все прикладывания к одной груди, следующие 2-3 часа - к другой. Параллельно пила и все упомянутые чаи, и млекоин - не мне не особо помогало.

Стала докармливать смесью уже после введения прикорма, месяцев в 6, чтобы более-менее наладить режим кормлений. Молоко есть до сих пор (9 месяцев), правда мало, но теперь ИМХО оно не особо-то и нужно уже, т.к. все дневные кормления - уже нормальная еда и сын грудью уже совсем не интересуется, думаю вскоре ГВ завершать.

а автору удачи, ну и как тут уже сказали, главное, чтобы ребенок был сыт и доволен, фанатичное ГВ, я думаю, никому не нужно
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:52
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #23
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


у меня тоже самое. Пь и гомеопатию и чаи, но все-таки маленькая грудь - запаса молока мало. Первая дочка целый месяц недоедала, а я по молодости не в курсе была. В этот раз решила не рисковать - с 2-х недель докармливаю смесью. Иногда сцеживаюсь (когда долго спит) и даю свое. Все советы перечитала по сто раз - толку ноль. Может что хорошее посоветуют здесь.
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:55   #24
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Chita Drita Посмотреть сообщение
Это мнение педиатра моей дочери, и у меня есть все основания ей доверять. Она спасла мою лактацию. Приведите свои цифры, если они у вас есть (я же написала ИМХО)
Мама дорогая! 250-300 грамм в неделю! Убили...

Нормальным считается набор примерно от 125 грамм в неделю. Прибавка в первый месяц от 450 грамм от МИНИМАЛЬНОГО веса (даже не от вес при рождении) считается нормальной!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:57
ответ для suhov , на сообщение « Мама дорогая! 250-300 грамм в неделю!... »
  #25
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Chita Drita Посмотреть сообщение
Это мнение педиатра моей дочери, и у меня есть все основания ей доверять. Она спасла мою лактацию. Приведите свои цифры, если они у вас есть (я же написала ИМХО)
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Мама дорогая! 250-300 грамм в неделю! Убили...

Нормальным считается набор примерно от 125 грамм в неделю. Прибавка в первый месяц от 450 грамм от МИНИМАЛЬНОГО веса (даже не от вес при рождении) считается нормальной!
вот.... и у меня поскромнее цифры
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:58
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #26
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


у нас большие проблемы были! Полностью вернуться на ГВ не удалось, но ограничиться всего лишь 200 гр смеси за целые сутки получилось (мне врачи настоятельно советовали 100 мл смеси в кормление коих 6). Нам уже больше 9 мес и мы до сих пор на ГВ и заканчивать не собираемся. Грудь едим 5 раз за сутки, молока прилично.

Из советов, ну помимо чаев, душа и всего выше перечисленного, рекомендуют совместный сон в том числе и дневной. Я ходила на физиопроцедуры в ЖК (доче чуть больше 1 мес было), мне там сильно помогли еще и морально. Как мне сказали, я на тот момент еще не стала мамой в голове. Молоко можно насосать, а можно накричать

Почитайте темы про СВ, много всего интересного. Вот например http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3236620

И поосторожнее пока с бутылочками!!! Лучше пока смесь подавать с ложечки, муторно, но ребенок не откажется от груди.
NUshak is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:03   #27
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
у меня тоже самое. Пь и гомеопатию и чаи, но все-таки маленькая грудь - запаса молока мало. Первая дочка целый месяц недоедала, а я по молодости не в курсе была. В этот раз решила не рисковать - с 2-х недель докармливаю смесью. Иногда сцеживаюсь (когда долго спит) и даю свое. Все советы перечитала по сто раз - толку ноль. Может что хорошее посоветуют здесь.
Даже не думайте и не настраивайте себя на это Количество молока ни коим образом не зависит от размера груди. Размер самой молочной железы у всех близок, все остальное ЖИР!!! Слова консультанта по ГВ. А если себя изначально уговаривать, что у меня грудь мала для молока его и не будет. У меня куча подруг с первым размером кормили деток до 2-х лет и при этом на одной груди до 6 мес деткам ожирение ставили!!!

У меня тоже груди нет, но как кормить начинаешь сразу прилив идет. Хотя если часов 5 не покормить, грудь наверно размера на 2 больше и все доли даже визуально видно
__________________
NUshak is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:04
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #28
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


я была в такой же ситуации как вы. меня спасло очень обильное питье, чай для лактпации Хипп, а еще каждый раз после того как ребенок поест, я сцеживалась молокоотсосом.У меня электрический Авент. Минут по 10-15 у каждой груди. Знаете - я поняла что такое "приливы молока". Сначала молокоотсос работал вхолостую, потом "прилив", потом снова вхолостую. Докармливала ребенка смесью где-то неделю. Потом вернулось мое молочко, сейчас полностью на ГВ
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:16
ответ для тяп-ляп , на сообщение « вот.... и у меня поскромнее цифры »
  #29
Chita Drita
Участник
 
Аватар для Chita Drita
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
вот.... и у меня поскромнее цифры
у меня тоже раньше были поскромнее, но те цифры я взяла из интернета, а эти дал очень хороший врач, второму источнику я верю больше
__________________
Chita Drita is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:31   #30
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Chita Drita Посмотреть сообщение
у меня тоже раньше были поскромнее, но те цифры я взяла из интернета, а эти дал очень хороший врач, второму источнику я верю больше
ну, конечно, сколько врачей столько и мнений...
мы, например, ни разу не прибавили больше 850 гр, при этом ни на отсутсвие аппетита, ни на отсутствие молока не жаловались... ваш врач нас бы "уволил", наверно, с такими показателяим
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena