дети-вегетарианцы в саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 18:01   #21
nnki
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Думаю если его так ограничили, то придется ограничить и себя, в смысле сидеть дома и так тщательно теперь подбирать рацион чтобы не навредить здоровью, никто другой это делать не будет, наверно даже няня.... В школе он оторвется)))) там никто не углядит кто чего съел...
к школе, надеюсь, он уже будет понимать что к чему. и тогда сможет выбирать. а пока маленький - выбирают (ограничивают) родители.
а вопрос был - повторюсь - к тем, у кого похожая ситауция и как-то получилось ее решить.
nnki is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:03
ответ для nnki , на сообщение « дети-вегетарианцы в саду »
  #22
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Да,уж... В соседнем топе обсуждают,что масло на булку не дают,а тут как бы сделать,чтоб ребенок еще более голодный был.
А по теме надо с завед. разговаривать. Будут вам отдельно готовить -то хорошо,а нет,пытайтесь справки собрать- что вам нельзя мясо,рыбу,печенку.
Только,что останется есть- вопрос. Ладно,если ребенок с аллергией- ему картофель отварной на обед и все (плакать хочется,но, что поделаешь). Но когда здорового ребенка картошкой с туш. морковкой пичкать-это просто извращение.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:06
ответ для nnki , на сообщение « дети-вегетарианцы в саду »
  #23
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


А можно тогда вопрос . Вот время ужина наступает, что у вас на ужин. Вот у нас,например, туш мясо с овощами. А так увас просто овощи-и что наедается?
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:19
ответ для nnki , на сообщение « к школе, надеюсь, он уже будет понимать... »
  #24
nnki
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 242


спасибо тем, кто ответил по сути.

у меня подруга в лондоне живет. говорит там, конечно, не было бы с этим проблем (с вегетарианством). столько вокруг людей разных национальностей, религий, традиций и все терпимы к иному. это, конечно, не по теме. но непрятно, что людям не удержаться от саркастических замечаний, если сталкиваются с другими мнениями, ценностями, чем свои...
nnki is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:33   #25
nnki
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
А можно тогда вопрос . Вот время ужина наступает, что у вас на ужин. Вот у нас,например, туш мясо с овощами. А так увас просто овощи-и что наедается?
овощи, фрукты, рис, гречка,чечевица, сыр, творог молоко, каши, запеканки, омлет, супы - много чего еще есть можно, долго перечислять. наедается, конечно, голодным не ходит. на самом деле, много же людей во всем мире так питаются и не голодают, миллионы. это я не про голодные районы индии, а и про западные страны, где с каждым годом вегетарианцев все больше....
сама в начале написала, что не стоит обсуждать вегетарианство как идею. вопрос был не в этом, а в конкретной проблеме с садиком
nnki is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 19:21
ответ для nnki , на сообщение « дети-вегетарианцы в саду »
  #26
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


К сожалению, в обыкновенном государственном саду Вашему ребенку мало что смогут предложить. Возможно, стоит поискать частный сад? Или ходить на развивалки.... Я боюсь, что пройдет очень много времени,пока наша система повернется лицом к человеку...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 19:30
ответ для nnki , на сообщение « дети-вегетарианцы в саду »
  #27
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


у меня в группе был такой мальчик-мама попросила не давать котлет и рыбу.мы и не давали.ел суп и пюре-рис-макароны.все счастливы.
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 19:32
ответ для nnki , на сообщение « дети-вегетарианцы в саду »
  #28
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Слушайте, ну учитесь пользоваться поиском уже в конце концов
http://www.forum.littleone.ru/showth...6+%F1%E0%E4%F3 - наслаждайтесь.
По теме - частный сад, няня, либо смириться,что дома ребенок- вегетарианец, в саду нет)))))))))))))))
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 19:46
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « К сожалению, в обыкновенном... »
  #29
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Вариантов несколько: искать специальный сад, где будут подстраиваться под ребенка (аллерго-сад или частный), либо договориться с воспитателем, чтобы ничего мясного в саду не давали, но : 1) не каждый воспитатель на это пойдет, 2) будьте готовы, что ребенок будет не доедать и ходить полу-голодным. Кроме того, есть еще момент, представьте, что сидящие за одним столиком с Вашим малышом детки, кушают котлетки в обед, ему наверняка тоже захочется! Воспитателю придется объяснять, почему он кушает другое, будут лишние обиды, а садик и так во многом стрессовое для ребенка место.
И не стоит обвинять в чем-то систему д\садов, если особенности питания Вашего ребенка не связаны с состоянием здоровья, то не стоит ждать, что на это должны с радостью откликнуться, в противном случае каждый родитель начнет просить индивидуальное меню своему ребенку.
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:22
ответ для nnki , на сообщение « дети-вегетарианцы в саду »
  #30
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Супы в саду варят на мясном бульоне..... Так что вегетарианцам это не подойдет. Ну изымут из меня котлетки и рыбу... А суп? Останется один гарнир....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena