У кого были проблемы с опекой "Шувалово-Озерки"? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2006, 06:11
ответ для Алексис , на сообщение « У кого были проблемы с опекой ? »
  #21
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Хочу сказать, что если возникают трудности с опекой, надо не боятся инспекторов, не выполнять все мыслимые и немыслимые требования, а требовать выполнения своих прав. Я три месяца боялась испортить отношения с опекой, выполняла все их пожелания, ходила к ним десятки раз за одним и тем же, уходила, снова приходила. А потом все же решила писать жалобы, и это не только не ухудшило отношения, наоборот, со мной стали исключительно вежливо разговаривать, тут же стали выполнять все сроки, ответы стали письменно присылать, что мне кажется удобным. И еще и добилась своего, только начав писать жалобы, и не одну-две, а в десяток организаций, разных статусов и ранга.
Никогда не сдавайтесь и добивайтесь своего, если вы приняли какое-то решение.
Всегда можно добиться желаемого, не мытьем, так катаньем.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2006, 16:17
ответ для Алексис , на сообщение « Хочу сказать, что если возникают... »
  #22
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


Алексис, поделитесь опытом, куда Вы жаловались, в какие инстанции. У меня тоже подобная ситуация вырисовывается, только в другом районе. Ходили, все приносили разные бумажки и заявления в ответ на требования опеки, они "кормили завтраками". Сегодня завизировала заявление с требованием выдать мне заключение. На словах инспектор сказала, что ответ будет отрицательным и вопрос вынесен на опекунский совет (хотя оснований нет, по документам у меня все в порядке; просто осмелилась спросить, на каком основании она требует очередную бумажку, не указанную в перечне необходимых документов). Подожду 15 рабочих дней, и надо действовать. Или уже сразу куда-нибудь пойти, чтобы сроки не затягивать?...
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2006, 17:39
ответ для Алексис , на сообщение « У кого были проблемы с опекой ? »
  #23
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Я даже и не знала, какие они ……………….., могут быть. Много раз сталкивалась с областной опекой (Всеволожский р-он), все для человека и объяснят и подскажут и помогут, а главное там все собранные документы действуют год (даже мед. заключение которое в городе стреляет только три месяца)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2006, 18:02   #24
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


Да, сидит такая тетя, вершитель чужих судеб, и выиискивает, какая же все -таки корысть кроется в твоем поступке. Разве может, по ее мнению, здоровый на голову человек взять ребенка себе из дет.дома? Что-то не так тут обязательно... А ты чувствуешь себя каждый раз, как оплеванный. Как будто выпрашиваешь у них чего-то, ну никак тебе не положенного.
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2006, 18:33
ответ для БДРМ , на сообщение « Да, сидит такая тетя, вершитель чужих... »
  #25
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Bliksa Посмотреть сообщение
Да, сидит такая тетя, вершитель чужих судеб, и выиискивает, какая же все -таки корысть кроется в твоем поступке. Разве может, по ее мнению, здоровый на голову человек взять ребенка себе из дет.дома? Что-то не так тут обязательно... А ты чувствуешь себя каждый раз, как оплеванный. Как будто выпрашиваешь у них чего-то, ну никак тебе не положенного.
С Шувалово-Озерками не сталкивалась, но полный ППКС.

ЗЫ Как то здесь тоже жаловались на опеку (кажется Юляшка), так в ответах писали, что они специально палки в колеса вставляют, т.к. проверяют серьезность намерений.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2006, 20:31
ответ для Алексис , на сообщение « У кого были проблемы с опекой ? »
  #26
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Заключение мной было получено, как и акт осмотра. Я уже говорила. Но
они достаточно "посредственные". Когда инспектор их писала, она
по-видимому, еще думала, что ее обязали дать мне документы и на этом
все закончится. И напоследок написала мне там разной ерунды. Про то,
что состояние здоровья у меня "удовлетворительное" (откуда она это
взяла? я даже к врачам не обращаюсь в последние годы, ничем не болею)
Или в акте осмотра написала, что у меня в квартире "душно, идет
ремонт" - хотя никакой ремонт у меня в квартире не идет, а кухня была недавно
отремонтирована под евроремонт, очень красивая, новая плита, новый
холодильник, сантехника. Но не висят верхние шкафчики (весь низ из
мебели есть). Но где сказано, что обязательно наверху должны быть шкафы??? Может быть я хочу обои??? То, что не висят шкафы, прописано как - "мебель в стадии сборки"
А вся обратная сторона акта осмотра квартиры исписана о моем бывшем
муже (он никогда не жил в моей квартире, она уже после развода мной
куплена, и он не член моей семьи, при чем тут рассказ о нем в акте
осмотра?) и есть фразы , что «по словам бывшего мужа», я такая-то сякая-то. Вы осознаете абсурдность ситуации???
Но я звонила адвокату, и она сказала, что документы в норме, написала
глупости и написала, главное, что я могу быть опекуном. Решили
оставить все как есть. Но история не заканчивается.
Мне стала звонить моя инспектор и просить забрать жалобу от Матвиенко
В.И. ?
Сначала она звонила и шантажировала:
"Забери жалобу, я тебе напишу красивый акт осмотра, как ты скажешь,
что скажешь, то и напишу! Заберешь жалобу, приходи, получишь новый акт осмотра квартиры" Я пыталась ей вежливо сказать, что мне не до нее, я занята. И пусть сама разбирается. Потом стала звонить и упрашивать:
"Давай ты заберешь жалобу, я тебе все перепишу, подготовлю к твоему
приходу, все как ты скажешь, так и напишу. Убрать слово "ремонт" -
уберу! Убрать "душно" - уберу, придешь, я тебе все выдам, и ты мне
напишешь, что претензий не имеешь"
Потом стала звонить и говорить:
"я тебе привезу новые документы, прямо на работу, домой, куда скажешь, чтобы тебе не ходить лишний раз никуда, время не терять, все сделаю тебе, только забери жалобу, напиши хоть, что претензий не имеешь. Даже можно в выходные, если тебе удобно"
И она до сих пор звонит, звонит, звонит... Адвокат сказала ничего не писать, что те посредственные документы, что
мне уже выдали, сойдут вполне, и новые пусть себе пишет, не брать ни
за какие коврижки.
Вот такие дела творятся сейчас.
Что касается, куда жалобы писать, то наверное, лучше в личку ?
Могу сказать, что я 3,5 месяца пыталась по хорошему получить заключение - меня гоняли, как девочку, кормили "ЗАВТРАками", давали обещания и не выполняли. А как написала жалобы - через две (или чуть больше) недели получила заключение, и теперь еще она за мной бегает, а не я за ней. Очень сомневаюсь, что она еще где-то осмелится мне палки в колеса втыкать.
Кстати, в последний раз на приеме мне сказали: "Ты что, не знаешь, что жалобы вниз спускают?"
я - "знаю"
они - "и как ты в этом районе жить дальше собираешься???"
Представляете? А теперь звонят и упрашивают меня елейным голосом забрать жалобы.
В общем, никогда не бойтесь, что испортите отношения, в том случае, если никаких отношений и нет. Со мной так уважительно и вежливо еще никогда не разговаривали, как они теперь говорят.
Куда обращаться спрашивайте. Подскажу.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2007, 19:00
ответ для Алексис , на сообщение « У кого были проблемы с опекой ? »
  #27
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Саша, очень рада за Вас. Однако, по своему опыту могу сказать, что схема Смольный-Администрация района-Муниципалитет не будет работать во всех случаях. Например, зная, что ОМСУ не подотчетны органам госвласти, наша Местная администрация скажет Администрации района, что органы опеки - мы, а вы, будьте добры, не лезьте не в свои предметы ведения.Ну да ладно, хорошо, что у Вас все хорошо!
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2007, 19:22
ответ для Алексис , на сообщение « У кого были проблемы с опекой ? »
  #28
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Вареничек, а правда, кому в таком случае подконтрольны органы местного самоуправления? Если они вдруг, как у Алексис, начнут не самоуправлять, а самоуправствовать - только прокуратура на них может повлиять?
Даже интересно стало...
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2007, 19:22   #29
Голубоглазка
Guest
 
Сообщений: n/a


Ой какая вы молодец. Так и надо, но что за народ Если они кроме начальства никого не боятся Поздравляю с победой
  Цитировать ·
Старый 02.01.2007, 23:07
ответ для Алексис , на сообщение « У кого были проблемы с опекой ? »
  #30
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Если их это не смущает, и это им не страшно, почему она мне звонила по три раза на дню, в течение недели, с разных номеров (я трубку перестала брать) - и упрашивать меня забрать жалобу???
Обещая мне манны небесные и вечную дружбу...
Наверное, что-то ей грозит, раз ее так задело. Она то знать меня не хотела и говорила, что будем письменно общаться, то вдруг звонит и обещает все переделать.
И потом, я в прокуратуру тоже писала. Точнее в три - районную, городскую и федеральную.
Алексис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena