поделитесь опытом, владельцы посудомоечных машин! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 18:06
ответ для Мадлен69 , на сообщение « с функциями поняла, большое... »
  #21
Melamoree
Элита
 
Аватар для Melamoree
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Мадлен69 Посмотреть сообщение
с функциями поняла, большое спасибо!!!!
передо мной вопрос теперь стоит другой, либо существенно уменьшить кухонное пространство (кухня и так малюсенькая) и отдельно стоящую ПММ шириной максимум 45 см впихнуть, либо купить компактную. по цене они не намного отличаются.
посуды у меня горы, тк постоянно что-то готовлю в основном кастрюльки не большие,большие тарелки плоские и столовые приборы.
как считаете, лучше 2 раза мелкую ПММ запустить и место сэкономить? счетчиков на воду у меня нет.
про место на кухне все понятно
мы когда мебель заказывали несколько лет назад - на посудомойку и не замахивались
поэтому сейчас пришлось уплотняться-изворачиваться:
в итоге поставили под раковину компактный Индезит на 6 комплектов - поместилась точнехонько впритык, ничего на кухне переставлять-переделывать не пришлось
довольна - особенно заметно по бесконечным ложкам-вилкам, которых с мелким накапливалась пара дюжин
запускаю раз в день (точнее в ночь)
Melamoree is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:41
ответ для Melamoree , на сообщение « :053: про место на кухне все понятно... »
  #22
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


у нас Бош (SRV 55Т.... кажется так, долго выбирала, модель была недешевая) моит уже 5 год (ТТТ)
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 17:52
ответ для Мадлен69 , на сообщение « с функциями поняла, большое... »
  #23
Jade
Ветеран
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Мадлен69 Посмотреть сообщение
с функциями поняла, большое спасибо!!!!
передо мной вопрос теперь стоит другой, либо существенно уменьшить кухонное пространство (кухня и так малюсенькая) и отдельно стоящую ПММ шириной максимум 45 см впихнуть, либо купить компактную. по цене они не намного отличаются.
посуды у меня горы, тк постоянно что-то готовлю в основном кастрюльки не большие,большие тарелки плоские и столовые приборы.
как считаете, лучше 2 раза мелкую ПММ запустить и место сэкономить? счетчиков на воду у меня нет.
ммм...я не один раз в день порой завожу 45см...у меня три человека, ребенок 3г. и я не всегда много готовлю. а уж если много постоянно готовите!!!!!!!!то компактных надо три штуки

зы. у меня тоже кухня 5,5 метров, был соблазн купить компактную, но я сразу поняла - мне мало будет! в кухне еще стиральная машина стояла!!!!!караул, думала на пмм будем обедать! но безумные ребята предложили убрать стиралку в ТУАЛЕТ, поставить НАД УНИТАЗОМ! я согласилась и не пожалела.
__________________
Я - Таня!
Дочь Женя - 20.10.2007
«Обнимайте малышей под любым предлогом!
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом...»

[IMG]http://linespr2.kukuz******/05_3_15124_330099_ffffff_fef5e4f520d720d6c9d7cfd4c 520d5d6c5.jpg[/IMG]
Jade is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 17:57
ответ для Jade , на сообщение « тоже Бош 45. семья из 3х человек.... »
  #24
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
а запах неприятный из машины идет постоянно, при любых средствах (перепробованных мною). но сама посуда так не пахнет.
Может здесь уже писали, но хотела добавить: у нас посудомойка уже давно, больше 8 лет. Внутри уже хорошо так поюзаная и последнее время не устраивало частенько качество мойки. Муж недавно купил не то таблетку, не то просто порошок (сама не видела, но с его слов стоило что-то рублей 150), какой-то короче очиститель. Запустил пустую машину с этой штукой и все как новое стало - внутри все блестит, запахов не стало, моет как новая.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 18:00   #25
Jade
Ветеран
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Может здесь уже писали, но хотела добавить: у нас посудомойка уже давно, больше 8 лет. Внутри уже хорошо так поюзаная и последнее время не устраивало частенько качество мойки. Муж недавно купил не то таблетку, не то просто порошок (сама не видела, но с его слов стоило что-то рублей 150), какой-то короче очиститель. Запустил пустую машину с этой штукой и все как новое стало - внутри все блестит, запахов не стало, моет как новая.
ага! видела такое в магазине. пока не стала покупать, но взяла на заметку.
моей посудомойке еще года не, пахнетиз нее снови. видимо это от используемых средств зависит. может соль так пахнет...
__________________
Я - Таня!
Дочь Женя - 20.10.2007
«Обнимайте малышей под любым предлогом!
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом...»

[IMG]http://linespr2.kukuz******/05_3_15124_330099_ffffff_fef5e4f520d720d6c9d7cfd4c 520d5d6c5.jpg[/IMG]
Jade is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 18:05
ответ для Мадлен69 , на сообщение « поделитесь опытом, владельцы... »
  #26
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


а у меня вот какой вопрос - а вы соль засыпаете? я стала счастливой обладательницей ппм недавно, занусси, в инструкции положено засыпать соль в спец резервуар....но у меня таблетки с солью.......это необходимо? где она продается? спасибо!!!
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 18:21
ответ для ollka , на сообщение « а у меня вот какой вопрос - а вы соль... »
  #27
Jade
Ветеран
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
а у меня вот какой вопрос - а вы соль засыпаете? я стала счастливой обладательницей ппм недавно, занусси, в инструкции положено засыпать соль в спец резервуар....но у меня таблетки с солью.......это необходимо? где она продается? спасибо!!!
если таблетками "все в одном" пользуетесь, то засыпать не надо. в питере вода мягкая, таблеток вполне достаточно.
просто я отдельные средства использую, и соль засыпала, правда на самый минимум ее настроила.
__________________
Я - Таня!
Дочь Женя - 20.10.2007
«Обнимайте малышей под любым предлогом!
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом...»

[IMG]http://linespr2.kukuz******/05_3_15124_330099_ffffff_fef5e4f520d720d6c9d7cfd4c 520d5d6c5.jpg[/IMG]
Jade is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 18:22
ответ для ollka , на сообщение « а у меня вот какой вопрос - а вы соль... »
  #28
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


У нас обычная на 45 см, 4 режима.
Днём обычно ставлю на полчаса, а ночь - на 140 минут.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 19:01
ответ для Мадлен69 , на сообщение « поделитесь опытом, владельцы... »
  #29
Инфекция
Активный участник
 
Аватар для Инфекция
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: я повсюду
Сообщений: 409


У нас электролюкс,45 см.В семье 4 человека.Мою один раз в день.Очень мне нравится,что есть функция с половинной загрузкой!И воды и электр. меньше расходуется,а качество мытья такое же!
Инфекция is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 19:04   #30
Инфекция
Активный участник
 
Аватар для Инфекция
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: я повсюду
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Может здесь уже писали, но хотела добавить: у нас посудомойка уже давно, больше 8 лет. Внутри уже хорошо так поюзаная и последнее время не устраивало частенько качество мойки. Муж недавно купил не то таблетку, не то просто порошок (сама не видела, но с его слов стоило что-то рублей 150), какой-то короче очиститель. Запустил пустую машину с этой штукой и все как новое стало - внутри все блестит, запахов не стало, моет как новая.
Может муж вспомнит как эта штуковина называлась?
Инфекция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena