Как сделать так, чтобы ребенок слушался? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:29
ответ для Mamyr , на сообщение « Есть родители, которые не умеют... »
  #21
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Есть родители, которые не умеют говорить и не хотят учиться.
Это просто отговорка.
Вы это автору скажите!!!!!


mariha Вы бы такую темку лучше в "Младших школьниках" завели....там наверняка есть родители , которые уже прошли через такую же ситуацию как у Вас ...и имеют результат на лицо !!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:33   #22
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Это просто отговорка.
Вы это автору скажите!!!!!
А... т.е. про то, что
Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Есть дети, которые слов не понимают.
это не отговорка, это правда жизни. А родители, они "белые и пушистые", им просто с детьми не повезло.
А автору я уже сказала, как и многие ругие - к специалисту, читай учиться взаимодействовать со своим ребенком.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:48
ответ для Mamyr , на сообщение « А... т.е. про то, что это не... »
  #23
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А... т.е. про то, что

это не отговорка, это правда жизни. А родители, они "белые и пушистые", им просто с детьми не повезло.
А автору я уже сказала, как и многие ругие - к специалисту, читай учиться взаимодействовать со своим ребенком.
Ну, так это же априори. Пункт первый - родитель всегда прав, пункт второй - если родитель неправ, смотри пункт первый.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:00   #24
БазаТорпедныхКатеров
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Будапештская
Сообщений: 401


спасибо за ответы, понятно, что у каждого свои способы усмирять непослушных деток, но вот вчера я уже просто не выдержала и шлепнула по попе так, что было больно, конечно ребенок заплакал и в итоге ста послушным на этот вечер, но у меня остался принеприятнейший осадок после этого и даже просто на интуитивном уровне понимаю, что это неправильно. Но пока не смогла найти правильный способ...
БазаТорпедныхКатеров is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:51   #25
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
спасибо за ответы, понятно, что у каждого свои способы усмирять непослушных деток, но вот вчера я уже просто не выдержала и шлепнула по попе так, что было больно, конечно ребенок заплакал и в итоге ста послушным на этот вечер, но у меня остался принеприятнейший осадок после этого и даже просто на интуитивном уровне понимаю, что это неправильно. Но пока не смогла найти правильный способ...
А как вы способ искали? Вот чтобы выучиться на работе работать, все понимают - надо книжки читать, экзамены сдавать. Думаете, чтобы быть родителем этого не нужно?Насилие и жестокость - вот вас саму это смущает. И кажется что "неправильно". Дети не родились, чтобы "слушаться". Они такие же люди. И чтобы быть родителем, надо учиться. Для этого и придуманы семинары - сходите, поробуйте хоть.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:13   #26
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мне иногда кажется, что некоторые мамы вначале распускают всячески ребенка "этожеребенок", он же маленькый, не понимает... Бьет, плюется - маленький, пройдет. Не слушается - кризис лет и все в таком же духе.

Возможно, надо учится воспринимать ребенка как личность и как человека прямо с рождения? Не наказывать, а слушать? Пытаться понять, а не ломать?

Как то у меня ни разу не было желания вдарить по попе, хотя дочка бывает очень сама себе на уме, но можно же договориться?

Недавно две недели наблюдала отношения подруги с ребенком. Подруга била ребенка и по губам, и по попе - никакого эффекта, для ребенка мама - не авторитет.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:45   #27
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Я тоже иногда шлепаю. Редко. Но потом мучаюсь и прощение прошу. Взрослые не должны забывать, что на их стороне сила и что они используют ее против маленького слабого человека, который им не может ответить тем же. Не слушается ребенок - виноват родитель.

У меня был знакомый. Друг детства. Мама его очень строго воспитывала, ремнем, как тут пишут (еще до школы). Хотя он был не хулиганистый. Просто методы такие, видимо, чтобы не разбаловать. Так вот в школе он был затюканный какой-то, без своего мнения, жалкий. Друзей у него как-то не было. Видимо, она из него личность выбила в детстве ремнем. Теперь он вырос, как там с друзьями - не в курсе. Но маме он устраивает такие концерты - она плачет все время. Хорошо хоть не бьет ее - ума все-таки хватает.
Так что почитайте книжки - мне помогает. И у Вас все получится, раз Вы об этом задумываетесь.
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:50
ответ для Яgodka , на сообщение « Я тоже иногда шлепаю. Редко. Но потом... »
  #28
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Но маме он устраивает такие концерты - она плачет все время. Хорошо хоть не бьет ее - ума все-таки хватает.
Так что почитайте книжки - мне помогает. И у Вас все получится, раз Вы об этом задумываетесь.
Все нам возвращается за дела наши.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:55
ответ для Biene , на сообщение « Все нам возвращается за дела наши. »
  #29
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Все нам возвращается за дела наши.
Вот и я об этом.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:07   #30
БазаТорпедныхКатеров
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Будапештская
Сообщений: 401


На семинары я конечно вряд ли пойду, но книжки с удовольстие почитаю и мнение людей тоже послушаю)) Методы применяла разные, пыталась договориться, правда часто получаю какой-то отрицательный ответ, понимаю что дочка спорит просто чтобы спорить. Возможно я и не автоитет для нее, вот и пытаюсь разбраться, что не так, чтобы потом в переходном возрасте не расхлебывать.
БазаТорпедныхКатеров is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena