квартира и бабушка в придачу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 17:12
ответ для Lyolik , на сообщение « Раз прописан, то значит имеет полное... »
  #21
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
друг мой там прописан, но разве это что-то меняет? и как меняться-то? с кем и на что? если он к собственности не имеет отношения..
Теоретически если он туда вписался до смерти деда с бабои и до приватизацией, то меняет, иначе нет.
Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
о! супер! т.е получается бабушка (думаю ессно сама она не пойдет, но доверку может сделать на правнука) может подать в суд на своих внучек (а одна-то в другой стране живет.. как с этим быть?), чтобы те ее содержали..
Не понятно что вы мутите... ну отсудит он содержание, перестанет ухаживать и будет просто жить мать либо сама будет ухаживать либо согласиться не вселять туда брата, но знаете через суд когда бабушке пофиг... не он рил.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:18
ответ для Lyolik , на сообщение « Раз прописан, то значит имеет полное... »
  #22
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
о! супер! т.е получается бабушка (думаю ессно сама она не пойдет, но доверку может сделать на правнука) может подать в суд на своих внучек (а одна-то в другой стране живет.. как с этим быть?), чтобы те ее содержали..
А что супер то? Друг с родной матерью судится будет? Или это прабабке очень надо будет? При таком расладе он рискует и без наследства в будущем остаться
Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
я предполагаю, что он самостоятельно вызвался на уход за прабабушкой, чтобы проживать в этой квартире, а не жить в общаге (т.к он же из другого города приехал), не задумываясь о дальнейших перспективах.. а вот когда до него дошло, что все только вздохнули от того, что теперь есть на кого спихнуть бабушку, то уже было поздно..
Типичный пример как быстро меняются запросы у людей. Раньше был согласен на уход лишь бы из общаги выбраться, а теперь уже и собственность впридачу хочет.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:34   #23
Yoda
Ветеран
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
я предполагаю, что он самостоятельно вызвался на уход за прабабушкой, чтобы проживать в этой квартире, а не жить в общаге (т.к он же из другого города приехал), не задумываясь о дальнейших перспективах.. а вот когда до него дошло, что все только вздохнули от того, что теперь есть на кого спихнуть бабушку, то уже было поздно..
Ну так в чем проблема? Если его так не устраивает эта ситуация, если он не хочет жить в одной квартире с собственным братом, если надоело ухаживать за прабабушкой за проживание и прописку в этой квартире... Так пусть выписывается, достает из кармана 10тыров в месяц (прабабушка больше съедает?), и вперед, на свободный рынок недвижимости снимать комнатку вдали от брата и бабки.
На долю в этой квартире, пока жива его мать, у него прав нет, и это правильно, имхо
Yoda is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:42   #24
Yoda
Ветеран
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Типичный пример как быстро меняются запросы у людей. Раньше был согласен на уход лишь бы из общаги выбраться, а теперь уже и собственность впридачу хочет.
Похоже в общеге он пожить не успел, сразу в квартирку попал. А зря... щас бы сидел тихо
Yoda is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:53
ответ для Лесли Винкл , на сообщение « квартира и бабушка в придачу »
  #25
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


нет, возможно, я что-то неправильно излагаю, но сейчас получается, что друг у меня выглядит алчным и хапающим в глазах общественности.. На самом деле он и правда приехал с другого города, поселился с прабабушкой, вызвался за ней ухаживать и платить коммуналку.. но со временем выяснилось, что все только обрадовались тому, что нашелся чел, на кого можно повесить бабушку и тихо забили на нее (грю ж, даже когда он попал в больницу, никто не то, что не приехал, чтобы привезти ей продукты, банально даже никто не позвонил) и так уже почти 10 лет. прабабушку он не хочет отправлять в богодельню, т.к совесть не позволяет. Он в то же время все 10 лет следил за состоянием квартиры, подделал кое-где ремонт (а это тож финансы). Сейчас туда же на все готовенькое едет его брат, которому нужно только жилье да развлекалово.. причем не платить коммуналку, ни тем более ухаживать за прабабушкой (и тратиться на ее содержание) он не собирается.. - это-то и напрягает больше всего моего друга.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:59
ответ для Yoda , на сообщение « Ну так в чем проблема? Если его так не... »
  #26
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Ну так в чем проблема? Если его так не устраивает эта ситуация, если он не хочет жить в одной квартире с собственным братом, если надоело ухаживать за прабабушкой за проживание и прописку в этой квартире... Так пусть выписывается, достает из кармана 10тыров в месяц (прабабушка больше съедает?), и вперед, на свободный рынок недвижимости снимать комнатку вдали от брата и бабки.
На долю в этой квартире, пока жива его мать, у него прав нет, и это правильно, имхо
ну съедет он и что? будет платить минимум 10 тыщ+расходы на содержание прабабушки, т.к все остальные на ее откровенно забили болт - разве это правильно?
+ бабушка иногда бывает плохо видит и может открыть газ и забыть его зажечь - думаю, последствия никому не надо объяснять, чем может это закончится
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:02
ответ для Лесли Винкл , на сообщение « квартира и бабушка в придачу »
  #27
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


ну так брат еще не переехали не сел на шею? зачем раньше времени человека обвинять в том, что он еще и не совершил?
По теме: все вопросы к маме вашего друга и ее сестре ( тете). Ничего ужасного в ситуации не вижу. А у тети есть свои дети? или только племянники?
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:45   #28
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
нет, возможно, я что-то неправильно излагаю, но сейчас получается, что друг у меня выглядит алчным и хапающим в глазах общественности.. Сейчас туда же на все готовенькое едет его брат, которому нужно только жилье да развлекалово.. причем не платить коммуналку, ни тем более ухаживать за прабабушкой (и тратиться на ее содержание) он не собирается.. - это-то и напрягает больше всего моего друга.
А на каком основании брат едет жить? Он же в этой квартире не прописан.
А элементарно не пустить его?
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:55   #29
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
Он в то же время все 10 лет следил за состоянием квартиры, подделал кое-где ремонт (а это тож финансы). Сейчас туда же на все готовенькое едет его брат, которому нужно только жилье да развлекалово.. причем не платить коммуналку, ни тем более ухаживать за прабабушкой (и тратиться на ее содержание) он не собирается.. - это-то и напрягает больше всего моего друга.
Я вот все понять не могу, что за паника такая в связи с переездом братишки? Ну приедет брат с девушкой, создадут крепкую ячейку общества, нарожают детишек, и будут не меньше вашего друга заинтересованы в порядке в квартире.
А уж про уход за бабушкой... так пусть это останется на совести каждого. Или друг согласен на уход только при единоличном проживании в квартире? Так в любом случае его могут в один прекрасный день попросить из квартиры. Это не его собственность.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:01
ответ для Лесли Винкл , на сообщение « квартира и бабушка в придачу »
  #30
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
А на каком основании брат едет жить? Он же в этой квартире не прописан.
прописка отменена давно и Ленинград уже не закрытый город

Цитата:
А элементарно не пустить его?
это по какому праву. парень что, собственник? он и сам то живет "из милости, за уход", насколько я понял из темы
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena