К разбирающимся в аллергиях. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 01:33   #21
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
В связи с этим вопросы:

1.Может ли это быть аллергия на холод? Вдруг кто-то сталкивался -какие были ваши действия?
2.Возможно ли проявление аллергии на молочные продукты спустя почти год после их введения? Кисломолочку я ввела в марте прошлого года, молочные каши в апреле.
1.может.но скорее не на холод,а на сухость-включаем обогреватель,гуляем в колготках,дома ходим в штанишках.кожа на ногах сохнет и шелушится.

2.может.аллергия может быть накопительной.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:34
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #22
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Вот прочитала вас и задумалась, может и у нас на самом деле на холод. Вроде никогда особо не были аллергиками. А тут беда - весь в шершунах и щеки розовые, а потом шершавые. И вроде бы тоже обострилось все с приходом морозов. Хотя мы болеем и домк сидим не гуляем - наверно све же вряд ли...наверно все же на продукты(
Я сейчас посадила на жесткую диету (хочу в 1 дгб сдать на аллергены, но они на карантине)...вот посмотрю как пройдет, или нет. Или к педиару пойду...может как посоветовали тут сдать копрограмму.
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:36
ответ для Oooops , на сообщение « Увлажнитель воздуха есть? Судя по... »
  #23
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Увлажнитель воздуха есть? Судя по описаниям - как раз от сухого воздуха и мороза. Моя тоже зимой сухая вся
+++++++++++++

масло подсолнечное прокипятите и смазывайте им,вот и все, пройдёт вместе с холодами и горячими батареями. ну или кремом детскким, или тем , что лучше воспринимает кожа ребёнка.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 09:29
ответ для Ksuha , на сообщение « Не,у нас не прыщики,вот просто... »
  #24
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Не,у нас не прыщики,вот просто сухая-сухая кожа и немного корочка на ножках. А на ручках сейчас вообще ничего нет уже,а были как будто мурашки.
Я не даю соки,ничего с красителями и ароматизаторами. Правда, даю кашу на молоке раз в день,пару раз в неделю омлеты. Они тоже с молоком.
А аллергопробы где сдавали,если не секрет?На стандартные аллергены?
В Питере были в детском аллергоцентре на Московском.
мы сдавали не в Питере.
нам назначили на пищевые, 20 аллергенов. + на лямблии. сказали, что в таком возрасте у ребенка бывает только пищевая аллергия.....
но я еще до похода к аллергологу все что могла поотменяла, и стало проходить потихоньку...
а вообще реакция на воду, и сухой воздух - не исключена. можно запаривать череду и с ней купать + мазать бепантеном.
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:18
ответ для Svesta , на сообщение « В Питере были в детском аллергоцентре... »
  #25
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
а вообще реакция на воду, и сухой воздух - не исключена. можно запаривать череду и с ней купать + мазать бепантеном.
Череда сушит кожу.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:56
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #26
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Девочки, а у вас кроме шелушений ещё что нить есть???
В январе мы полежали в больнице (сыну 2 года), вышли начался кашель и заложенность носа да и шелушения, хотя они и раньше появились. После посещения лора, нам сказали , что у нас аллергия и насморк и кашель именно из-за этого. Сходили к аллергологу, сдали кровь на аллергены (правда не обширный анализ, а всего на 9 аллергенов-в итоге результаты отриц), так же аллерголог прописала препараты чтобы облегчить кашель-да он рошёл, НО остался насморк!!!!!((((((и это почти 1,5 мес он не проходит!!!! После повторного посещения лора, она говорит что скорее всего это аллергия на запах...Девочки, милые! Может кто сталкивался с этим, подскажите что делать????Не могу смотреть как ребя мучается((((( Я уже всю голову сломала, может это тоже такая реакция на холод и климат в квартире????
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:49
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #27
bohemienne
Частый гость
 
Аватар для bohemienne
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 53


У нас один в один! Вся шершавая, но не чешется.
Я думала, что это на сок. Моя больше ничего не пьет, даю коробочный, развожу на половину водой. Хотя до года ни на что аллергии не было.
Увлажнитель работает круглыми сутками. Правда, купаемся часто - сейчас во всю приучаемся к горшку, поэтому себя записываем по сто раз на дню. Неужели и правда от воды может быть?
bohemienne is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:19
ответ для Marysha , на сообщение « Девочки, а у вас кроме шелушений ещё... »
  #28
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас кроме шелушений ещё что нить есть???
В январе мы полежали в больнице (сыну 2 года), вышли начался кашель и заложенность носа да и шелушения, хотя они и раньше появились. После посещения лора, нам сказали , что у нас аллергия и насморк и кашель именно из-за этого. Сходили к аллергологу, сдали кровь на аллергены (правда не обширный анализ, а всего на 9 аллергенов-в итоге результаты отриц), так же аллерголог прописала препараты чтобы облегчить кашель-да он рошёл, НО остался насморк!!!!!((((((и это почти 1,5 мес он не проходит!!!! После повторного посещения лора, она говорит что скорее всего это аллергия на запах...Девочки, милые! Может кто сталкивался с этим, подскажите что делать????Не могу смотреть как ребя мучается((((( Я уже всю голову сломала, может это тоже такая реакция на холод и климат в квартире????
А как лор определил, что это аллергическое, а например, не стаффилококк в носу?
Мазок брал?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:27
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А как лор определил, что это... »
  #29
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А как лор определил, что это аллергическое, а например, не стаффилококк в носу?
Мазок брал?
Она просто поссмотрела в нос ч/р свою спец трубку и сказала, что это у него не простудный насморк , а аллергический....
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:42
ответ для Marysha , на сообщение « Она просто поссмотрела в нос ч/р свою... »
  #30
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Она просто поссмотрела в нос ч/р свою спец трубку и сказала, что это у него не простудный насморк , а аллергический....
навскидку.
помимо простудного и аллергического насморка есть насморк, вызываемый "плохими" бактериями, например, золотистым стаффом.
такой насморк не вылечивается при стандартном лечении, поскольку, собственно, сам стафф никуда не девается от средств для лечения "простуды" или "аллергии".
Может быть, имеет смысл обратиться к адекватному грамотному ЛОРу?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena