а у вас тоже меняют городские номера телефонов? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 16:05
ответ для Ольга! , на сообщение « Мне тоже казалось, что он не нужен,... »
  #21
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Мне тоже казалось, что он не нужен, пока дочка в школу не пошла.
Начались многочисленные созвоны с одноклассниками по урокам и т.п. Сначала она у меня по моб.телефону общалась, а потом я решила все-таки подключить стационарный, т.к. детям разговоры по мобильным неполезны в больших количествах...
Это прекрасно, но у меня есть стационарный телефон, обычный. Я им не пользуюсь, в смысле мне все равно какая там связь -хорошая или очень хорошая.
Мне не надо оптоволокно никакое - стены долбить и провода чтобы торчали.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:15
ответ для РыжЫй UP , на сообщение « мы тоже на Гашека но нам ни кто не... »
  #22
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
мы тоже на Гашека
но нам ни кто не звонил
или я трубку не взяла
городским телефоном почти не пользуемся, не смотря на то что дети школьники оба

но у нас охрана на него заведена ...
буду тянуть до последнего, в прошлом году только за охрану почти 22 000 отдали, если перетянут кабель - перепоключать охрану - ни за что
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
о, а мы ничего и не знаем, я тоже на Гашека живу...
нам звонили в утреннее время... может, вы на работе были, поэтому и не брали трубку..

у нас по городскому тоже ребенок-школьник много разговаривает.. особенно в каникулы ..
еслт еще родители, которые сотовыми не часто пользуются, а предпочитают стационарные... так что оставлять городской по-любому буду.
mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 00:24
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « Это прекрасно, но у меня есть... »
  #23
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Это прекрасно, но у меня есть стационарный телефон, обычный. Я им не пользуюсь, в смысле мне все равно какая там связь -хорошая или очень хорошая.
Мне не надо оптоволокно никакое - стены долбить и провода чтобы торчали.
А теперь же спокойно можно отказаться от услуги телефонии, а использовать чисто как интернет канал или кабельное телевидение. Собственно это и не телефонный кабель, это полноценный интернет, причём более надёжный чем у кого-либо, поскольку СЗТ использует свои проходки-шахты-каналы, а не кладёт по крышам как конкуренты.
Это сейчас услуги интернета посредством ADSL невозможны без использования телефонной линии, поэтому и получается "навязывание" ус луг телефонии.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 00:49
ответ для alk02 , на сообщение « У меня коллега подключил. Он сам ходил,... »
  #24
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
У меня коллега подключил. Он сам ходил, пробивал, поскольку СЗТ чего-то не шибко рекламирует. Одни плюсы он видит в этом. Во первых качество связи поднялось, надёжность выше, да и скорость интернета теоретически может быть террабитовой, в отличие от ADSL, который теоретически может только 11 Мбит. Ещё он телевизор подключил к этому же оптическому каналу.

Так вот. Это именно оптика, а оптику он уж отличит от чего-либо другого, поскольку мы постоянно работаем с оптикой.

Есть минусы:
- зависимость от электропитания;
- хрупкость оптики - её нельзя сильно изгибать и ударять;
- дорогой восстановительный ремонт, - требуется спецаппаратура для сварки.
Во первых качество связи поднялось,а что вы имеете ввиду в этом выражении?
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 00:52
ответ для alk02 , на сообщение « А теперь же спокойно можно отказаться... »
  #25
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
А теперь же спокойно можно отказаться от услуги телефонии, а использовать чисто как интернет канал или кабельное телевидение. Собственно это и не телефонный кабель, это полноценный интернет, причём более надёжный чем у кого-либо, поскольку СЗТ использует свои проходки-шахты-каналы, а не кладёт по крышам как конкуренты.
Это сейчас услуги интернета посредством ADSL невозможны без использования телефонной линии, поэтому и получается "навязывание" ус луг телефонии.
причём более надёжный чем у кого-либо, поскольку СЗТ использует свои проходки-шахты-каналы, а не кладёт по крышам как конкуренты.
если бы было надежно ,то и медь бы бомжи не резали,самый надежный монтаж оптики это в коллекторе метрополитена.А у СЗТ вся канализация забита медью.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 01:36   #26
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Метеор. Вы какой-то прямо ненавистник СЗТ. Я не разбираюсь в политике властей СЗТ. А вот оптикой занимаюсь.
Так вот оптика бомжам бесполезна - это даже не стеклотара. Теперь будет канализация забита не медью, а бронированной оптикой, которая и места меньше займёт в силу высокой пропускной способности.
Метеор, надо радоваться, а не искать козни СЗТ! Просто мир переходит на оптику. Эволюция, батенька, понимаете. Лампочка Ильича, так сказать.

"КАЧЕСТВО - совокупность свойств, признаков продукции, товаров, услуг, работ, труда, обусловливающих их способность удовлетворять потребности и запросы людей, соответствовать своему назначению и предъявляемым требованиям. Качество определяется мерой соответствия товаров, работ, услуг условиям и требованиям стандартов, договоров, контрактов, запросов потребителей." - цитирую, т.к. не хочу заниматься изложением


У нас на работе был курьёз. Проложили оптику между электростанцией и подстанцией в г.Орле. А проложили воздушку. А бомжики увидев новую толстую кабелюку вмиг её резанули и свистнули. Впрочем далеко не стали оттаскивать - т.к. жгут всегда неподалёку. А тут ещё какая-то бяка выходит - плавиться и плавиться, а выхода меди - ноль. Так и бросили. Вот нам забот полон рот и и они зря надрывались. С тех пор оптику воздушную не очень уважаю.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 01:46
ответ для mamaOlga , на сообщение « а у вас тоже меняют городские номера... »
  #27
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Фото воздушной оптики
Изображения
Тип файла: jpg x_ff45d324.jpg (48.0 Кб, 322 просмотров)
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 09:52
ответ для mamaOlga , на сообщение « а у вас тоже меняют городские номера... »
  #28
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Я думаю, что нужно расслабиться и согласиться. Всё равно это придётся сделать в обозримом будущем. Т.к. долго поддерживать одновременно медь и оптику они не будут.
Подробности читайте здесь http://www.avangard-dsl.ru/ru/sxema
зы на таких скоростях возможно HDTV-вещание
root is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 10:16
ответ для alk02 , на сообщение « А теперь же спокойно можно отказаться... »
  #29
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
А теперь же спокойно можно отказаться от услуги телефонии, а использовать чисто как интернет канал или кабельное телевидение. Собственно это и не телефонный кабель, это полноценный интернет, причём более надёжный чем у кого-либо, поскольку СЗТ использует свои проходки-шахты-каналы, а не кладёт по крышам как конкуренты.
Это сейчас услуги интернета посредством ADSL невозможны без использования телефонной линии, поэтому и получается "навязывание" ус луг телефонии.
а зачем не все это надо? у меня телевизор по спутнику, интернет оптоволокно. И отдельно телефонная линия - простая. Меня все устраивает.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 10:19
ответ для root , на сообщение « Я думаю, что нужно расслабиться и... »
  #30
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Я думаю, что нужно расслабиться и согласиться. Всё равно это придётся сделать в обозримом будущем. Т.к. долго поддерживать одновременно медь и оптику они не будут.
Подробности читайте здесь http://www.avangard-dsl.ru/ru/sxema
зы на таких скоростях возможно HDTV-вещание
блин, вот засада....... У меня и так НДТВ по спутнику. Нафига мне они нужны, со своим кабелем. У меня ремонт сделан, все заштроблено - розетка телефонная в самом дальнем месте квартиры - все теперь долбить?
нет уж, пока гни соберутся менять я уже может перееду. Сама не соглашусь ни за что.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena