Особенности соблюдения правил при выгуле собак. (((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 11:25
ответ для Marinushka , на сообщение « Особенности соблюдения правил при... »
  #21
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Тут была картина маслом. Гуляет мадама на высоченных каблуках держа двумя пальцами поводок с ротвеллершей без намордника. Эта ротвеллерша набрасывается на мою собаку, роняя при этом хозяйку. Пока я пытаюсь растащить дерущихся собак, мадама бегает вокруг и молча бьет поводком, тем концом, на котором железный карабин, по всему, что попадется. В общем, все руки у меня были в синяках и ссадинах от этого карабина Как я на нее орала..... Это, наверное, был первый случай, когда я ругалась матом .
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:28
ответ для Marinushka , на сообщение « Особенности соблюдения правил при... »
  #22
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Мои друзья в Финляндии пытались завести собаку. Так строго там все. Приходит комиссия и осматривает жилищные условия. если метража не хватает - разрешение не дают. Такой жесткий контроль, не говоря уже про штрафы и прочие санкции.
И никому не докажешь, как ты будешь любить своего будущего щенка - не хватает метража и разговора нет, имеются какие-то заболеваниея у хозяина - опять отказ. У нас же часто нарушается психика у домашних питомцев. из-за тесноты, жары, нехватки времени. Потому и встречаются агрессоры.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:35
ответ для Marinushka , на сообщение « Особенности соблюдения правил при... »
  #23
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Психика нарушается от неправельного воспитания и разведения.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:51
ответ для Marinushka , на сообщение « Особенности соблюдения правил при... »
  #24
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


в месте выгула собак надевать на свою собаку намордник - заведомо ставить ее в ущемленное положение (ИМХО)
естественно, нужно стараться предотвратить стычки, ну уж если хозяин другой собаки не реагирует на просьбу убрать собаку - после предупреждения отпускать свою - и пусть победит сильнейший

я маме купила спец устройство, отпугивающее собак, т.к. по пути в гараж у нас водится стая одичавших собак, и они бросаются, а наша "мелочь" - 7-ми месячная корсиканочка, за себя пока постоять не может, этим и спасаемся.
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:41
ответ для Marinushka , на сообщение « Особенности соблюдения правил при... »
  #25
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Надевайте защитные ошейники (с металлическими бляшками сверху). Проблем с чужими неадекватными хозяевами будет меньше.

Когда мы в Петергофе жили - там разные собаки встречались, в основном все гуляли без поводков и ошейников.
Одна собачка (ротвейлер молодой) стала с нашими (далматины) "активно" играть - не просто в догонялки, а за шею прикусывать и пр....
Хозяин мне говорит:
- Вы не волнуйтесь, она так со всеми играет, никого еще сильно не покусала!..
- А я и не волнуюсь, зубы об ошейник сломает - ее проблемы... (хозяин быстренько собачку отозвал ).
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:57
ответ для Rikki , на сообщение « Надевайте защитные ошейники (с... »
  #26
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Надевайте защитные ошейники (с металлическими бляшками сверху). Проблем с чужими неадекватными хозяевами будет меньше.

- А я и не волнуюсь, зубы об ошейник сломает - ее проблемы... (хозяин быстренько собачку отозвал ).
Очень правильно и позитивно!

И автора темы поддерживаю!
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:10
ответ для Marinushka , на сообщение « Совет действительно, не очень))) Я же... »
  #27
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Ретривер, который кинулся кусать мою дворнягу -
вообще образец послушания и дрессуры
- всегда рядом с коленкой хозяина. Красавец-пёс.
А тут прям - помутнение какое-то..
я бы этого ретривера
а вообще не понимаю, что творится с породой
а по поводу Ваших собак, могу сказать, что у Вас отличные лаброморды , у меня голдяха - точно такой же - все время пикинесы за нос кусают =( но я и ценю его именно за то, что он просто неспособен на проявление агресси в любов виде. и хорошо, хотела бы агрессивную собу завелаб рабочую - мальтийца или ротвака.
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:46
ответ для Marinushka , на сообщение « Особенности соблюдения правил при... »
  #28
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Я никогда в городе не спускаю своих малявок с поводков. Они доверчивые, игривые, лезут ко всем. Я просто за них боюсь. Гуляет у нас одна мамзель с ретривером-щенком. Причем изначально без поводка и намордника. Естесственно ему поиграть охота. И вот носится за моими, а они меня поводками опутывают. В общем было желание указать тетеньке на правила выгула собак
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:52
ответ для Ф. Р. Я. , на сообщение « Я никогда в городе не спускаю своих... »
  #29
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Я никогда в городе не спускаю своих малявок с поводков. Они доверчивые, игривые, лезут ко всем. Я просто за них боюсь. Гуляет у нас одна мамзель с ретривером-щенком. Причем изначально без поводка и намордника. Естесственно ему поиграть охота. И вот носится за моими, а они меня поводками опутывают. В общем было желание указать тетеньке на правила выгула собак
а что своих не спускаете? или очень большая разница в весовых категориях и боитесь, что задавит ваших?
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 14:10
ответ для cardiowave , на сообщение « я бы этого ретривера :015: а вообще не... »
  #30
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
я бы этого ретривера
а вообще не понимаю, что творится с породой
а по поводу Ваших собак, могу сказать, что у Вас отличные лаброморды , у меня голдяха - точно такой же - все время пикинесы за нос кусают =( но я и ценю его именно за то, что он просто неспособен на проявление агресси в любов виде. и хорошо, хотела бы агрессивную собу завелаб рабочую - мальтийца или ротвака.
Пикенесы они наверно все такие, у нас соседская пикенесиха все время нас пытается тяпнуть, а если дверь в квартиру не успела закрыть, то еще и в коридор влетает и порядок наводит, моя лошадка чуть ли не лапами уши и нос закрывает, только бы не трогала и не орала
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena