Столешница из искусственного камня - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 14:15   #21
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


мебель стоит по уровню. НО! поскольку у толешницы есть стык ( изначально почему-то на стыке происходит перепад ( причем, не по всему стыку, а примерно по его трети в середине) и этот перепад надо как-то минимизировать, то они не нашли ничего лучше как поднять одну часть столешницы путем подкладывания каких-то досочек, ну, естественно появилась щель.... К слову сказать, устранить перепад полностью это все-равно не помогает...
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:32   #22
Милюня
Старожил
 
Аватар для Милюня
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 132


все неровности нужно как следует отполировать.так же как и края.Долбите их,или забирайте деньги.
Милюня is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:16   #23
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
Возник вопрос. Судя по всему, заказ в другой фирме обойдется мне раза в 2 ( если не больше) дороже, к концу ремонта это уже существенная разница. И вот я подумала - что если заказать временную приличного вида столешницу из ДСП, а потом через годик поменять ее на нормальную каменную .

Собственно,сам вопрос вот в чем: насколько такой вариант нормален, выдержит ли его кухонная мебель
Вы имеете ввиду натуральный камень?
мне рассказывал замерщик кухни о своем знакомом, который делал каменную столешницу. Говорит, ставил металлический каркас под неё...
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:32   #24
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


нет, в перспективе имею в виду искусственно-каменную столешницу
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:33
ответ для summik , на сообщение « Влагостойкая столешница Слотекс ... »
  #25
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от summik Посмотреть сообщение
Влагостойкая столешница Слотекс -вполне приемлемый вариант, стоимость 3 - метрового полотна порядка 100 евро, ваши требования на год-два она выдержит, клеить к кафелю ее не обязательно, можно поставить плинтус пристенный, приклеив его на герметик к самой столешнице.

угу, спасибо, сильно обдумываю слотекс. Главное, смириться с идеей дсп. Работаю над собой
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:00   #26
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


А если не ДСП, а деревянную из массива? Она и дольше простоит, и выглядит солидно. В ИКЕИ цена на 2,46 *0,62 -6,500 руб
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:34   #27
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


думаю про это. Меня смущает необходимость ее часто обрабатывать каким-то маслом, и не очень понимаю про влагостойкость. Но как вариант икея неплоха.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 03:55   #28
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Ну, вообще насколько я сведуща в икусственом камне, там все шлифуется, полируется маскируется и вообще отличный материал, особенно для кухонных столешниц.
К той фирме с которой я сейчас работаю - у меня нареканий нет, и на сколько знаю
разьяренные заказчики за ними не бегают

Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:34
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « думаю про это. Меня смущает... »
  #29
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
думаю про это. Меня смущает необходимость ее часто обрабатывать каким-то маслом, и не очень понимаю про влагостойкость. Но как вариант икея неплоха.
Обрабатывают маслом на основе льняного, либо просто льняным. Насколько я поняла, от такой обработки дерево становится влагонепроницаемым и не рассыхается. Обработка заключается в протирании тряпочкой раз в месяц поначалу, и затем по мере надобности
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:41   #30
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


заказала вчера столешницу... дсп. но красивая, очень мне понравилась, посмотрю как установят, может быть даже поживу с ней не два года, как планировалось, а подольше

теперь девочки, подержите за меня плиз кулачки, чтобы каменное г..., которое лежит сейчас на моей кухне, смогло беспроблемно завтра оттуда уехать. Чтобы чудо-установщики смогли свое творение снять, видимо, распилив при этом, и вывезти, не угробив мне мебель и стены в квартире....
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
камень, столешница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena