Нужен совет: где достать реально "сладкие" яблони? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 08:07
ответ для КатяБ , на сообщение « Нужен совет: где достать реально... »
  #21
buh10
Активный участник
 
Аватар для buh10
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 416


В моей деревне на псковщине, кстати на границе с Белоруссией ,есть сорт яблони Черное дерево. Яблоки созревают в середине августа, крупные, светло-зеленые с красными пятнами. Кусаешь и сладчайший сок так и брызжет. НО! Если яблочки переспеют, то становятся очень рыхлыми и не такими сочными. Ну и ,есссесно, не лежат.
buh10 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:42
ответ для buh10 , на сообщение « В моей деревне на псковщине, кстати на... »
  #22
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


нашла упомянутый вами сорт http://www.vniispk.ru/apple.php?key=305

"Сорт осенний, плоды лежат до января, съем их производится в конце сентября." - взято из информации по ссылке
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:06
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « нашла упомянутый вами сорт... »
  #23
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


А где сейчас посоветуете яблони купить в Питере или рядом? Их ведь можно сейчас сажать? Может есть какие-то хитрости? И сорта порекомендуйте,плиз.
ЗЫ Простите чайника за много вопросов
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:33   #24
Masha_N
Ветеран
 
Аватар для Masha_N
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 666
Какие яблони



Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
А где сейчас посоветуете яблони купить в Питере или рядом? Их ведь можно сейчас сажать? Может есть какие-то хитрости? И сорта порекомендуйте,плиз.
ЗЫ Простите чайника за много вопросов
Если не хотите зря потратить деньги и свой труд, покупайте только РАЙОНИРОВАННЫЕ на Северо-Западе сорта и исключительно в ПИТОМНИКАХ Ленинградской области.

Ни Московские, ни тем более Белорусские сорта нам не подходят. У нас необходима не только морозостойкость, но и устойчивость к перепадам температур и т.д. Так что не обманывайтесь описаниями типа "переносит морозы до минус 45 градусов", этого недостаточно для нашего климата.

Сортов сейчас очень много, спрашивать совета по названию конкретного сорта смысла особо не имеет. Сорта постоянно появляются новые. Самый верный путь - поехать в питомник и "запытать" их специалистов - они порекомендуют.

На "АгроРуси" покупать нельзя. Наши питомники там продают только кусты и землянику, а чужие не подходят.
Наши же начинают выкапывать плодовые саженцы только в октябре (я у них спрашивала), т.к. раньше нельзя.

Не гонитесь за возрастом. Лучше всего приживаются одно- и двухлетки. Лучше однолетки ("прутики"), но у двухлеток уже сформированы первые скелетные ветви - не придется голову ломать поначалу насчет обрезки.

Еще рекомендовала бы при наличии взять саженец на карликовом или полукарликовом подвое. За такими деревьями легче ухаживать и собирать урожай, чем за высокорослыми.

Если не ехать в питомник, можно попробовать "поймать" продажу плодовых, скажем, в фирменном магазине нашего питерского института растениеводства (ВИР). У меня даже где-то телефон был.
Masha_N is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 02:37
ответ для Masha_N , на сообщение « Какие яблони »
  #25
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Masha_N Посмотреть сообщение
Если не хотите зря потратить деньги и свой труд, покупайте только РАЙОНИРОВАННЫЕ на Северо-Западе сорта и исключительно в ПИТОМНИКАХ Ленинградской области.

Ни Московские, ни тем более Белорусские сорта нам не подходят. У нас необходима не только морозостойкость, но и устойчивость к перепадам температур и т.д. Так что не обманывайтесь описаниями типа "переносит морозы до минус 45 градусов", этого недостаточно для нашего климата.

Сортов сейчас очень много, спрашивать совета по названию конкретного сорта смысла особо не имеет. Сорта постоянно появляются новые. Самый верный путь - поехать в питомник и "запытать" их специалистов - они порекомендуют.

На "АгроРуси" покупать нельзя. Наши питомники там продают только кусты и землянику, а чужие не подходят.
Наши же начинают выкапывать плодовые саженцы только в октябре (я у них спрашивала), т.к. раньше нельзя.

Не гонитесь за возрастом. Лучше всего приживаются одно- и двухлетки. Лучше однолетки ("прутики"), но у двухлеток уже сформированы первые скелетные ветви - не придется голову ломать поначалу насчет обрезки.

Еще рекомендовала бы при наличии взять саженец на карликовом или полукарликовом подвое. За такими деревьями легче ухаживать и собирать урожай, чем за высокорослыми.

Если не ехать в питомник, можно попробовать "поймать" продажу плодовых, скажем, в фирменном магазине нашего питерского института растениеводства (ВИР). У меня даже где-то телефон был.
Спасибо большое за ответ!
А дайте телефончик,если не трудно
И адресок питомника ближайшего к м.Просвещения?
А хваленые здесь Ранеты и Медуница-наши питерские?
Спасибо еще раз!
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:52
ответ для КатяБ , на сообщение « Нужен совет: где достать реально... »
  #26
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


мне запал в душу снежный калвиль, посмотрела, что сорт южный, но сейчас же районируют сорта, реально ли найти у нас что-то подобное?
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:18   #27
бесик
Участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 119


Вот телефон питомника ВИР в Павловске. 2 года назад была там.Позвоните,у них много чего есть,да и цены очень приятные.
Тел:8-921-324-37-55
бесик is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:10
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « а это не Осеннее Полосатое? »
  #28
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


нашла под деревом.... последнее яблочко), сорт которого я определила как медуницу.



мякоть кремовая

Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:38
ответ для КатяБ , на сообщение « Нужен совет: где достать реально... »
  #29
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


Мне кажется что не Медуница , цвет кожицы не такой.А на вкус какой ? У меня есть этот сорт на вкус сладко - приторный, сочный.
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:46
ответ для KBETA2 , на сообщение « Мне кажется что не Медуница , цвет... »
  #30
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


очень сочные, да; вкус медово-сладкий, ...но не приторный
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena