проконсультируйте насчет автокресел - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 01:06
ответ для Knopka203 , на сообщение « проконсультируйте насчет автокресел »
  #21
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
Только начала вникать в эту тему. Я сейчас нахожусь не в Питере и у меня нет возможности сходить к толковому продавцу-консультанту. Поэтому очень прошу, кто хорошо разобрался в теме проконсультируйте.Вопросы такие:
1.почему Рёмер Кинг несмотря на то что не имеет системы Изофикс по краштестам один из лучших?
2.какие фирмы лидеры (в категории 0-18 и 9-18)?
3.что все таки лучше покупать 0-18 или 9-18? (ребенку на момент начала использования будет год и 4мес.) в категории 0-18 возможно поставить кресло лицом вперед или только лицом против хода машины (или бывают и двусторонние и только против хода?)?

если есть какие то очень хорошие сайты где можно почитать статьи и мнения компетентных людей буду очень благодарна.

Очень прошу, не надо советовать конкретную модель. Этих тем я уже начиталась выше крыши. Мне нужна информация в целом.
1. А почему на первом месте рейтинга обязательно должно быть кресло оснащенное изофиксом?Изофикс это дополнительный элемент безопасности, но никак не основной. Грубо говоря, какое-нибудь китайское автокресло с изофиксом может развалиться на куски от удара, а добротное немецкое или французское защитит вас и без всякого изофикса. Поэтому Ромер и на первом месте - он и без изофикс хорош.
2. В разные годы - разные. Категории 0-18, кстати,не бывает. Есть 0-13 и 9-18. Результаты по группам можно глянуть тут (надеюсь, я ничего не нарушаю)
http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?f...el=13&tid=1328
3. 9-18. Автокресла 0-13 для маленьких не сидячих детей, как правило к 9-12 месяцам (в зависимости от комплекции) дети из них безнадежно вырастают. Соответственно категория 0-13 возится только против хода, из-за слабсти шеи у детей до года. 9-18 ставятся уже по ходу движения, хотя наверное есть варианты типо Апики, но они стоят нереальных денег (около 40 тыр)
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:29
ответ для OLГA , на сообщение « 1. А почему на первом месте рейтинга... »
  #22
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Категории 0-18, кстати,не бывает. Есть 0-13 и 9-18. Результаты по группам можно глянуть тут (надеюсь, я ничего не нарушаю)
а вот тут вы неправы, категория 0-18 бывает, это автокресла группы 0-1, например, вот: http://www.avtokresla.ru/catalogue/a...ruppa_0-1.html
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:57
ответ для zvaigzne , на сообщение « а вот тут вы неправы, категория 0-18... »
  #23
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
а вот тут вы неправы, категория 0-18 бывает, это автокресла группы 0-1, например, вот: http://www.avtokresla.ru/catalogue/a...ruppa_0-1.html
А, значит я ошиблась. Просто для себя я такие кресла не рассматривала - слишком разные принципы безопасности для детей до и после года. А в этих, имхо, получется ни Богу свечка ни черту кочерга. У нас были БебеКомфорты, в которых декларировалось, что возможна перевозка детей от рождения, но по сравнению с креслами группы 0+, мне показалось, что для младенцев это было бы абсолютно некомфортно. Заточены они были под деток постарше. В итоге у нас получилась эволюция: 0+, потом 9-18, а сейчас 15-36 и хотелось бы на этом остановиться.
А автору стоит для себя рассматривать либо группу 9-18, либо 9-36, имхо.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 02:03
ответ для Knopka203 , на сообщение « проконсультируйте насчет автокресел »
  #24
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


у нас 0-18 (категория 0-1), отличное кресло, отличается от категории 1 наличием лежачего положения и вкладки для совсем мелких вот и все, а ну и еще можно спиной по ходу движения поставить

для новорожденного купила бы категорию 0, а для годоваска 1 или 0-1 не вижу разницы
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 02:39
ответ для Livian_a , на сообщение « у нас 0-18 (категория 0-1), отличное... »
  #25
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


У нас Romer King Plus (крепление ремнями). Очень хорошее кресло!!!
Все продумано. И крепится очень быстро, и обивка на кресле для детского тельца приятная.
Если хотите с изофикс, то у фирмы Ромер есть такие - Romer Duo Plus Isofix, если не ошибаюсь. Они подороже.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:05
ответ для OLГA , на сообщение « А, значит я ошиблась. Просто для себя я... »
  #26
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А, значит я ошиблась. Просто для себя я такие кресла не рассматривала - слишком разные принципы безопасности для детей до и после года. А в этих, имхо, получется ни Богу свечка ни черту кочерга. У нас были БебеКомфорты, в которых декларировалось, что возможна перевозка детей от рождения, но по сравнению с креслами группы 0+, мне показалось, что для младенцев это было бы абсолютно некомфортно. Заточены они были под деток постарше. В итоге у нас получилась эволюция: 0+, потом 9-18, а сейчас 15-36 и хотелось бы на этом остановиться.
А автору стоит для себя рассматривать либо группу 9-18, либо 9-36, имхо.
я с вами совершенно согласна
Просто хотела уточнить
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:29
ответ для Knopka203 , на сообщение « проконсультируйте насчет автокресел »
  #27
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Я выбрала Romer 9-18. Мне Maxi Cosi не очень понравилось.
Сначала хотела Britax 9-36, но сын категорически отказался в нем сидеть, в Romer сел сразу.
Дополнительным аргументов в пользу Romer, это создание микроклимата в спинке сидения.
Крепиться ремнями, легко. Длина ремней при этом не важна. Перевод в положение сна - одним движением.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:31
ответ для Knopka203 , на сообщение « проконсультируйте насчет автокресел »
  #28
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


почему спрашиваю по 0-18. несколько раз встречала замечания по поводу того, что деткам и после года безопаснее ездить спиной вперед, в силу слабости шейного отдела. даже на одном из сайтов продажи детских кресел такое встретила. и тут на форуме. вот и возникли сомнения. может лучше купить 0-18?
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:46   #29
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
почему спрашиваю по 0-18. несколько раз встречала замечания по поводу того, что деткам и после года безопаснее ездить спиной вперед, в силу слабости шейного отдела. даже на одном из сайтов продажи детских кресел такое встретила. и тут на форуме. вот и возникли сомнения. может лучше купить 0-18?
я за 0-18. Оч удобно когда ребенок поспать хочет, выдвинул и все
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 14:23   #30
Катечка
Banned
 
Аватар для Катечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 922


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
почему спрашиваю по 0-18. несколько раз встречала замечания по поводу того, что деткам и после года безопаснее ездить спиной вперед, в силу слабости шейного отдела. даже на одном из сайтов продажи детских кресел такое встретила. и тут на форуме. вот и возникли сомнения. может лучше купить 0-18?
ноги у ребенка (моего) в 10 месяцев сильно упирались в кресло машины в положении против хода. Да и сидят они в них хуже - ничего не видно.
Поэтому купили 9-18, которое не устанавливается против хода (есть и такие, фирму не помню)
__________________
Зайка Тимка 26.02.2009 г, Солнышко Елисей 15.09.2010 г
Катечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena