Многоводие? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 15:52   #21
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от sweetmatreshka Посмотреть сообщение
у меня тоже эта беда!!! но антибиотики не назначают... блииииин! страшно! что же делать????? сказали, раз индекс снижается понемного, то не нужно лечить.... а вдруг надо?????? а чем это черевато?
Все же вашему враче виднее ситуация! Я за то, чтобы врачам доверять. Если боитесь и сомневаетесь, так спросите почему она так решила. Вам все объяснят и не о чем будет волноваться!
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:37   #22
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Девочки, не нашла в поиске. По узи 26 нед.ставят - верхняя норма по водам. Тенденция к многоводию. Врач прописала мочегонное- Хофитол. Контроль по узи через 2 нед. Сказала, что если воды в объеме не увелич. ,то все нормально. У кого такое было?
Мне вот тоже на УЗИ в 21 нед. поставили верхнюю границу норму. Врач мне тоже Хофитол прописала и сказала, что желательно УЗИ повторить недель в 27. А УЗИст, который поставил многоводие говорит приходите в 30 недель - все посмотрим. Так что пойду в 30 недель. Правда все врачи, с которыми советовалась говорят, что на таких сроках говорить о многоводии рановато.
Одна из причин может быть инфекции - проверилась - все хорошо. Так что ждем УЗИ.
__________________

Я - Иришка

Достигнутая цель - это еще не конец пути, а только указание на то, что мы движемся в правильном направлении.
iraru is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:16
ответ для green22 , на сообщение « Околоплодные воды - верхняя граница... »
  #23
Джейн Бонд
Активный участник
 
Аватар для Джейн Бонд
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ленинский пр. 117
Сообщений: 423


Многоводие - это серьезно. Антибиотики - еще серьезнее. Многоводие из-за инфекции бывает в 60%, редко может быть из-за пороков развития у ребенка сердца и почек (тогда лечение антибиотиками противопоказано!).

Когда мне в ЖК поставили такой диагноз на УЗИ за 1 минуту его всего, а также беременной до меня и после, я сделала повторное УЗИ в МПЦ у Пуйды: никакого многоводия НЕТ! как сказал С.А. это я под настроение врача попала, а антибиотики мне вообще прописала врач из соседнего кабинета, т.к. моя участковая не остается на время приема беременных, одна акушерка справляется, консультируясь с соседним врачом.
Джейн Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:23
ответ для green22 , на сообщение « Околоплодные воды - верхняя граница... »
  #24
Nett
Ветеран
 
Аватар для Nett
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ульянка-Царское Село
Сообщений: 656


А мне вообще многоводие поставили только ПОСЛЕ РОДОВ!
А во время беременности-ни разу!
Nett is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 00:44   #25
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Мне в 28/29 недель поставили многоводие. Проверили - с ребенком все хорошо. Многоводие на фоне инфекции... прописали Амоксиклав. Неделю пропила - сходила на контрольное УЗИ, сказали, что многоводие осталось, но не нарастает, а самое главное, что ребеночек не останавливается в развитии за неделю 200 грамм набрал
__________________


Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Далай Лама
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 12:35
ответ для Rouge_cat , на сообщение « Мне в 28/29 недель поставили... »
  #26
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Джейн Бонд Посмотреть сообщение
Многоводие - это серьезно. Антибиотики - еще серьезнее. Многоводие из-за инфекции бывает в 60%, редко может быть из-за пороков развития у ребенка сердца и почек (тогда лечение антибиотиками противопоказано!).

Когда мне в ЖК поставили такой диагноз на УЗИ за 1 минуту его всего, а также беременной до меня и после, я сделала повторное УЗИ в МПЦ у Пуйды: никакого многоводия НЕТ! как сказал С.А. это я под настроение врача попала, а антибиотики мне вообще прописала врач из соседнего кабинета, т.к. моя участковая не остается на время приема беременных, одна акушерка справляется, консультируясь с соседним врачом.
Не повезло вам с врачом. На самом деле, определить многоводие на УЗИ действительно не очень много времени требует: минут 5 (УЗИст замеряет четыре показателя, это быстро). Но для назначения антибиотиков, кроме УЗИ, еще надо смотреть на анализ крови. У меня, например, повышены лейкоциты и п/я. А это как раз и говорит об инфекции.

Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
Мне в 28/29 недель поставили многоводие. Проверили - с ребенком все хорошо. Многоводие на фоне инфекции... прописали Амоксиклав. Неделю пропила - сходила на контрольное УЗИ, сказали, что многоводие осталось, но не нарастает, а самое главное, что ребеночек не останавливается в развитии за неделю 200 грамм набрал
Я тоже вот только закончила амоксиклав принимать. В воскресенье идем на УЗИ - проверять АИ.
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 10:31
ответ для green22 , на сообщение « Околоплодные воды - верхняя граница... »
  #27
Kvolik
Ветеран
 
Аватар для Kvolik
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Конец Королева - Долгоозерная
Сообщений: 731


Девочки вчера была на УЗИ - поставили умеренное многоводие и тазовое прилежание - у малыша все ок... я очень расстроилась((( Может у кого подобное было????
Kvolik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:09
ответ для Kvolik , на сообщение « Девочки вчера была на УЗИ - поставили... »
  #28
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Цитата:
Сообщение от Kvolik Посмотреть сообщение
Девочки вчера была на УЗИ - поставили умеренное многоводие и тазовое прилежание - у малыша все ок... я очень расстроилась((( Может у кого подобное было????
А какой у Вас срок?
У меня тоже самое - на УЗИ в 30 недель - умеренное многоводие и тазовое предлежание.
Не расстраивайтесь - все будет хорошо!!!! Мне все-таки прописали амоксиклав. Врач сказал, что в моем случае - многовдие даже не плохо т.к. у ребенка больше шансов перевернуться. А по поводу тазового - сказали стоять в коленно-локтевой позе.
Самое главное - не расстраивайтесь!!!! Все у нас будет ХОРОШО!!!!!!!!
__________________

Я - Иришка

Достигнутая цель - это еще не конец пути, а только указание на то, что мы движемся в правильном направлении.
iraru is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:18
ответ для green22 , на сообщение « Околоплодные воды - верхняя граница... »
  #29
Kvolik
Ветеран
 
Аватар для Kvolik
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Конец Королева - Долгоозерная
Сообщений: 731


iraru срок 31 неделя... выписали сегодня антибиотики- цифалексин... вот думаю принимать или забить...
Kvolik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:01
ответ для green22 , на сообщение « Околоплодные воды - верхняя граница... »
  #30
Mambita
Активный участник
 
Аватар для Mambita
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 379


Многоводие не ставили, а вот на родах, когда пузырь прокололи оказалось, что вод очень много врач сказала, что в 2 раза меньше должно быть. К слову, родила в 39 недель за 3 часа, ну и соответственно ничего не лечила.
Mambita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena