Вопрос к тем, кто практиковал совместный сон - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2009, 11:29
ответ для mave , на сообщение « Вопрос к тем, кто практиковал... »
  #21
biker princess
Активный участник
 
Аватар для biker princess
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 540


наш сын стал спать отдельно когда закончилось ГВ, в 1,2 года
biker princess is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 11:36
ответ для mave , на сообщение « Вопрос к тем, кто практиковал... »
  #22
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Вопроса собственно два:
1. Когда ребенок стал спать отдельно?
2. ЧТо для этого пришлось предпринять?

Сын спит с нами на большой кровати практически с рождения, сейчас 8 месяцев. Хочется понять примерные перспективы и есть ли необходимость в применении жестких методик типа Эстевиля.
Ай..ШО за методика такая страшная???
Нам 2,2г...с рождения спим вместе...до сих пор...НО нас ЭТО АБСОЛЮТНО не напрягает наоборот дочи не было неделю (она уезжала отучаться от сиси), так было ощущение пустоты
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 11:40
ответ для мама_Кокосика , на сообщение « Ай..ШО за методика такая... »
  #23
daffny82
Активный участник
 
Аватар для daffny82
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 410


Мы спим вместе с 4х мес, как первые зубки полезли. До сих пор. Готовлюсь к отлучению от ГВ, только еще не придумала как. Кроватка сыночка придвинута к нашей, но спит только до первого кормления. Укладываю на нашей, потом, когда сама спать ложусь сонного перекладываю к себе. а об том, чтоб засыпать самостоятельно не может быть и речи, я ж еще роль соски выполняю............(пустышки не сосем с рождения)
__________________
daffny82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 11:47
ответ для mave , на сообщение « Вопрос к тем, кто практиковал... »
  #24
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Вопроса собственно два:
1. Когда ребенок стал спать отдельно?
2. ЧТо для этого пришлось предпринять?

Сын спит с нами на большой кровати практически с рождения, сейчас 8 месяцев. Хочется понять примерные перспективы и есть ли необходимость в применении жестких методик типа Эстевиля.
1. в год. ДО года засыпала только в слинге
2. научить засыпать самостоятельно
метод Эстивиля я читала, много полезного узнала, НО не применяла его как основной... он был "переделан" под моего ребенка, который 1-не может долго плакать, начинается рвота, 2-которому я просто не позволю долго плакать, я не изверг, 3-все прошло спокойно и удачно-дочь ложится в кровать, обнимает куклу или собачку, я выключаю свет, целую в лобик и выхожу из комнаты

почему пишу, что научить засыпать самостоятельно-так как после того как я выхожу часто дочь НЕ моментально вырубается, и это нормально она может полежать, попеть песенки-слышу через радионяню, покрутится в кроватке, НО не плачет... как и любой взрослый человек-засыпает не сразу, НО засыпает в итоге спокойно и сама
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 11:54
ответ для mave , на сообщение « Вопрос к тем, кто практиковал... »
  #25
mErmilova
Участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 186


Спали вместе с рождения, правда иногда на дневной сон укладывала в кроватку. Где-то в 1,9( когда бросили ГВ) в очередной раз долго не могла заснуть рядом со мной...и вдруг сказала-"мама, положи меня в кроватку"...я удивилась, но переложила- так она и стала спать отдельно))) Конечно, периодически просится ко мне( ей сейчас 2,8)- кладу, потом снова у себя спит.))
mErmilova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 11:57
ответ для MariOla , на сообщение « 1. в год. ДО года засыпала только в... »
  #26
salekate
Старожил
 
Аватар для salekate
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщений: 1 340


спали вместе с 3-х месяцев
сейчас чаще всего спит в кроватке, но иногда под утро беру к себе. как приучала? ну как? просто клала к кроватку, когда она засыпала крепко на руках..по началу дочка могла сразу проснуться - тогда все по новой...потратили мы на это все около 1-2 месяцев. мы пока на гв - ночью 1-2 прикладывания. Сами не засыпаем - укаичваемся...

кстати, если автор позволит, вопрос к мамам, кто приучал засыпать самостоятельно (метод Эствиля не предлагаеть!!!)..вот мне интересна схема: вы укладываете ребенка в кроватку - он прям ложился и лежал. Моя сразу вскакивает. Как ванька-встанька: я ее кладу - она встает - кладу - встает...вот с этим как бороться?
__________________
salekate is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 11:58   #27
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Нам 1г.5мес.Спим втроем с рождения.Кроватка "отдыхает".
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 12:00   #28
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
Как ванька-встанька: я ее кладу - она встает - кладу - встает...вот с этим как бороться?
возможно с возрастом все наладица
после 2,5 я могла положить кровать, сесть рядом и просто сидеть рядом, ожидая пока уснет, дети разные
__________________
У каждого в жизни есть кто–то, кто никогда тебя не отпустит, и кто–то, кого никогда не отпустишь ты.

Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 12:09   #29
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
кстати, если автор позволит, вопрос к мамам, кто приучал засыпать самостоятельно (метод Эствиля не предлагаеть!!!)..вот мне интересна схема: вы укладываете ребенка в кроватку - он прям ложился и лежал. Моя сразу вскакивает. Как ванька-встанька: я ее кладу - она встает - кладу - встает...вот с этим как бороться?
сначала нет конечно тоже как ванька-встанька вскакивала, я ее опять укладывала, одеялком укрывала, она опять встанет, я ее опять укладываю и так до бесконечности: главное, не нервничайте, спокойно и уверенно, кладете и говорите-смотри зайка\мишка\кукла хотят спать, глазки закрыли, ждут тебя, скорее ложись и обними зайку\мишку\куклу игруха должна быть любимая, чтобы обнимать ее было в радость
сечас просто говорю ложсиь-ложится, сама обнимает игрушку, укрываю и все
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 12:14
ответ для MariOla , на сообщение « сначала нет конечно:) тоже как... »
  #30
salekate
Старожил
 
Аватар для salekate
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
возможно с возрастом все наладица
после 2,5 я могла положить кровать, сесть рядом и просто сидеть рядом, ожидая пока уснет, дети разные
возможнонадежда умирает последней

Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
сначала нет конечно тоже как ванька-встанька вскакивала, я ее опять укладывала, одеялком укрывала, она опять встанет, я ее опять укладываю и так до бесконечности: главное, не нервничайте, спокойно и уверенно, кладете и говорите-смотри зайка\мишка\кукла хотят спать, глазки закрыли, ждут тебя, скорее ложись и обними зайку\мишку\куклу игруха должна быть любимая, чтобы обнимать ее было в радость
сечас просто говорю ложсиь-ложится, сама обнимает игрушку, укрываю и все
и сколько у вас ушло времени на приучивание?
__________________
salekate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena