Дневник недисциплинированной панкреатитчитцы))) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 11:14   #21
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от ольчик 38 Посмотреть сообщение
а к меня наоборот не расстройство стула ,а запоры постоянно))
и похудела после обострения с 48 кг до 44.теперь вес не набрать))худая,при росте 170)))
У меня было и то и другое...
Мамочки мои, 44кг. при росте 170см. - Вы ж модель! я даже в самом своём худом состоянии меньше 49ти не весила никогда!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:13
ответ для Elisenka , на сообщение « У меня было и то и другое... Мамочки... »
  #22
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
У меня было и то и другое...
Мамочки мои, 44кг. при росте 170см. - Вы ж модель! я даже в самом своём худом состоянии меньше 49ти не весила никогда!
я всегда такая была(маловесная родилась-1500гр )
поэтому и липнут всякие болячки))я когда 48 кг была родила сына -за беременность набрала 10 кг и сбросила их сразу после родов))а так хотелось поправиться хоть на 5-6 кг))а теперь с этим панкреотитом так вообще))
ольчик 38 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:19
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #23
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Ну у меня сегодня такой день, ребятки, что ощущение, что я позавчера встала
Просыпаюсь ночью от непонятного звонка разве мой будильник так звонит? отключаю, но сквозь щёлки азиатских глаз (они у меня всегда меняют национальности в зависимости от времени суток) вижу на дисплее надпись: "Передано занято"... убираю телефон под подушку и тут же соображаю, что надпись: "Занято" как-то плохо соотносится с будильником, ну это уже как бы во сне думается... и опять, та же мелодия, не будильническая, наконец поняла я.
Поняв наконец, что мой телефон стал именно телефоном, отвечаю. Тётя на том конце "провода" настойчиво орала в телефон по поводу того, что мы их заливаем!!! Причем, МЫ - это магазин Перекресток я, на минуточку, живу на пятом этаже многоквартирного дома, где вообще никого такого нет, если не считать многомесячной вывески: Анализы в вашем доме, скоро открытие!
Оказалось, что это арендодатель с моей бывшей работы (почти год как уволилась), ну в общем, разрулили всё, только вставать всё равно пора. Будильник ведь был на 7 утра
Вот такое было утро, ну а теперь про диету:
Завтрак: каша геркулесовая на воде (почти, 1/5 молочка добавила обезжиренного), циккорий с молоком.
Обед: отварной картофель с отварной говяжьей сарделькой.
Второй обед: ну тут я конечно дала, была я в это время в Меге и муж-искуситель забрёл на запретную территорию под дьявольским названием "Макдональдз", где я почти крещусь от греха подальше. Слушайте, я тогда решила, что согрешу (ну это я еще про вечер не знала)))), скушала я там Чиабатта Биф вытащила оттуда всю вредность, по возможности, конечно... Биф остался с чиабаттой (половинкой), всё остальное выкинула конечно. Ну и чай, просто чай, а, нет "Майский" сай
Полдник: вода-водичка (товар принимали, некогда покушать)
Ужин: ну вот опять согрешила, очень согрешила криспы с творожным сыром обезжиренным, конечно же, ну и ... водочка... ой девочки, лучше без комментариев
ПС: со всем вредным панкреатин в сумме: 8 таблеток в день
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:29   #24
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Оооооо! Elisenka, ну Вы даете! И как водочка проскакивает у Вас? Для меня очень больная тема, т.к., не смотря на всякие там улучшения, мои взаимоотношения с алкоголем очень сложные, а точнее - никакие. И это единственное, что меня дико угнетает (с отказом от вкусняшек я как-то мирюсь), ведь столько стрессов, и не расслабиться даже чуть-чуть. А сидеть трезвой в пьющей компании - это вообще
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:32
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #25
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Знаю, знаю... но вот не могу с этим я расстаться никак! Готова на любые, самые жесточайшие ограничения, но ежели праздник, то не могу не позволить... вот такая я недисциплинированная
Врач сказала, что, если уж пьёте (хотя, конечно нельзя и всё такое), то только водочку!
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:01
ответ для Elisenka , на сообщение « Знаю, знаю... но вот не могу с этим я... »
  #26
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Ох, я тоже злостная нарушительница, но водочка совсем не идееееет
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:07
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #27
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Кто-то тут про рецепты говорил? Делюсь тем, что готовлю для себя (панкреатитчица со стажем):

Курица с овощами, тушеная в фольге
- Берем бедрышки, срезаем весь жир. Я также делаю и грудку, ее нужно порезать на несколько средних кусочков. Бедро или кусочек грудки солим и кладем на фольгу (я еще добавляла самую капелюшечку карри)
- На курицу кладем сверху морковь, порезанную небольшими кружочками, помидор дольками и болгарский перец соломкой (для тех, кто переносит).
- Заворачиваем фольгу, ставим кусочки в фольге в духовку и тушим при температуре 180-200 градусов около часа.
- Готовую курицу можно посыпать свежей зеленью.

Куриные котлетки с овощами
- Делаем фарш из куриных грудок (сами-сами-сами).
- Когда промалываем фарш, в мясорубку также кидаем овощи в любом сочетании (я кидаю обычно заморозку из цветной капусты, брокколи и моркови).
- Перемешиваем фарш, солим, можно добавить мелко порубленную зелень и для тех, кто переносит - чуть-чуть карри.
- Формируем котлетки. Можно запечь их в духовке, а я люблю готовить их в пароварке.

Морковно-яблочные сырники
- Натираем на средней терке одну большую морковь и два яблока (очищенных).
- Добавляем 250г обезжиренного творога, 3-4 ст. ложки манки, 2-3 ст. ложки сахара, для тех, кто переносит, ванильный сахар и корицу (я добавляю). Все перемешиваем.
- Сбиваем в пену 2 яичных белка и осторожно вводим в полученную массу.
- Формируем сырники, выкладываем их на противень и запекаем в духовке до золотистого цвета примерно 15 минут при 180 градусах. Оооочень вкусно!

Гречневая каша с овощами
Понадобится: 1,5 стакана гречки, 3 стакана кипятка, 1 большая морковь, 1 свекла, 1 помидор, 1 болгарский перец (для тех, кто не переносит, помидор и перец не добавлять).
- Морковь и свеклу натираем на крупной терке, помидор и перец нарезаем кубиками.
- Пассируем овощи на сковороде (я не использую масло, овощи не обжариваю, а именно пассирую и притушиваю в собственном соку).
- В овощи добавляем гречку, перемешиваем в течении 3 минут.
- Добавляем кипяток и варим все это до готовности на небольшом огне минут 20.
- За 5 минут до готовности перемешиваем и солим.
- Перед подачей посыпаем зеленью.

Приятного аппетита!
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:10   #28
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Я еще практикую овощной суп типа холостятского (все, что есть в морозилке - в кастрюлю). Цветная капуста, брокколи, морковь (можно заморозку), картофель, немного кукурузы, при желании можно добавить кабачки или тыкву, или то и другое, чуть-чуть помидорки для кислинки, немного риса или вермишели. А в конце, когда это безобразие сварится, кидаю отварную грудку, нарезанную кубиками (иллюзия бульона). Перед подачей на стол можно кинуть нарезанную свежую зелень (я кинзу обожаю). Суп получается очень вкусный и сытный. А если еще обнаглеть и пол ложечки сметанки кинуть - мммм

Вот еще супчик:
Морковь натираем на крупной терке, пассируем в кастрюльке, добавляем нарезанные кубиками кабачки и цветную капусту. Заливаем так, чтобы овощи покрывала вода, солим, варим до готовности (минут 20). Затем овощи с небольшим количеством бульона - в блендер, измельчаем. Если пюре получается густым, разводим тем же бульоном. Получается суп-пюре. При подаче можно заправить зеленью, сухариками, яйцом (я желток убираю).
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:28
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #29
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Итак, после вчерашнего конечно же строго всё опять
Filippinka, огромное спасибо за рецептики, это очень ценно!
Заврак: кашка пшеничная на воде и вода.
Перекус: 3 криспы с водой.
Обед: макароны без ничего.
Ужин: эксперимент, куриная грудка, вернее её маленькая часть отбитая в лист, и запеченая в духовке под "шубой". Шуба: картошка, брокколи, цветная капуста всё это провернуто через мясорубку, туда белок, чуть соли. По вкусу мне очень понравилось, по виду не очень
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:09
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #30
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Эх, вчера вечером, а вернее ночью уже, почти в два, муж совратил съела кусок пиццы домашней.
Пицца сделана с фаршем из куриной грудки и постной свинины, она меня и добила
Сегодня вода и таблетки!
Вот не понимаю свой организм, после водки я себя нормально чувствую, а если съем что не так, то всё - туши свет.
Elisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena