Компьютерные курсы для детей и подростков. Как выбрать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 13:19
ответ для ship's cat , на сообщение « http://cccp.ifmo.ru/rus/main.php?page=st... »
  #21
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
http://cccp.ifmo.ru/rus/main.php?pag...rnal&page3=org

В самом низу страницы.
Спасибо большое
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:01
ответ для eremakolor , на сообщение « Странно, у меня ребенок в ИТМО... »
  #22
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от eremakolor Посмотреть сообщение
Странно, у меня ребенок в ИТМО занимался 2010-2011 год, ему было 9 лет,сейчас 10.
Я тоже хочу отдать ребенка на эти курсы. Расскажите, пожалуйста, как вам занятия? Ребенок ходил с удовольствием? Что изучали? как считаете есть ли толк или азы наши дети и так знают, а подробнее еще рано? Собираетесь ли продолжить в этом году? Сколько раз в неделю занятия?
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:21
ответ для Елена Ч , на сообщение « Я тоже хочу отдать ребенка на эти... »
  #23
eremakolor
Активный участник
 
Аватар для eremakolor
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 312


Ребёнок занимался с удовольствием. Преподаватели были две молоденькие девушки.
Наша группа была по субботам с 15:45.Заканчивались занятия ~17:50 до 18:10.Стоимость-1500.00. С этого года подорожало, стало 1800.00.Программ, которые изучали дети, назвать не могу (их было много), помню только paint,artrage,gimp. Дома ребёнок рисовал на компьютере в объёме (здания, мебель и т.п.).Есть ли толк, мне трудно сказать, для меня всегда проблема понять, что ребенок должен освоить за определённый период занятий. Всё как-то было не углублённо, «галопом по Европам". В этом году заниматься продолжим (у ребёнка даже мысли нет, что он туда не пойдёт), надеюсь, группа в субботу будет.
eremakolor is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:47
ответ для Maritana , на сообщение « Компьютерные курсы для детей и... »
  #24
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Подскажите, пож, отличие
Курсы и те и другие в ИТМО
Детско-Юношеский Компьютерный Центр при СПб ГУ ИТМО
http://cccp.ifmo.ru/rus/main.php?pag...page3=internal

и Академия информатики http://aip.fitp.ifmo.ru/main/school/
Куда нам (8 класс) надо?

Я понимаю, что это разные курсы при разных факультетах (КИКГ и Информационных Технологий и Программирования)и для мечтающих стать программистом Академия больше подходит....
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:16
ответ для eremakolor , на сообщение « Ребёнок занимался с удовольствием.... »
  #25
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от eremakolor Посмотреть сообщение
Ребёнок занимался с удовольствием.
Спасибо.
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:23   #26
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
Подскажите, пож, отличие
Курсы и те и другие в ИТМО
Детско-Юношеский Компьютерный Центр при СПб ГУ ИТМО
http://cccp.ifmo.ru/rus/main.php?pag...page3=internal

и Академия информатики http://aip.fitp.ifmo.ru/main/school/
Куда нам (8 класс) надо?

Я понимаю, что это разные курсы при разных факультетах (КИКГ и Информационных Технологий и Программирования)и для мечтающих стать программистом Академия больше подходит....
В детско-юношеском центре 8сентября собрание будет, можно подойти, расспросить все.
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:19   #27
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
В детско-юношеском центре 8сентября собрание будет, можно подойти, расспросить все.
Не подскажете, 8 сент. собрание будет на Кронверкском?
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:35
ответ для Maritana , на сообщение « Компьютерные курсы для детей и... »
  #28
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Мы позавчера съездили сюда. посмотреть и записали сына (10,5 лет) на комп.занятия. Много разных направлений.
Наверное был "день открытых дверей". Мы зашли и все преподаватели "накинулись" на нас, и стали приглашать каждый в свой кружок. Мы даже растерялись.
Посмотрели кабинеты и оборудование. Очень впечатлило. Для "бесплатных" занятий - очень даже супер!
Класс большой, светлый. с двух сторон кабинета столы с компъютерами, мониторы плоские современные. Стулья все хорошие, с очень удобной жёсткой спинкой. По центру класса столы для отдыха от компьютера. Уроки длятся 2, 5 часа. По этому, дети отдыхают. Нам с мужем понравилось там!
Желающих набирают. повторюсь, отделений очень много, на любой вкус. И главное - бесплатно.
может кому пригодится. Жаль, что мы с первого класса не знали про этот детский центр..
Ленсовета 35, тел. 708-59-41, 708-42-26 есть сайт http://kctt.spb.ru/
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:17
ответ для Maritana , на сообщение « Компьютерные курсы для детей и... »
  #29
Натка_М
Элита
 
Аватар для Натка_М
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщений: 2 658


Цитата:
Сообщение от Maritana Посмотреть сообщение
Девушки, помогите разобраться и сориентироваться!) Мой сын со своим товарищем занимался в прошлом году в так называемой Академии проф. образования. Мой осваивал первый общий курс, а друг его обучался второй год (типа подавал большие надежды, являлся шибко талантливым и все такое...) В этом году ощутимо выросла оплата - (3400 за 4 часа 1 раз в неделю, уж не знаю, корректно ли тут озвучивать...))). В этом году мама нашего друга собралась перевести своего на такие же курсы информатики при политехническом университете - отчасти из материальных соображений (подешевле там и часов поболе), отчасти из стойкой веры в перспективу поступления в этот самый политех.
Но! - после нашей Академии, паренек (в седьмой класс идем - по 13 лет) не прошел тестирование на политеховские курсы, недобрал необходимые баллы и зачислить его туда соглашаются только в "начальный" класс. Стало быть - предыдущие два года обучения - коту под хвост?) Конечно, очень даже может быть, что это сверххитрый маркетинг, и тест политеха - обманка для переманивания слушателей, - дескать у нас выше уровень...Но, все-таки, что если действительно выше? Даже, если не учитывать материальный вопрос и то, что прежние курсы были рядом с домом, а в политех придется ездить - на чем-таки нам остановиться?) Понимаю, что скорее всего за эти деньги можно пригласить преподавателя на дом, но мальчишкам нравится там общаться, поэтому в таком возрасте мы за то, чтобы именно ходить куда-то в группу) Подскажите, девочки, если есть свободная минутка, личный опыт и информация! Заранне благодарим
Моя дочка сегодня сдавала здесь тетст для поступления на курс "Компьютерный дизайн" сдала без проблем. записались, будем ходить. В ДПШ перед веб-дизайном сложнее тест, дочка в 9-м классе.
Натка_М is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:53   #30
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
Не подскажете, 8 сент. собрание будет на Кронверкском?
Я поняла, что да.

http://cccp.ifmo.ru/rus/main.php
Елена Ч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena