Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 23:27
ответ для Hetti , на сообщение « спасибо за информацию... а можно... »
  #21
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Lorinia Посмотреть сообщение
спасибо за информацию...
а можно попасть на консультацию? скиньте пожалуйста координаты, если есть возможность...
И мне, если можно!
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:58
ответ для Hetti , на сообщение « спасибо за информацию... а можно... »
  #22
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Lorinia Посмотреть сообщение
спасибо за информацию...
а можно попасть на консультацию? скиньте пожалуйста координаты, если есть возможность...
Насколько я поняла, девушка имела ввиду сама себя. У вас уже есть координаты - напишите ей в личку
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:07   #23
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, девушка имела ввиду сама себя. У вас уже есть координаты - напишите ей в личку

ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:29
ответ для malych , на сообщение « К счастью ваша семья это ваш ребенок,... »
  #24
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
К счастью ваша семья это ваш ребенок, вы и ваш муж. Бабушка имеет право второго голоса, поэтому так ей и скажите "Мы так решили" Или еще лучше "Муж так решил. И точка". Вы ребенка не для бабушкиных знакомых растите, если бабушка такая стыдливая пусть придумает какой-нибудь достойный ответ для своих знакомых (хотя что-то мне шепчет, что никому нет дела до этого вопроса), ну что-то вроде "Хотим чтобы у ребенка было хорошее детство, любим, бережем, в школу успеет и позже"
Вообще я бы на вашем месте сама бы обиделась на бабушку, что она считает ребенка отсталым. Ребенок имеет право идти в школу с 7 ми полных лет. И это во время. А до семи - не совсем вовремя.
Ну просто отлично сказано!!!!!
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:37
ответ для malych , на сообщение « К счастью ваша семья это ваш ребенок,... »
  #25
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
К счастью ваша семья это ваш ребенок, вы и ваш муж. Бабушка имеет право второго голоса, поэтому так ей и скажите "Мы так решили" Или еще лучше "Муж так решил. И точка". Вы ребенка не для бабушкиных знакомых растите, если бабушка такая стыдливая пусть придумает какой-нибудь достойный ответ для своих знакомых (хотя что-то мне шепчет, что никому нет дела до этого вопроса), ну что-то вроде "Хотим чтобы у ребенка было хорошее детство, любим, бережем, в школу успеет и позже"
Вообще я бы на вашем месте сама бы обиделась на бабушку, что она считает ребенка отсталым. Ребенок имеет право идти в школу с 7 ми полных лет. И это во время. А до семи - не совсем вовремя.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:38
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « :flower: »
  #26
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А как научить читать, писать и рисовать СДВГшку? Он ведь неусидчивый...
Как его уговорить?
Или действительно нужно педагога приглашать?
М.б. мне кто-нибудь посоветует такого? Мы в Купчино...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:47   #27
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А как научить читать, писать и рисовать СДВГшку? Он ведь неусидчивый...
Как его уговорить?
Или действительно нужно педагога приглашать?
М.б. мне кто-нибудь посоветует такого? Мы в Купчино...
ну как раз читать (как и считать) не обязательно сидя по струнке.
как варианты (тут гуляй фантазия):
- прикрепить букоффки к машинкам и катать их друг к другу
-повесить мишени с буквами (слогами, словами) и постреливать в них регулярно
-прыгать по карточкам с буквами в нужном направлении
-повесить слоговые таблицы по всей квартире и ловить ребенка на бегу, начитывать ему слоги
и т.д. и т.п.

Рисовать (кстати, они не очень любят): мелом на асфальте, на доске, в автобусе пальцем по стеклу, есть какие-то спецфломастеры для кафеля в ванной, попробовать другие видф ИЗО (лепка, аппликация), рисовать цветным песком (видела где-то в контакте группы девочка ведет по арт-терапии - рисование цветным песком).
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:58
ответ для Hetti , на сообщение « Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе »
  #28
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


на 100% согласна с malych!!! научить - действительно только заинтересовать, больше никак...
рисовать - попробуйте пальчиковыми красками - хоть это и для маленьких детей - но почему бы не начать с этого) еще я покупаю сыну ватманы большие, даю большие кисти, краски яркие и рисует что хочет, потом вместе подправляем, краски есть красивые всякие и с блеском и акрилом, фломастерами почему-то не рисует, но есть фломастеры - дуешь с обратной стороны, они брызгают, получается рисунок в капельку, рисовали раньше...
лепка - пластелин везде валялся - был изъят и выкинут) в садике лепят из глины - уже получается неплохо...есть занятия (если найду телефон скину) с пластилином ярким и не пачкающим руки - очень неплохо, ведет молодая девушка бывают бесплатные мастер-классы в буквоеде
про чтение = у психологов читала, что надо читать самой каждый день читать, а потом он сам якобы начнет, в садике все в группе читали еще в прошлом году к середине старшей группы, кто лучше, кто хуже, мы читаем дома так: я 3-4 строки, он 3-4 строки, когда приезжает дед - все проще - или читай или будешь выпорот (дед полковник спорить бесполезно) читал по 2 главы "простоквашено" каждый день 2 недели, теперь читает довольнно сносно, тоже с математикой - программа "отличник" на компьютере - ну например - в кино хочешь - решай примеры получишь три пятерки - пойдешь в кино...
но это не каждый конечно день....сначала надо себя собрать чтоб всех собак на дите не спустить)
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 02:14   #29
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


http://www.solnet.ee/school/index.html ребенок любил про 10 обезьянок смотреть ...ну и остальное поглядывал)
мультфильмы обучающие Роберт Саакянц (студия бергхаус) все можно в сети найти смотреть-скачать или на озоне купить, и обучающие мультфильмы по чтению, математике, география и в общем чего кому нравится, смотрит уже давно, пересматривает...
энциклопедии чивостика - аудиодиски....
книжки те которые любит - читайте, не вы выбираете, а он сам...
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:36
ответ для Hetti , на сообщение « Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе »
  #30
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


перед школлой мы пол года где то занимались у логопеда , где не тлько речь ставили, но и по МОРО по математике занимались. ПОчерк у ребенка был замечательный. А вот после 1 класса почерк сильно испортился Так как занимались по виноградовой. Там буквы огромные надо было писать..

Ну и подготовка к школе была в школе. ТОже посещали. Но тут скорее для привыкания к самому зданию и к одноклассникам и учителям.
FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena