Глисты и ГВ (если ребю уже 11 мес) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 01:16   #21
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от -Марсикот- Посмотреть сообщение
Извините, но при близком бытовом контакте заразиться аскаридозом невозможно, так как аскарида - геогельминт. И ее яйца должны полежать в земле чтобы приобрести "заразность". То есть, аскариду можно подцепить употребляя не помытые фрукты-овощи-зелень, а не при непосредственном контакте с человеком.
От человека к человеку можно подцепить остриц (энтеробиоз). Вот при острицах у детей попа и зудит.
По теме: аскаридоз у меня обнаружился, когда ребенку был месяц ( ужас-ужас-ужас). Лечили пирантелом, ГВ не прекращали.
Просто если это острицы тогда хорошо бы принять пирантел всей семье +белье постельное всем переменить постирать погладить, и уборочку провести. Так как яйца остриц заразны сразу (это я к тому, что анализы бы неплохо)
Ну вот мы сожрали пирантел всей семьей сегодня. Все, кроме маленького. Белье правда не поменяла.
А у Вас, простите, как обнаружились гельминты? Каким анализом? И лечили ли малыша? И каким пирантелом? Я перестраховалась и сама выпила суспензию (поделившись с кошкой).
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:39   #22
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от -Марсикот- Посмотреть сообщение
Извините, но при близком бытовом контакте заразиться аскаридозом невозможно, так как аскарида - геогельминт. И ее яйца должны полежать в земле чтобы приобрести "заразность". То есть, аскариду можно подцепить употребляя не помытые фрукты-овощи-зелень, а не при непосредственном контакте с человеком.
От человека к человеку можно подцепить остриц (энтеробиоз). Вот при острицах у детей попа и зудит.
я верю больше врачу-инфекционисту
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:54
ответ для Viku , на сообщение « я верю больше врачу-инфекционисту ;) »
  #23
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
я верю больше врачу-инфекционисту
Нее, даже если теоретически и нельзя заразится, но у кого-то в семье гельминты точно были (или у кошки из попы червяк вылез), то, пожалуй, лучше уж у всей семьи глисты гнать на всякий случай... Неприятно все это. От одной мысли нехорошо.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:59
ответ для Liliya_M , на сообщение « Нее, даже если теоретически и нельзя... »
  #24
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Нее, даже если теоретически и нельзя заразится, но у кого-то в семье гельминты точно были (или у кошки из попы червяк вылез), то, пожалуй, лучше уж у всей семьи глисты гнать на всякий случай... Неприятно все это. От одной мысли нехорошо.
Viku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena