Постарела, лет на 20, наверное... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 01:47
ответ для barbaris , на сообщение « Похоже на аффективно-респираторный... »
  #21
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Похоже на аффективно-респираторный приступ, неврологу скажите об этом на плановом приеме.
+1, тоже считаю, что он
бывает регулярно, чаще проходит само

http://www.detskydoctor.ru/doc/nevro...rnye-pristupy/
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:55
ответ для siola , на сообщение « У меня у сына так было пару раз до... »
  #22
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
У меня у сына так было пару раз до года, это от сильного плача, когда ребенок так заходится, что ему не вдохнуть. Ни во что не вылилось, моя мама говорила, что у меня самой в младенчестве такое тоже бывало.
+1
Мой, когда очень больно, так ипоачет - с заходами. Когда язык прикусил - не дышал секунд 5 наверно. Мне это время вечностью показалось
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:49
ответ для egles-komen , на сообщение « +1 Мой, когда очень больно, так... »
  #23
evmas
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 566


У нас такая фигня случилась 31 декабря и только сейчас (пройдя кучу докторов) я начала потихоньку успокаиваться
Начал плакать, вдохнул.... и не выдыхает... весь посинел, я схватила на руки, немного потрясла, а он на меня смотрит глазками, а они закатываются и ребенок у меня на руках теряет сознание. (Пишу, опять плакать начала)
Потом, муж говорит сек.через 30 (я не состоянии была адекватно оценивать время) он оооочень тихо начал приходить в себя.
Мы на прошлой неделе обследовались на Авангардной, проверили все, что можно. Сказали, что аффективно-респираторный приступ скорее всего был.
Это возрасто-зависимое состояние, проходит до 2-х лет. То есть приступов, может, больше никогда и не будет, а может и будут.
Рекомендации дали только оберегательного плана. Не давать плакать, не давать расстраиваться, не давать заходиться (ущипнуть, брызнуть водой, дунуть прямо в лицу) и быть самой спокойной и вокруг ребя никаких отрицательных эмоций

А да, мы помимо всех обследований у неврологов, сдали в первую очередь кардиограмму
Поэтому идите к неврологу, проситесь на обследование. Лучше знать, что это нервновосприимчивый характер, чем накручивать себя на болячки
Не болейте!
evmas is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:12
ответ для Meredit , на сообщение « Постарела, лет на 20, наверное... »
  #24
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Господи, какой ужас! Я представляю что вы пережили...
однажды купала своих. Ну ковыряются и ковыряются в ванне по колено наполненной (им по колено). Я рядом (в одном шаге) белье в машинку загружаю... Слышу тупой удар - поворачиваюсь, а ребенок на дне с открытыми испуганными глазами и пузыри воздуха выходят. Чуть сама не умерла со страху.
Обследуйтесь обязательно! Удачи!
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:39   #25
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


страшно это...представляю, что Вы пережили! и очень надеюсь, что больше такое не повторится.

У нас бывает, что дочка захлебывается молоком, беру сразу в вертикальное положение, все проходит.
А в декабре был у нее бронхит, ночью стала задыхаться от кашля, я держала ее вертикально, похлопывала по спинке...Муж в это время пытался дозвониться до скорой. Приступ прошел, но кашель повторялся. До скорой дозвонились только минут через 15. Только после укола она успокоилась и уснула спокойно, а меня всю ночь трясло
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:02
ответ для Ронечка , на сообщение « страшно это...представляю, что Вы... »
  #26
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Да, у деток часто такое бывает, когда они именно в плаче заходятся, от нервного перенапряжения, потом вздохнуть не могут Вы все правильно сделали. А вот на счет дунуть на лицо... не знаю, может помогает кому-то... но мой от этого только еще сильнее дыхание задерживает... Если сильно переживаете, сходите к неврологу
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:09   #27
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Да, у деток часто такое бывает, когда они именно в плаче заходятся, от нервного перенапряжения, потом вздохнуть не могут Вы все правильно сделали. А вот на счет дунуть на лицо... не знаю, может помогает кому-то... но мой от этого только еще сильнее дыхание задерживает... Если сильно переживаете, сходите к неврологу
+1 Моя, если в лицо ей подуть, задерживает дыхание, а если плачет при этом, так еще больше заходится...
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:39
ответ для Meredit , на сообщение « Постарела, лет на 20, наверное... »
  #28
svetlaia
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 224


обязательно конульт. у хорошео невролога и лора
svetlaia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena