Беременность и лишний вес - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 18:14
ответ для CHycMyMPuK , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Сейчас вешу... »
  #21
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Не думаю, что именно лишний вес является причиной того, что не забеременеть (ИМХО), вторым забеременела с первого цикла планирования. Вот третьим, правда, с 3-го, но и то только потому, что О. была очень ранняя и все предыдущие циклы через 3 дня после МС мы и не старались, старались, как в книгах пишут, на 12-13 день цикла. А моя О. была на 6-7 день...
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:27
ответ для Баффи , на сообщение « Не думаю, что именно лишний вес... »
  #22
данюлька
Активный участник
 
Аватар для данюлька
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 560


я до беременности весила75кгпри росте160,пока носила набрала20кг(мутило поначалу заедала постоянно),рожать пошла96кг,вес не мешал,а через пол года,кг ушли сами,сейчас снова75,так что ничего страшного я в этом не вижу!и ребёнок родился3кг
__________________
данюлька is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:11
ответ для данюлька , на сообщение « я до беременности весила75кгпри... »
  #23
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!! По моему моя проблема тоже связана с лишним весом. ГОД не могу забеременеть!!! + гормоны шиворот на выворот
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:21
ответ для Leny$ik , на сообщение « ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!:support: По моему... »
  #24
Мурлык@
Активный участник
 
Аватар для Мурлык@
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Leny$ik Посмотреть сообщение
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!! По моему моя проблема тоже связана с лишним весом. ГОД не могу забеременеть!!! + гормоны шиворот на выворот
Привет!!!! а что врачи говорят???
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать! К.Шанель.

Мурлык@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 20:21
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #25
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


Девочки, тоже хочу подключиться. мне перед беременностью врач сказала похудеть на 15 кг. (Рост 164, вес 79) . Причем, был выбран вариант на полгода - исключить хлеб, крупы, мучное, сладкое. Только вода, да овощи, да курочки кусочек. Вес-то я сбросила. 7 кг. Но также быстро его снова набрала. Причем, я уже не так ем сладкое, мучное, но организм защищается и берет впрок.

Я просто думаю - ладно сейчас себя ограничивать. А во время беременности ведь возможностей меньше? Есть шанс раздуться вдвое, а то и втрое...

Мне кажется, тут дело не просто в весе. а в причинах, почему человек полнеет. Тут и гормоны играют роль, и обмен веществ. а так просто голодовать... Ведь я считаю, если себя ограничивать - не кушать тот же творог, где кальций, сладкое - где глюкоза, то это тоже не очень хорошо. Беременная мама должна быть здоровой, а не хилой, худой, с синяками под глазами
ledi_33 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:06
ответ для ledi_33 , на сообщение « Девочки, тоже хочу подключиться. мне... »
  #26
Мурлык@
Активный участник
 
Аватар для Мурлык@
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от ledi_33 Посмотреть сообщение
Девочки, тоже хочу подключиться. мне перед беременностью врач сказала похудеть на 15 кг. (Рост 164, вес 79) . Причем, был выбран вариант на полгода - исключить хлеб, крупы, мучное, сладкое. Только вода, да овощи, да курочки кусочек. Вес-то я сбросила. 7 кг. Но также быстро его снова набрала. Причем, я уже не так ем сладкое, мучное, но организм защищается и берет впрок.

Я просто думаю - ладно сейчас себя ограничивать. А во время беременности ведь возможностей меньше? Есть шанс раздуться вдвое, а то и втрое...

Мне кажется, тут дело не просто в весе. а в причинах, почему человек полнеет. Тут и гормоны играют роль, и обмен веществ. а так просто голодовать... Ведь я считаю, если себя ограничивать - не кушать тот же творог, где кальций, сладкое - где глюкоза, то это тоже не очень хорошо. Беременная мама должна быть здоровой, а не хилой, худой, с синяками под глазами
Интересно....вес то не катастрофический, а похдеть на 15кг....и это при планировании!!!!....А у вас есть проблемы забеременнеть? или просто врач порекомендовала?
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать! К.Шанель.

Мурлык@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:19
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Привет!!!! а что врачи говорят??? »
  #27
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Женечка2 Посмотреть сообщение
Привет!!!! а что врачи говорят???
Врач говорит что надо похудеть по максимому. Чем больше тем лучше. Хотя сами должны понимать,что это так сразу и легко не делается.
Я хожу на фитнес,занялась танцами.Вес немного сходит,но не очень.
Пью таблетки для понижения ПРОЛАКТИНА. Вот сдала первую партию анализов,в конце месяца еще сдам. Потом на прием.Посмотрю что скажут.
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:20
ответ для ledi_33 , на сообщение « Девочки, тоже хочу подключиться. мне... »
  #28
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от ledi_33 Посмотреть сообщение
Девочки, тоже хочу подключиться. мне перед беременностью врач сказала похудеть на 15 кг. (Рост 164, вес 79) . Причем, был выбран вариант на полгода - исключить хлеб, крупы, мучное, сладкое. Только вода, да овощи, да курочки кусочек. Вес-то я сбросила. 7 кг. Но также быстро его снова набрала. Причем, я уже не так ем сладкое, мучное, но организм защищается и берет впрок.

Я просто думаю - ладно сейчас себя ограничивать. А во время беременности ведь возможностей меньше? Есть шанс раздуться вдвое, а то и втрое...

Мне кажется, тут дело не просто в весе. а в причинах, почему человек полнеет. Тут и гормоны играют роль, и обмен веществ. а так просто голодовать... Ведь я считаю, если себя ограничивать - не кушать тот же творог, где кальций, сладкое - где глюкоза, то это тоже не очень хорошо. Беременная мама должна быть здоровой, а не хилой, худой, с синяками под глазами
Полностью согласна!!!!
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:56
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Интересно....вес то не... »
  #29
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Женечка2 Посмотреть сообщение
Интересно....вес то не катастрофический, а похдеть на 15кг....и это при планировании!!!!....А у вас есть проблемы забеременнеть? или просто врач порекомендовала?
Ну.. Центр профилактики невынашивания. Я туда после выкидыша попала. Вот врач, видимо, и решил коплексно подойти к новой беременности. Я не скажу, что вес мне мешает. Ну .. пухленькая)) Я такой всегда была, с детства. Но ни давление не мучает, ни одышки там всякие)))

Суть-то, девочки, в чем???)) Голодала я, худела. А потом пошла к эндокринологу. В другую поликлинику. А он сказал - что в моем случае виной гормоны. От них и миома и вес лишний. и голоданием тут делу не поможешь. Так что я решила для начала гормоны подправить, а потом уже голоданием заниматься))) Хотя, диета многому научила)) Я теперь запросто могу без сладкого обходиться)))

Так что прежде чем изнурять себя диетами, нужно комплекснно обследоваться)))

У меня пример есть: подружка была беременной, в организме было много воды и врач посоветовал неделю сидеть только на
гречке без соли. Девушка была активной и со значительным пузком ездила на работу в маршрутке. И вот, дня три после такой голодовки она просто свалилась в транспорте в голодный обморок)) Так что никогда не знаешь, что лучше))) Ситуация была смешной - мало того, что она в обморок рухнула, так ее еще измаршрутки вынесли и на лавочке почивать оставили))) Хорошо, хоть она - человек с юмором... Очнулась, да и дальше на работу поехала
Девочки, кушать надо Просто кушать правильно и обязательно обследоваться у хороших врачей
ledi_33 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:44
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #30
Green Day
Активный участник
 
Аватар для Green Day
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 320


Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды.
Рост 170, вес 90 Планируем полтора года, пока безрезультатно. Есть проблемы с гормонами. Врач сказал худеть надо, правда, не в жесткой форме - похудеть на 20 кг и точка, иначе и не мечтай! Такого не было. Просто сказал, что это организму поможет.
С похудением я знакома не по наслышке. Было дело, весила 63 кг - занималась фитнесом и диету соблюдала. Потом набрала - забросила спорт и лопать стала все подряд. Правильно здесь писали, если сидишь на диете - это должно стать твоим модус вивенди, иначе потерянные килограммы быстро вернутся, да еще пленных приведут. Потом периодически бралась за себя, худела, полнела, снова худела... в общем, вся жизнь борьба! Но самое интересное, чем старше становишься, и чем "опытнее" организм, то есть чем больше его истязаешь диетами и спортом, тем труднее терять вес! С каждым разом тело все упорнее держится за свой любовно накопленный жирок.
Сейчас выбрала для себя бодифлекс - это сочетание дыхательной гимнастики с физическими упражнениями, занимает всего минут 20 в день и совсем не тяжело, по уровню физической нагрузки всем подходит. Записалась на курсы, тренер не советует нам сидеть на диете!!! Потому что любая диета включает в организме режим накопления, экономии энергоресурсов. То есть когда ему не дают еды, он начинает экономнее расходовать то, что дают, и не сжигать калории, а откладывать их в жировых депо - наших проблемных местах. А рекомендуют нам просто более здоровое питание, сократить жиры, отдавать предпочтение отварной или запеченной пище вместо жареной, побольше овощей и фруктов, поменьше мучного, сладкого, соль сократить - не отказываться от всего этого! Все можно! Просто правильно расставить приоритеты.
Я сама пока ничего не могу сказать, но девочки очень хвалят эту методику, результаты просто потрясающие. Я пока довольна тем, что эта зарядка явно помогает мне проснуться утром и заряжает энергией, настроение после нее повышается, и хочется жить и творить! Ну а по окончании курса, если интересно, поделюсь результатами похудения.
Green Day is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena