Непопулярный ребенок в классе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:51   #21
irina1980
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Живу-м.Фрунзенская.
Сообщений: 34


Вот в том-то и дело, что игры, мультики и все остальные детские модные прибамбасы у него есть, он в этом разбирается.Одет хорошо, внешне тоже симпатичный.
Но вот отталкиват что-то детей от него.
Ходит на скалолазание-и видимо там тоже не все клеится в общении-неохотно.Про танцы думаю-нужно ещё найти хороший стимул, чтобы ходил с удовольствием.

Сегодня пойду в школу-хочу обсуждить проблему с учительницей и школьным психологом- пока ситуация ещё контролируемая.
irina1980 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:56
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #22
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Хороший стимул для любого кружка и секции - толковый преподаватель. У нас в школе невероятной популярностью у детей обоих полов пользуется бисероплетение. Кто бы мог подумать.
На танцах тоже золотой педагог, который постоянно устраивает игровые танцы и невероятные праздники с театрализованными танцевальными постановками для всех возрастных групп. А еще на танцах соревнования и медали чуть ли не с самого начала, что мальчишкам тоже нравится.
Поэтому всегда считаю правильным сначала выбрать преподавателя
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:05
ответ для Melifaro , на сообщение « Все как и у взрослых: надо быть чем-то... »
  #23
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Все как и у взрослых: надо быть чем-то интересным, чтобы тебя замечали и выбирали. А уж что это будет - личные качества или приобретенные навыки, зависит от ребенка.
ППКС!
У меня дочь - популярный ребенок. И в саду была такой, в сейчас, в 1 классе такой стала. И дело, как я понимаю, не в кругозоре. Ну т.е. не только в нем. У моего ребенка есть харизма. Чем она привлекает детей, сказать сложно, но ее внимание вечно делят, ее всегда приглашают на ДР, и она в центре внимания. При этом у нее нет никаких новомодных гаджетов (мой принцип), даже телефона нет, но зато есть куча детей, готовых предложить ей свои гаджеты.

На самом деле, все не могут быть популярными. И есть дети, которых непопулярность не тяготит. Но если правда ребенку сложно, значит надо помочь ему стать популярным. Попробует, поймет, надо ему это или нет.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:06
ответ для irina1980 , на сообщение « Вот в том-то и дело, что игры,... »
  #24
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Но вот отталкиват что-то детей от него.
Вы мама. Вы знаете ребенка лучше других. Не видите причины такого отношения?

Попробуйте посмотреть на ребенка со стороны, как не на своего... Не у всех получается, но все же.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:13
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #25
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Наврядли взрослый человек сможет оценить предпочтения семилетних детей. Тут лучше методом проб и ошибок - походить в разные кружки/секции, вдруг что-то зацепит. Сделать что-то вместе с ребенком на какой-нибудь конкурс, чтобы привлечь внимание одноклассников, принять участие в какой-нибудь "папа, мама, я - спортивная семья". У нас в школе постоянно проводятся разные конкурсы - только участвуй.
В идеале ребенок еще до школы должен обладать некими интересными знаниями и умениями, но можно попытаться и сейчас нагнать.
Еще важно "все уметь". Например, физкультура на лыжах - ребенок сам одевается и сносно катается, идет класс в аквапарк - ребенок умеет плавать и т.д. Знание разных уличных и компанейских игр и умение в них играть тоже способствует развитию общения.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:17
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #26
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Мой сын учится в первом классе, и стал жаловаться, что не хочет идти на физкультуру-на вопрос "почему?"-отвечает-"у меня от неё одни неприятности, меня не выбирают в команду или всегда выбирают самым последним, а так я стою у стенки".
Ещё ездили на экскурсию ( я была сопровождающей) ребята не хотели вставать с ним в пару-выбирали себе более популярных детей.
Дети его не обижают,не бьют, но и не замечают.А ему хочется привлечь к себе внимание. Просит дорогие игрушки в школу-разрешаем, но дети играют с его игрушками, а не сним.
Приглашаем в гости одноклассника, который пользуется успехом у одноклассников-дома все хорошо-играют вместе, а в школе тот не замечает моего.
На спорт ходит, но без энтузиазма-скорее за компанию с дочкой подруги.
Как поднять авторитет ребёнку?Помочь адаптироваться среди одноклассников?
По личным наблюдениям из нашего класса. Ребята интересны те, которые более самостоятельные, инициативные/креативные, со своим мнением, веселые, легкие. Не интересны зануды, ребята, которые слишком взрослые, все знают и всех учат, ведомые дети.
Очень часто дети легко общаются со взрослыми, а с детьми-тупик. Это из семьи идет (мало сестер/друзей/братьев, родители слишком много времени уделяют ребенку, руководят им во всем и т.д.)

Был наглядный пример в нашем классе. Мы шли в театр, дети парами. Девочки с девочками идут хорошо, как и мальчики с девочками, а вот мальчики с мальчиками ужас-ужас. Я их понимаю, они взрослые уже (8 лет) не хотят за ручку. Идут дурачатся. На все замечания реагируют ровно на 1 минуту. А одного мальчика игнорировали все другие, это как наказание для них было идти с ним за руку. В общем, 3 пары шли организованной толпой. Затем самых непослушных я пригрозила взять сама за руку, стали хихикать. И вдруг мальчик, которого все игнорировали подошел и сам попросился взять его за руку. Все мальчишки стали хихикать, а он был очень рад, стал мне о себе КАК ВЗРОСЛЫЙ, все рассказывать. Ему требовался взрослый сопровождающий, а не команда мальчишек. Знаю, что мама у него очень строгая и серьезная, не побалуешь, есть сестра. Но мальчика мне как-то жалко стало, у него даже тем для разговора с мальчишками нет. А учится очень хорошо, умница, послушный.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:18
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #27
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Конечно, мотивы детей семилетних взрослый человек в полной мере не поймет. Но все же попытаться можно. Можно иметь представление о том, какие в классе дети. Я вот видела их на ДР, куда приглашали мою дочь, я знаю многих родителей.
ИМХО, секции - это должно идти от ребенка. Ну т.е. не будет ребенок чувствовать себя там комфортно, зная, что ему это противно, что это только ради завоевания популярности.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:21   #28
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
По личным наблюдениям из нашего класса. Ребята интересны те, которые более самостоятельные, инициативные/креативные, со своим мнением, веселые, легкие.
Да, согласна, креатив важен. Ребенок мой не ждет, пока ее пригласят в игру, она сама игры организовыввает.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:23
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Конечно, мотивы детей семилетних... »
  #29
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Конечно, мотивы детей семилетних взрослый человек в полной мере не поймет. Но все же попытаться можно. Можно иметь представление о том, какие в классе дети. Я вот видела их на ДР, куда приглашали мою дочь, я знаю многих родителей.
ИМХО, секции - это должно идти от ребенка. Ну т.е. не будет ребенок чувствовать себя там комфортно, зная, что ему это противно, что это только ради завоевания популярности.
Разумеется, ребенок об истинных иотивах знать не должен. Преподносится: давай попробуем.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:24   #30
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Сложный вопрос: нужно ли этому конкретному мальчику подстраиваться под этих конкретных одноклассников, выиграет ли он от этого? Вполне возможно, что ему с ними искренне неинтересно. Хотя было бы проще влиться и не слишком выделяться, да.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena