уроки "из-под палки" - сил моих больше нет!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 15:50   #21
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
"Отличник" - это компьютерный тренажер по основным темам программы начальной школы. За правильно выполненные задания начисляются баллы.
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Программа "Отличник" для тренировки, на нее тут много раз ссылки давали. Поиском посмотрите, я из леса пишу, у меня она дома где-то в ссылках есть, сейчас не могу скинуть.
Спасибо. Поищу.

ГЕ, а что этим можно "наказывать" ребенка? Ему же наверное наказание в радость.
У меня есть подруга. Она своего сына наказывала тем, что уединяла его в спальню - подумать. А он у нее был (и есть) книгочей заядлый. И она говорит: Смотрю, а он обожает наказания, и даже нарывается. Никакого педагогического эффекта. Только потом до меня нашло: у нас в спальне стелажи книг...

---
Бореал, ребенка в Москву, а сама в библиотеку учиться, учиться, учиться в лес
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Спасибо. Поищу. ГЕ, а что этим... »
  #22
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


а кто говорит о наказании? это не наказание, а работа над ошибками.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:21   #23
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


господи, я вижу что хоть не одна такая. а то хоть плачь.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:42   #24
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


пишу о своей семье и своих детях в начальной школе, пардон если правила не подойдут:
1) как уже писали обязательно полная согласованность действий папы и мамы. Никаких полюсов, а то к 14 годам такое получится, что
2) последовательность родителей во всех своих действиях, т.е. если нельзя, то нельзя и сегодня и завтра и вчера, а если можно, то можно
3) никакого компа в будние дни Исключения - это занятия компьютерные и всё.
4) почему уроки после 19,00? К 19,00 уроки должны быть сделаны и портфель собран.
5) сделал криво-косо, значит сел и переписал, только без лишнего фанатизма, т.е. пара тройка исправлений вполне допускаются
6) раз такая ситуация, то обязательная ежедневная проверка дз

Да это трудно, да неохота Но зато в средней школе родителям можно будет забыть про эти уроки.
Ещё раз повторю, что это рецепт моей семьи.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:20   #25
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я еще вот подумала, что при таком длительном обучении ребенку (да и вообще человеку) нужен какой-то стимул, какая-то более близкая цель...
У моего всегда была цель связанная с учебой, и наверное это ему помогает. Сначала была цель не отстать от остальных, не ударить в грязь лицом, доказать, что он готов учиться (пошел в школу рано), потом была цель хорошо учиться, чтобы после началки перевестись в сильную гимназию, потом была цель перепрыгнуть через класс, потом выровняться до общего уровня, сейчас у него цель - поступить в медицинский лицей, потому учит соответствующие дисциплины (химию и биологию), это для того, чтобы осуществить следующую цель - поступить в медвуз (хочет с тать врачом).
Плюс еще год разбит на более мелкие отрывки - нужно написать две научные работы, одну сдавать в ноябре, вторую в апреле, в марте будет зимняя практика, для которой у него свои задачи, летом экспедиция научная, сейчас на конференции в Москве. Так постепенно от одной цели к другой время и пролетает, скучать и лениться некогда.
Может и вам какие-нибудь цели придумать. Просто так ходить в школу, потому что так надо, потому, что все ходят это ведь скучно...

___________________________________
Мурашкина, я уже 3й день с раннего утра до позднего вечера езжу на машине по каким-то грязным огородам, уже и застревала и машину ломала, невысыпаюсь жутко, скорее бы деть приехал - можно будет отдохнуть, уроки поделать
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:36
ответ для Boreal , на сообщение « Я еще вот подумала, что при таком... »
  #26
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я еще вот подумала, что при таком длительном обучении ребенку (да и вообще человеку) нужен какой-то стимул, какая-то более близкая цель...
___________________________________
скорее бы деть приехал - можно будет отдохнуть, уроки поделать
1) Это - самое эффективное (прихожу к выводу). Я интересовалась у ГЕ - у нее это же сработало со старшим.
А у моего НЕТ целей.
Хотя вру. Он сейчас убежал на эстафету между школами. Очень вчера волновался, что его не возьмут в команду: он абсолютный баласт для команды - не спортивный. Я сегодня только узнала, что оказывается он уже три раза ходил (сам записался) на дополнительные занятия по игровой физре (к той, что добавили третим уроком). На радость Путину мой парень растет - интересы строго в линии Партии и правительства.

2) Повезло Вашему парню: у него мамка любит уроками заниматься. А у моего сына мамка сама при слове школа вздрагивает, и 31 августа считает самым несчастным днем в году.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:03   #27
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


И я соглашусь, что ребёнку надо понимать для чего он учится. А далёкие цели, типа хорошей работы и, соответственно, зарплаты очень сложно прочувствовать, будучи младшим школьником. Да ещё когда папа подливает масла в огонь, типа, вот мама отличница, красный диплом... и что... а я, мол, на тройки учился периодически, а сейчас всю семью кормлю

У меня пока все его пятёрки - наполовину мои. т.к. без моего контроля были бы тройки... но у меня "невнимательный тормоз" . И уроки забывает записать (и сделать, соответственно), и портфель нормально не соберёт... ну и д/з делается ОЧЕНЬ медленно, чтоб врубиться в задание, надо его прочитать раза три минимум...

У нас стимулом является спорт. К счастью, у нас такая секция, где от успешной учёбы зависит очень многое - дополнительные занятия, участие в сборах, боях. Достаточно часто тренер проверяет дневники. И пока это единственный стимул, если бы не было этого, то я не знаю других мер воздействия на своего ребёнка. Всё, что предлагали выше - нам не подойдёт...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:24   #28
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
2) Повезло Вашему парню: у него мамка любит уроками заниматься. А у моего сына мамка сама при слове школа вздрагивает, и 31 августа считает самым несчастным днем в году.
Шутите Моему досталась мама, которая совершенно не любит помогать делать уроки, может только рявкать и подгонять Эх если бы ему кто-то конспекты и таблички делал по литературе и истории....
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:25   #29
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
господи, я вижу что хоть не одна такая. а то хоть плачь.

И здесь послушаю умных людей..
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:24   #30
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У нас строго. Пока уроки не сделаны, ни телевизора, ни компьютера быть не может(как не прискорбно, это лучший стимул). Предупрежден, если пойдут двойки - любимого плаванья, шахмат, футбола , экскурсий любимых - не будет, доп. занятия не должны мешать основному делу. Если плохо сделано д\з заставляю переписывать. А вообще, как написано выше, его оценки наполовину мной выстраданы, сама к концу четверти как выжатый лимон, но" отпустит на волю" не могу, потому что нет честолюбия, что ли. Конечно, пятерком радуется, но и "не волнуйся, мама, какую-нибудь оценку мне все равно поставят" и "двойка тоже оценка" в нашем сознании присутствует
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena