Как облегчить ребенку период адаптации? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 18:25
ответ для Kristy_ , на сообщение « Какая гордость, наверно, оттого, что... »
  #21
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
умеряете свой эгоизм, оставляете ребенка в саду и уходите.
что за бред! при чём здесь эгоизм!??
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:07   #22
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


У нас тоже очень трудно проходит период этот, до сих пор плачет...с 1-го сентября...но в группе сидеть нам не разрешали (единственное позволили на 10 мин заглянуть в группу, проводить ре до игрушек - и все)...воспитатели сами нам говорят, чем дольше будет время прощания/расставания, тем труднее ребенку - мы ведь этого не хотим. Как только вы уходите из группы, через несколько минут ребенок постепенно успокаивается, начинает интересоваться новыми игрушками, немного забывается, потом, конечно, может вспомнить - всплакнуть - не уйти от этого. Но мы сами принимаем решение водить ребенка в детский сад, иногда конечно это происходит от безвыходности (необходимо срочно выходить на работу), но бывают моменты, когда отдают..потому что "положено" вроде...Самое главное набраться терпения, ребенок действительно чувствует волнение мамы - и если есть возможность, пусть первое время отводят родственники, только очень близкие (папа, бабушка)
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:39   #23
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
...Психологи не советуют сидеть в группе с ребенком...
Ссылочкой можете кинуться?
Я могу. Например, вот здесь, здесь и здесь мнение СОВРЕМЕННЫХ психологов, а не воспитателей "С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ".
Причем, я их не выискивала. Это первые 3 ссылки, которые выдал поисковик.
Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но... мамочки, которые сидят со своими детками в группе, у вас есть санитарные книжки?
Ведь воспитателям, нянечкам положено, а у вас есть?Если нет, то почему вам разрешают находиться в группе?
Потому что:
а) нет документа, запрещающего родителю заходить в группу
б) родители не являются сотрудниками ДОУ
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:22   #24
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Могу сказать только судя по нашему личному опыту - сидение с ребенком в группе адаптации, если и помогает, то процентов на 10, не больше. Ну только что он в принципе узнает воспитателей (в смысле узнает внешне, что эта тетя вроде как знакомая) и более-менее изучает обстановку.
Я со своим первые две недели сидела в группе от часа (в начале) до 15 минут (под конец второй недели). Когда уже воспитатели мне (единственной такой!!!!) сказали, мол, хватит - привели-переодели-ушли, мой ребенок пришел и пошел в группу радостный, думая, что мама-то сзади идет, а перед мамой в это время дверь закрыли и все... мелкий-то уверен был, что маме можно, а теперь вдруг стало нельзя... Вот это еще хуже, чем сразу, ребенок в шоке, орал конкретно, я просто заставила себя уйти... И такие крики продолжались с неделю, наверное. А теперь вот в группу бежит я кофту застегнуть ему не успеваю
ИМХО: если уж и сидеть с мелким в группе - то день-два, не больше, потом - привел, переодел, впихнул в группу и до свиданья! Как бы жестко ни звучало.
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:35
ответ для Seamny , на сообщение « Могу сказать только судя по нашему... »
  #25
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
...
Я со своим первые две недели сидела в группе от часа (в начале) до 15 минут (под конец второй недели).....
Т.е. через час Вы уходили, а ребенок оставался в группе?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:45   #26
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Т.е. через час Вы уходили, а ребенок оставался в группе?
Наоборот. Час в группе,на 15 минут выходила.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:46   #27
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


http://school619.ru/index/0-210

Почитайте тут. Я сама это приняла к сведению для себя. Помогло.Чего и вам желаю.В начале статьи много общего, обратите внимание на психологическую подготовку и главам дальше по статье:первая неделя, адаптация и ниже.
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:00   #28
Kisichka
Частый гость
 
Аватар для Kisichka
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 30


я тоже не понимаю о какой гордости и эгоизме здесь идёт речь. У всех дети разные, атмосфера дома разная, воспитание у всех разное! Меня сидеть в группе попросила воспитательница. Я себя настроила на то, чтобы запихать в группу и уйти! Ребёнок у меня с характером. И плевать он хотел на уговоры воспитательницы! он будет колотить в дверь и орать пока не добьётся своего. Моя подруга умоляла воспитателей посидеть с дочкой в группе, у той была истерика как только мама уходила. И что? девочка весь год плакала и стороной потом обходила ясельную группу. Сейчас пошла в первый класс и говорит о ясельной с передёргиванием. А сломать волю ребёнка легко. Просто хочется всё таки поберечь психику ребёнка в этом возрасте тогда, когда она формируется.
Kisichka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:09   #29
Kisichka
Частый гость
 
Аватар для Kisichka
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 30


вот как раз в статье про написано не отдавать ребёнка в кризис трёхлетнего возраста, а он у нас начался в 2 года! а почему нельзя не написано. У меня ребёнок смотрит на то, что делает воспитательница с детьми и потом со мной всё это делает. Например дома он мне говорит мама прыгай как зайчик, мама беги по дорожке и бежит за мной. Воспитательница надевает на руку лису и лиса здоровается с деться с каждым, как только дети ушли на горшок, он берёт лису надевает её и подходит ко мне, мама поздоровайся с лисой (он у меня просто уже хорошо говорит). Вот в пятницу его оставила на 40 минут. Сказали очень сильный мальчик, очень упёртый и ничего не хочет слышать. Кричит - не буду!
Kisichka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:16
ответ для Kisichka , на сообщение « вот как раз в статье про написано не... »
  #30
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Kisichka Посмотреть сообщение
Например дома он мне говорит мама прыгай как зайчик, мама беги по дорожке и бежит за мной. Воспитательница надевает на руку лису и лиса здоровается с деться с каждым, как только дети ушли на горшок, он берёт лису надевает её и подходит ко мне, мама поздоровайся с лисой (он у меня просто уже хорошо говорит).
очень интересная у вас воспитательница , детям точно интересно должно быть...только у вас в семье это все еще и практикуется...
по теме: сегодня утром проснулась -"в садик не пойду, буду дома"..нам воспитатель говорила, что многие детки устают к концу недели, и если есть возможность забирать в чт и птн пораньше...особенно малыши
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena