Как привыкаем к яслям? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 16:04
ответ для ps24 , на сообщение « ммм.. есть ещё один способ - отправить... »
  #21
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


А мы решили походить на развивалки 2 раза в неделю в сад, в который пойдём, пусть привыкает к обстановке и к воспитателям
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:05
ответ для ps24 , на сообщение « ммм.. есть ещё один способ - отправить... »
  #22
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от ps24 Посмотреть сообщение
ммм.. есть ещё один способ - отправить отводить ребенка папу или бабушку, а забирать маме. думаю, поведение будет совсем другим
Это мы тоже уже попробовали! Та же самая реакция, как к группе подходить, так истерика! Причем, я специально в день садика встала, покормила её и ушла, чтобы она видела, что мама УШЛА. (А пошла я в поликлинику сдавать её анализы). Ну что... папа тоже поуговаривал ее минут 10 в саду (а уговаривать даже бесполезно в такие минуты, т.к. она даже не слышит ничего), ну и вручил мне её у поликлиники, т.к. сам уже и так опаздывал на работу...
Причем дома мы обговорили всё, договорились, что папа её отведет, а мама заберет через пару часиков, Как раз поиграешь, на музыку сходишь... Дома она была согласна!
Losya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:14
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #23
agla
Ветеран
 
Аватар для agla
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Приморский р-н, у парка 300-летия
Сообщений: 652


Ой девочки, прям читаю и колотит аж, помню как старший сын начал ходить в ясли, как рыдал у забора на площадке во время прогулки, а я за домом пряталась и аж сердце разрывало, но я выдержала... этим сентябрём дочку собираюсь в ясли отправлять, как вспомню так вздрогну...
Девочки терпения и сил вам! И нашим деткам!
agla is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:55   #24
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Losya Посмотреть сообщение
А как уйти, если она даже не заходит в группу, ревет так, что в раздевалку все проходящие мимо заглядывают, воспитатель за ней заходит, а она её руки отпихивает и говорит ей - уйди Дома разговариваем с ней, она говорит. что ей нравится, там игрушки, коляски, кролик, рыбки, до садика бежим радостные, а как только в группу уходить без мамы, так слезы градом и крик! Всегда у нас срабатывало (если бабушку провожаем или папу), что им надо на работу, всё - сразу им пока-пока и никаких истерик. Но говорю, что маме тоже на работу надо, дома понимает, а там прямо как подменили! Может несколько дней в группе посидеть, но потом наверно еще хуже будет?!
Про то что приносить игрушку, приношу и печеньку приносила, пока мы хорошо ходили! Хотя, подруга рассказывала, что тоже приучила сына к Чупикам, а один раз не принесла, так это был ужас-ужас!!!
Вы хотите субъективных советов. Неужели вы думаете, что у всех детки прям с улыбками на лице расставались и расстаются с мамой? Да единицы таких. Надо вам в первую очередь работать над собой, из чувства сострадания и жалости вы сами же растягиваете адаптационный период. Но один раз "орезать пуповину" и раздев ребеночка, поцеловала и обняв, просто передать из рук в руки воспитателю. Берете на руки и воспитатель в буквальном смысле отрывает от вас ребенка и уводит в группу. Да почти каждая из нас это проходила. Вы не понимаете, это ВЫ будете переживать все это время, а пройдет день-два и доча ваша, устроив вам показательные выступления из серии "не уходи", будет меньше чем за минуту в группе успокаиваться, бежать и к игрушками и о вас почти не вспоминать, еще и домой потом будете упрашивать уходить.
Если вы посидите еще несколько дней, то у ребенка в голове вообще будет паника -ПОЧЕМУ тогда вчера мамы не было, раз прекрасно она может здесь быть со мной, молчу про вопрос ПОЧЕМУ ее опять нет.
Про то, что приносить игрушку или печенюшку - это просто мой личный совет вам, на истину не претендую. Но мало ли что рассказывала вам подруга-другая? Я не советую кормить ребенка Чупсами, а печенюшку можно и принести. Но это уже вам решать. Я носила пару недель, потом просто уже не понадобилось.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:43   #25
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Елена Михайловна,
__________________
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:43
ответ для Batixa , на сообщение « Елена Михайловна, :053: »
  #26
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Вы хотите субъективных советов. Неужели вы думаете, что у всех детки прям с улыбками на лице расставались и расстаются с мамой? Да единицы таких. Надо вам в первую очередь работать над собой, из чувства сострадания и жалости вы сами же растягиваете адаптационный период. Но один раз "орезать пуповину" и раздев ребеночка, поцеловала и обняв, просто передать из рук в руки воспитателю. Берете на руки и воспитатель в буквальном смысле отрывает от вас ребенка и уводит в группу. Да почти каждая из нас это проходила. Вы не понимаете, это ВЫ будете переживать все это время, а пройдет день-два и доча ваша, устроив вам показательные выступления из серии "не уходи", будет меньше чем за минуту в группе успокаиваться, бежать и к игрушками и о вас почти не вспоминать, еще и домой потом будете упрашивать уходить.
Если вы посидите еще несколько дней, то у ребенка в голове вообще будет паника -ПОЧЕМУ тогда вчера мамы не было, раз прекрасно она может здесь быть со мной, молчу про вопрос ПОЧЕМУ ее опять нет.
Про то, что приносить игрушку или печенюшку - это просто мой личный совет вам, на истину не претендую. Но мало ли что рассказывала вам подруга-другая? Я не советую кормить ребенка Чупсами, а печенюшку можно и принести. Но это уже вам решать. Я носила пару недель, потом просто уже не понадобилось.
Цитата:
Сообщение от Batixa Посмотреть сообщение
Елена Михайловна,
Завтра буду пробовать "отрезать пуповину"!
Да, я прекрасно понимаю, что это все субъективно, у всех разные детки и мы все разные! Просто хотелось выслушать именно такие меры, как вы применяете Морально поддержаться, так сказать! А то ж все психологи сразу - ребенок не готов, сидите дома! И так до 5 лет многие сидят!!
Losya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 02:20
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #27
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


У нас та же проблема!!!!! Уже месяц по часу водим, пытались до 12 оставить не получилось, не готов сказали. Очень тяжело. Конечно как раньше все в один день делали это ломало детей, но все же считаю что достаточно недельного вождения, по часу чтоб потом на неделю водить да 12 а потом на целый день. Т.К. по часу просто ужас!!! ребенка приводишь - он ревет, только успакоится ты за ним пришел, и он опять ревет!!! какие же впечатления от сада? Лучше оставлять по дольше.
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 02:54
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #28
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Как раз думала темку завести про начало садовской жизни, но теперь - надеюсь автор не против - спрошу здесь

Как вы думаете, можно ли вообще применять насилие при сборах в сад???? Если можно, то где грань, которую лучше не переходить?



Объясню... Водим сына с конца декабря на короткий день... Без меня в группе плачет минут 5-10... потом нормально все....

С этого понедельника сын просто не дает одевать себя в сад... и на улицу кстати тоже прям выворачивается, выгибается и тд.... рыдает при этом просто нечеловечески.... раньше тоже плакал.... но давал себя одевать....

У меня просто рука не поднимается его уж совсем "ломать"... Сидим дома пока.... Боюсь нервного срыва... тк это не просто плач... я едва ли не боюсь его вида, когда он в такую агонию впадает....

Как быть ума не приложу....
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 02:57   #29
slavina.
Участник
 
Аватар для slavina.
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Как раз думала темку завести про начало садовской жизни, но теперь - надеюсь автор не против - спрошу здесь

Как вы думаете, можно ли вообще применять насилие при сборах в сад???? Если можно, то где грань, которую лучше не переходить?



Объясню... Водим сына с конца декабря на короткий день... Без меня в группе плачет минут 5-10... потом нормально все....

С этого понедельника сын просто не дает одевать себя в сад... и на улицу кстати тоже прям выворачивается, выгибается и тд.... рыдает при этом просто нечеловечески.... раньше тоже плакал.... но давал себя одевать....

У меня просто рука не поднимается его уж совсем "ломать"... Сидим дома пока.... Боюсь нервного срыва... тк это не просто плач... я едва ли не боюсь его вида, когда он в такую агонию впадает....

Как быть ума не приложу....

а в яслях то все в порядке? воспитатели хорошие? может что то напрягает его?
slavina. is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:44   #30
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Losya Посмотреть сообщение
А как уйти, если она даже не заходит в группу, ревет так, что в раздевалку все проходящие мимо заглядывают, воспитатель за ней заходит, а она её руки отпихивает и говорит ей - уйди Дома разговариваем с ней, она говорит. что ей нравится, там игрушки, коляски, кролик, рыбки, до садика бежим радостные, а как только в группу уходить без мамы, так слезы градом и крик! Всегда у нас срабатывало (если бабушку провожаем или папу), что им надо на работу, всё - сразу им пока-пока и никаких истерик. Но говорю, что маме тоже на работу надо, дома понимает, а там прямо как подменили! Может несколько дней в группе посидеть, но потом наверно еще хуже будет?!
Про то что приносить игрушку, приношу и печеньку приносила, пока мы хорошо ходили! Хотя, подруга рассказывала, что тоже приучила сына к Чупикам, а один раз не принесла, так это был ужас-ужас!!!
имхо если потом в группе ребенок быстро успокаивается, активно играет, весел, кушает и прочее-это истерика для мамы... проверка-я тут поору, мама разжалобится и никуда меня не поведет...
у нас было ВСЕ ТОЖЕ самое
Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Как раз думала темку завести про начало садовской жизни, но теперь - надеюсь автор не против - спрошу здесь

Как вы думаете, можно ли вообще применять насилие при сборах в сад???? Если можно, то где грань, которую лучше не переходить?



Объясню... Водим сына с конца декабря на короткий день... Без меня в группе плачет минут 5-10... потом нормально все....

С этого понедельника сын просто не дает одевать себя в сад... и на улицу кстати тоже прям выворачивается, выгибается и тд.... рыдает при этом просто нечеловечески.... раньше тоже плакал.... но давал себя одевать....

У меня просто рука не поднимается его уж совсем "ломать"... Сидим дома пока.... Боюсь нервного срыва... тк это не просто плач... я едва ли не боюсь его вида, когда он в такую агонию впадает....

Как быть ума не приложу....
опять-таки если в саду дальше все ок(см. первую часть поста)-это проверка мамы... а если есть какие-то прблемы-то имхо надо менять сад..
мы пошли в ясли в 1ого сентября, при чем пошли в те ясли в которые ходили в полутора лет, но пошли в новую группу с новыми воспитателями... 1ого сентябр мы пришли с соской в групу и это стало решающим моментом-воспитатели резко настроились против и соски, и ребенка? и против меня-нас каждое утро встречали хмурым взглядом-ну что опять адвали соску??? мало того , что у ре адаптация, так и самое дорогое отнимали с садистким наслаждением(только не надо разговоров, что надо было отучать летом-мы пытались, но увы, не получилось, я планировала, что сад поможет в отучении, но не путем нервных срывов у ре)...
и все-ну нет контакта... мы отходили 3 недели-при расставании орет аж до рвотных позывов, не спит там(хотя дома спала ВСЕГДА по 3 часа), на контакт с воспитателями не идет(хотя ОЧЕНЬ контактный ребенок), рев начинался еще дома-когда начинали одеваться и она понимала, что идем в сад, вечерами дома-истерики жуткие... потом заболели... и я стала решать-или мы уходим из сада, а значит я уволmyяюсь с работы, или переходим в другой сад... слава Богу, нам нашлось место в отличном саду... пока мы болели(в это время как раз оформляли перевод), мы подуспокоились, я сидела дома, максимально убрали соску из моциона(оставили только на сон), и c новыми силами пошли в новый сад... сначала тоже орала и также ее отрывали, а потом, на 4ый!!! день осталась спать!!! я не знаю каким богам молится на наших воспитателей в новом саду-но разница просто колоссальная!
зы-сегодня в саду раздеваемся-мамоська сколее!!! сколее!!! я ТАК хочю в сядик!
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena