"Крутит" ноги..как справляться - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 21:50
ответ для Tigroid , на сообщение « А суставы ни у кого не болят? У меня... »
  #21
Настюшкин
Активный участник
 
Аватар для Настюшкин
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 424


про суставы очень хороший препарат АРТРА, но незнаю можно при беременности.(надо пить примерно 3 месяца)
Настюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 22:35
ответ для buzulik , на сообщение « По моему опыту, это нехватка кальция -... »
  #22
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
По моему опыту, это нехватка кальция - аналогичные ощущения после приема прошли.
И магний, да, в таких случаях рекомендуют.
+ 1
Это действительно нехватка кальция, вернее его плохая усвояемость организмом. Магний назначают, поскольку именно он способствует усвояемости кальция. У меня эта история началась после 20 недели и длилась 7 недель. Судороги стабильно были по утрам. Помог прием Магне В 6 (три раза в день) и прием кальция.
Чтобы облегчить болезненные ощущения я при появлении судорог ставлю стопу под 90 градусов к ноге - отпускает почти сразу. И еще маленький совет - постарайтесь за 30 мин. до сна выпить 2 стакана обычной воды, судорожные явления могут быть связаны с недостатком воды в мышцах.
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:24
ответ для LeraSibb , на сообщение « "Крутит" ноги..как справляться »
  #23
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


так тут не про судороги спрашивают, а именно про болезненные ощущения и ломату в ногах на протяжении всей ночи...сама таким мучаюсь и не знаю как от этого избавиться..судороги тоже бывают но не так часто и по времени они пара минут и можно спать..а ноги болят всю ночь и не дают спать
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:06
ответ для Jelis , на сообщение « так тут не про судороги спрашивают, а... »
  #24
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
так тут не про судороги спрашивают, а именно про болезненные ощущения и ломату в ногах на протяжении всей ночи...сама таким мучаюсь и не знаю как от этого избавиться..судороги тоже бывают но не так часто и по времени они пара минут и можно спать..а ноги болят всю ночь и не дают спать
Я думаю, что речь идет об одном и том же состоянии только с разной степенью болезненности... "крутящие боли" - это и есть судорожные сокращения мышц, и продолжаются они иногда часами.
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 21:22
ответ для LeraSibb , на сообщение « "Крутит" ноги..как справляться »
  #25
julivas
Старожил
 
Аватар для julivas
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от LeraSibb Посмотреть сообщение
вот уже дня 3 ужасно крутит ноги, как будто кости все болят..чувствую и днём, но днём как то отвлекаешься, а вот ночью совсем беда..не уснуть даже, положение удобное не найти...при этом неприятные ощущения идут от паха и до ступни....уже перепугалась и приняла метацин, не помогло, значит всё таки это не от тонуса (обычно метацин мгновенно помогал)...похожие ситуации были и до Б, больше списывала на погоду и не обращала внимание...может кто сталкивался с таким? вычитала в Инете,что это нехватка витаминов (магния и калия), а так "терпите до родов"...
срок 19 недель.
Я тоже страдаю с ногами.Просто УЖОС, как ложусь спать так начинается, по 2 часа уснуть не могу...кальций, магний не помогает.... ...остается ждать только???неужели нет средства для облегчения...
julivas is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 22:12
ответ для Юльки , на сообщение « Я думаю, что речь идет об одном и том... »
  #26
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Юльки Посмотреть сообщение
Я думаю, что речь идет об одном и том же состоянии только с разной степенью болезненности... "крутящие боли" - это и есть судорожные сокращения мышц, и продолжаются они иногда часами.
ну всё может быть..но для меня это разные вещи....судороги и ноющая боль в суставах и костях....
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:45
ответ для LeraSibb , на сообщение « "Крутит" ноги..как справляться »
  #27
Mlle.BECHA
Частый гость
 
Аватар для Mlle.BECHA
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 83


ребенку уже почти 3, а похожие приступы ломоты всё равно преследуют, но при темепературе, причем даже при 37.0 выламывает как при 40, неужели это все кальций? а в старости что же будет, при первой смене погоды можно окочуриться от боли
__________________
За счастьем не нужно бегать, надо просто лечь у него на дороге...
Mlle.BECHA is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:00
ответ для LeraSibb , на сообщение « "Крутит" ноги..как справляться »
  #28
Asenkella
Активный участник
 
Аватар для Asenkella
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от LeraSibb Посмотреть сообщение
вот уже дня 3 ужасно крутит ноги, как будто кости все болят..чувствую и днём, но днём как то отвлекаешься, а вот ночью совсем беда..не уснуть даже, положение удобное не найти...при этом неприятные ощущения идут от паха и до ступни....уже перепугалась и приняла метацин, не помогло, значит всё таки это не от тонуса (обычно метацин мгновенно помогал)...похожие ситуации были и до Б, больше списывала на погоду и не обращала внимание...может кто сталкивался с таким? вычитала в Инете,что это нехватка витаминов (магния и калия), а так "терпите до родов"...
срок 19 недель.
Начинайте носить компрессионный трикотаж 1 класса (продается в ортопедических салонах). Он профилактический, как раз для беременности подходит.Чтобы вены не повылазили. Носить нужно ежедневно. На ночь снимать.
Мне мой врач как раз с этого срока сказала упаковываться. Т.к. крови больше становится и большая нагрузка на вены. Ну и вес увеличивается, как раз от отеков хорошо помогает
Ношу уже два месяца тфу тфу все ок! Даже к вечеру ноги не тянет и появляющиеся было звездочки стали поменьше, так что рекомендую.
Только покупайте не колготки, а чулки, их легче одевать, с колготками морока, и чем больше будет срок, тем сложней будет натягивать

Магне Б6 тоже хорошо. Можно еще и лиотончиком мазать, если совсем туго. Но попробуйте поносить хоть денечек, я так теперь уже не хочу даже без них ходить...сразу ноги "тяжелые" чтоли становятся.
Удачи
__________________
Кто такой "Спать" и почему я все время его хочу????))))


Asenkella is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:41
ответ для LeraSibb , на сообщение « "Крутит" ноги..как справляться »
  #29
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Мне Магне В6 не помог, только к концу беременности стало полегче, а то не могла себе места найти Не судороги, а спазмы, неприятные такие... После родов все прошло
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:22
ответ для LeraSibb , на сообщение « "Крутит" ноги..как справляться »
  #30
StarShar
Частый гость
 
Аватар для StarShar
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 62


Даже магний не помогает
StarShar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena