Мамы Адмиралтейского района - ищу! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 00:09   #21
ElenaVork
Участник
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 176


Девочки, кто-то спрашивал адрес 238 школы. Посмотрите здесь:
http://www.adm-edu.spb.ru/index.php?...d2=info_ou/238
На этом сайте можно и про другие школы нашего района узнать.
ElenaVork is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 00:22
ответ для garris , на сообщение « Здравствуйте, дорогие соседи! Моему... »
  #22
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Ортопед не понравился сразу в месяц - руки не вымыл, на ребенка практически не глядел, воронкообразную грудь не заметил А за талоном к нему я с таким маленьким (бабушек у нас нет, муж на сумашедшем графике работы) я два дня по часу стояла ((( После этого плюнула, обратилась в Бейби к Губину - на мой взгляд, замечательный ортопед. Может, конечно, за 3 года там что-то поменялось, но, по-моему, ортопед там тот же самый. А плоскостопие в 4-5 лет- вариант нормы, кажись... На занятия походить, с моим в саду позанимались - за полгода ушло )
Невролог Кивоенко - большие очереди, очень долго, мамы ругают - говорят, ставит "страшные" диагнозы и назначает сильные препараты. Могу подтвердить - нажаловалась ей, что ребятенок в 1,5 года стал ночью просыпаться, плакать - сразу ему фенобут назначила. Я купила - а там в аннотации противопоказание детский возраст до 6 лет...( Тоже сбежала в Бейби. Второго невролога не знаю, он не так давно появился.
Насчет дизартрии - сходите на отделение абилитации - ОЧЕНЬ грамотные врачи (они, кажется только малышей берут, но логопед-дефектолог мировая, поговорить можно...)
Перед манту я хитрю - там два дня манту ставят в неделю, так вот я прихожу, когда принимает не мое отделение, а там уже с жалостливой мордой к любому....
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:07   #23
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Спасибо за советы!
"Бэйби" это на Гороховой?


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Ортопед не понравился сразу в месяц - руки не вымыл, на ребенка практически не глядел, воронкообразную грудь не заметил А за талоном к нему я с таким маленьким (бабушек у нас нет, муж на сумашедшем графике работы) я два дня по часу стояла ((( После этого плюнула, обратилась в Бейби к Губину - на мой взгляд, замечательный ортопед. Может, конечно, за 3 года там что-то поменялось, но, по-моему, ортопед там тот же самый. А плоскостопие в 4-5 лет- вариант нормы, кажись... На занятия походить, с моим в саду позанимались - за полгода ушло )
Невролог Кивоенко - большие очереди, очень долго, мамы ругают - говорят, ставит "страшные" диагнозы и назначает сильные препараты. Могу подтвердить - нажаловалась ей, что ребятенок в 1,5 года стал ночью просыпаться, плакать - сразу ему фенобут назначила. Я купила - а там в аннотации противопоказание детский возраст до 6 лет...( Тоже сбежала в Бейби. Второго невролога не знаю, он не так давно появился.
Насчет дизартрии - сходите на отделение абилитации - ОЧЕНЬ грамотные врачи (они, кажется только малышей берут, но логопед-дефектолог мировая, поговорить можно...)
Перед манту я хитрю - там два дня манту ставят в неделю, так вот я прихожу, когда принимает не мое отделение, а там уже с жалостливой мордой к любому....
garris is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:23
ответ для ElenaVork , на сообщение « Девочки, кто-то спрашивал адрес 238... »
  #24
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от ElenaVork Посмотреть сообщение
Девочки, кто-то спрашивал адрес 238 школы. Посмотрите здесь:
http://www.adm-edu.spb.ru/index.php?...d2=info_ou/238
На этом сайте можно и про другие школы нашего района узнать.
Спасибо.
Еще вопросы о школах. Вдруг кто-нибудь знает.
В каких школах по каким программам занимаются в начальной школе?
В каких школах можно привести 7-летку во 2-й класс, чтобы не сидеть 4 года в началке? Знаю, что такое есть во 2-й гимназии. А еще?
garris is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:35   #25
ElenaVork
Участник
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 176


В 238 программа Школа 2100
ElenaVork is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:43   #26
Katunka
Наш человек
 
Аватар для Katunka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 5 616


И мы к вам. У меня 2 дочки. Старшая ходит в сад№1. ООООчень доловольны. Замечательный садик со своей площадкой. Занятия очень серьезные, подготовка к школе тоже. В этом году младшая тоже идет в младшую группу.
По поводу школы тоже думаю, сегодня даже открыла темку в младших школьниках. Хотим записаться на курсы или в гимназию на Циалкавского или в 266 школу. Пока думаю...
Katunka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:15
ответ для garris , на сообщение « Спасибо за советы! "Бэйби" это на... »
  #27
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!
"Бэйби" это на Гороховой?
На Гороховой, для нас это даже ближе получается, чем в поликлинику. Но я фильтрую: к ортопеду, неврологу, на анализы - в Бейби, к ЛОРам перешла на поликлинику (когда талонов нет, на хозрасчет - дешевле получается, чем в Бейби, а ЛОРы, мое мнение, получше). Педиатров на дом вызывем из поликлиники, а за справкой в сад - в Бейби (три часа в очереди с моим весьма активным - это ад). УЗИ очень хорошее в поликлинике, и, если припрет, можно все органы за какие-то смешные деньги сделать - я последний раз, чтобы месяц на запись не терять, платила 250 руб....

Абилитация очень хорошая в поликлинике, моему с речевыми проблемами мягенько, по доброму и очень эффективно помогли.

А, вспомнила еще одно - понравился хирург в поликлинике - пожилой мужчина, фамилию не помню. Спас меня от инфаркта, когда уролог в Бейби поставила диагноз "фимоз" и безаппеляционно заявила "только резать, вам уже 4 и т.п.". Хорошо, я уже мама опытная, побежала за вторым мнением. Так этот дядечка, к которому еще и ОЧЕРЕДИ НЕ БЫЛО, в один момент моему все открыл (мамы мальчиков поймут), Денис и испугаться не успел, научил, как разрабатывть и сказал, что никакого фимоза и в помине нет (просто, похоже, малой тетю-доктора испугался и все спрятал подальше
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:32   #28
ego19
Частый гость
 
Аватар для ego19
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 40


мальчику 3,9 , а вам сколько , со скольки берут в бассейн ?
ego19 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:41
ответ для ego19 , на сообщение « мальчику 3,9 , а вам сколько , со... »
  #29
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от ego19 Посмотреть сообщение
мальчику 3,9 , а вам сколько , со скольки берут в бассейн ?
Нашему будет 4 и 2 в сентябре. В Дельфине (это рядом с Лесгафта) берут с 1,5 лет (но вместе с мамой), в Лесгафте - тоже есть группы мама+малыш, а с 3 лет можно заниматься с тренером уже по обучению плаванию (но это если ребятенок выдержет без мамы). С 4 берут к тренеру без вопросов. Там мне что нравится - мамы на балкончике сидят, видно, как твой занимается, и занятия, если договоришься с тренером - индивидуальные. Для моего, у которого мама- не авторитет, с мамой можно на ушах стоять ) - это наилучший вариант.
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:11
ответ для Katya mama Deniski , на сообщение « Нашему будет 4 и 2 в сентябре. В... »
  #30
ego19
Частый гость
 
Аватар для ego19
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Нашему будет 4 и 2 в сентябре. В Дельфине (это рядом с Лесгафта) берут с 1,5 лет (но вместе с мамой), в Лесгафте - тоже есть группы мама+малыш, а с 3 лет можно заниматься с тренером уже по обучению плаванию (но это если ребятенок выдержет без мамы). С 4 берут к тренеру без вопросов. Там мне что нравится - мамы на балкончике сидят, видно, как твой занимается, и занятия, если договоришься с тренером - индивидуальные. Для моего, у которого мама- не авторитет, с мамой можно на ушах стоять ) - это наилучший вариант.
ой спасибо большое, вариант с мамой мы проходили, бесполезное занятие, болтается на круге, а вот с тренером это хорошо, позвоню туда, а у вас уже есть тренер?
ego19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena