Кварьете на ТЕЛЕНЯНЕ- норма? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 22:13
ответ для Hataltula , на сообщение « Ну там же есть передача "Моя страна",... »
  #21
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Ну там же есть передача "Моя страна", там дети из разных стран рассказывают о тех странах в которых живут. Доступно, интересно. В таком же духе можно и о нашей рассказать. В мультфильмах из серии "Гора Самоцветов" тоже перед началом каждого мультфильма рассказывают в понятной для ребенка форме о нашей стране. Это совсем не сложно.
Стоп-стоп-стоп, давайте таки мух с котлетами отдельно
Рассказать о стране - это одно, в этих передачах с гос.символами ни в доступно-игровой, ни в официальной форме не знакомят. Мы с вами обсуждаем доступную детям форму ознакомления с понятием гимна, с его мелодией.
Описанное вами - проблему не решает и альтернативой описанной и раскритикованной в исходном посте передаче не является. Вопрос открыт - ваши предложения?
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 23:47
ответ для Hataltula , на сообщение « Они не хуже. Просто это разные вещи,... »
  #22
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Они не хуже. Просто это разные вещи, вот и все. И мне кажется, вы понимаете, что я имею ввиду. Когда мелодия становится мелодией гимна, она перестает быть просто мелодией и становится символом государства.
Нууу... Для меня любовь к стране не обязательно выражается в священном трепете перед символикой, проще я ко всему отношусь... Не кидайте помидорами!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 23:48   #23
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Стоп-стоп-стоп, давайте таки мух с котлетами отдельно
Рассказать о стране - это одно, в этих передачах с гос.символами ни в доступно-игровой, ни в официальной форме не знакомят. Мы с вами обсуждаем доступную детям форму ознакомления с понятием гимна, с его мелодией.
Описанное вами - проблему не решает и альтернативой описанной и раскритикованной в исходном посте передаче не является. Вопрос открыт - ваши предложения?
А вот и знакомят, в "Самоцветах"и про герб рассказывают с Георгием Победоносцем и про флаг трехцветный. А про гимн и придумывать нечего- он такой, какой есть. С теми словами, которые есть. Это одно целое- мелодия и слова. ИМХО для дошкольников знакомство с гимном рановато. Ну разве-что поверхностное упоминание-типа есть вот такая государственная песня. И все. Остальное в школе, а не на телевидении. А ознакомление с гимном в качестве колыбельной про мишку я считаю некорректным. И ИМХО, лучше уж по ТВ этого вообще не делать, если иначе не могут( но я думаю, что было бы желание )
Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 23:50
ответ для Женька* , на сообщение « Нууу... Для меня любовь к стране не... »
  #24
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Нууу... Для меня любовь к стране не обязательно выражается в священном трепете перед символикой, проще я ко всему отношусь... Не кидайте помидорами!!!
Я не кидаю Я на самом деле верю, что большинство из нас нашу страну любит несмотря на ее несовершенства и несмотря на всяческие приколы. Я не о любви, а о корректности.
Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:58
ответ для Hataltula , на сообщение « Я не кидаю :)) Я на самом деле верю,... »
  #25
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


ну,на Кварьете попадали пару раз-посмотреть не удалось,куда то убегалиесли смысл только в "неуважительном"отношении к российой символике-то пусть оно пока будет,дочке по все равно,кто там и де ро символику вещает,рано ей еще над такими вещами думать...а вот фея Фиалка,например...мне или кажется,или на самом деле-ее декольте стало чутка скромнее?а то мне ее внешний вид все покоя не давал,как впрочем,и мужудекольте,ага...а уж ее пассажи типа:" А вот здесь мы ЗАГИНАЕМ край листа"....ааааа,пристрелите меня,но я не хочу,чтобы мой ребенок слышал из телевизора подобное...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:51
ответ для Hataltula , на сообщение « Кварьете на ТЕЛЕНЯНЕ- норма? »
  #26
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


оставьте в покое марину анатольевну. прекрасная и редкая в последние годы детская музыкальная передача.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 02:42
ответ для leana , на сообщение « оставьте в покое марину анатольевну.... »
  #27
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
оставьте в покое марину анатольевну. прекрасная и редкая в последние годы детская музыкальная передача.
+1 мне тоже нравится ее послушать ,Марина Анатольевна рулит
а то , что из гимна колыбельная , так почему бы и нет ...мне пофигу ..
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 03:20
ответ для А.Пулен , на сообщение « :) +1 мне тоже нравится ее послушать... »
  #28
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от Гадюка Матильда Посмотреть сообщение
+1 мне тоже нравится ее послушать ,Марина Анатольевна рулит
а то , что из гимна колыбельная , так почему бы и нет ...мне пофигу ..
нас с мужем реально плющит с Марины Анатольевны
иногда даже сами так разговариваем. она же смешная и добрая, и кроме того учит пению
anex is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 03:29
ответ для anex , на сообщение « нас с мужем реально плющит с Марины... »
  #29
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
нас с мужем реально плющит с Марины Анатольевны
иногда даже сами так разговариваем. она же смешная и добрая, и кроме того учит пению
И мне нравится.
Дочке "Теленяня" сейчас в самый раз. Правда ее любовь к мультику "Тупи и Бину" я не понимаю... вот уж точно ТУПИ.... укуренные они какие-то
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 09:54
ответ для Hataltula , на сообщение « Кварьете на ТЕЛЕНЯНЕ- норма? »
  #30
Ольга@Igor
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Всем привет!Я- мама 3х летней дочери. Теленяня-это канал, который в нашей семье смотрят больше других каналов В общем-то я очень довольна представленными програмами и мультфильмами. А старые детские фильмы и сама смотрю с удовольствием. НО! Пару дней назад произошло нечто поразившее меня. Есть такая передача "Кварьете". Что пытаются донести создатели передачи до детей, придумывая новые детские слова к старым песням для меня остается загадкой, но тут уж , как говорится "на вкус и цвет...."(С) Но в последний раз я услышала ГИМН РОССИИ со словами детской колыбельной( что-то про маленького мишку). В первый момент я не поверила своим ушам. ЭТО ЧТО? В нашей стране, к сожалению, патриотизма и так маловато. Но если уже и гимн страны, который должен быть одним из неприкосновенных символов государства, преподается детям в ТАКОМ виде, о чем вообще можно говорить? И это на детском образовательном ГОСУДАРСТВЕННОМ канале? Может быть теперь будем разрисовывать герб России у феи Фиалки? Или государственный флаг перешьем в чуланчике у Береляки? Лично я надеюсь, что это произошло просто по недосмотру. Люди, а вы что думаете?
Использование и искажение символики государства недопустимо ни по закону, ни из морально-патриотического воспитания. Кто-то написал, что передача снималась более 10 лет назад. Это многое объясняет. Был период, когда глупость и неуважение были в моде. Я не считаю, что ребенка надо учить коверкать слова и не уважать дом, в котором живешь (в данном случае государство).
Спасибо за информацию. Надо будет эту глупость переключить.
Ольга@Igor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena