Жить своей жизнью(С) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 16:25   #21
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Я же пишу, что имею в виду одиночество в толпе. Когда кругом полно людей с лозунгом "жить своей жизнью" Это сейчас считается нормально. Такая дружба, такая любовь и даже такая семья. Не общими радостями-печалями, а СВОИМИ.
а я вообще против коллективизма и за индивидуализм
а высказывание - а кто ж тогда поможет если каждый сам по себе, вообще считаю паразитическим, никто никому помогать не обязан и не помогает если не видит своей пользы (хоть и ментальной)
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:26   #22
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
У меня нет мужа, я примеры привела из этого раздела в том числе.
Просто на все один ответ - живите своей жизнью. А как можно проживать жизнь в одиночестве? Так или иначе своя жизнь завязана на других людей - друзей, любимых, детей.

И почему интересы д.б. свои, а не общие?
Ужо почувствую себя старой бабушкой, и поворчу, как моя бабушка ворчала: Это, милая, пока ты молодая такая. Вот начнет муж с тебя обеды требовать,а детишки за подол теребить, так мечтать будешь куда-нибудь в уголок забиться, да посидеть в тишине сама с собой
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:32
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #23
Апрельская
Ветеран
 
Аватар для Апрельская
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 681


Цитата:
а я вообще против коллективизма и за индивидуализм
А я за "вместе", только тесной кучкой верных людей. Не понимаю индивидуализма(
Апрельская is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:33   #24
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Нет. Например, вы мой мужчина и вы увлекаетесь машинами. Если я вас люблю, то машины мне тоже будут интересны и станут моим хобби. Сорри за переход на личности и это утрировано, зато понятно.
это и есть жить чужой жизнью. пока он ковыряется в машинах аймитесь лучше вышивуанием или вязанием или чем-то еще, что интересно лично ВАМ, а потому что это нравится вашему мужчине. вы сбежавшую невесту смотрели? помните пример про омлет?
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:33   #25
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Нет. Например, вы мой мужчина и вы увлекаетесь машинами. Если я вас люблю, то машины мне тоже будут интересны и станут моим хобби. Сорри за переход на личности и это утрировано, зато понятно.
а... оно мне надо???? почему Вы думаете что мне необходимо что бы моя женщина разделяла все мои увлечения? мне вполнедостаточно ее понимания
я вот совершенно не хочу увлекаться хобби спмой разлюбимой женщины - я готов уважать ееувлечения но почему мне должно нрвится то что нравиться ей?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:36   #26
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а... оно мне надо???? почему Вы думаете что мне необходимо что бы моя женщина разделяла все мои увлечения? мне вполнедостаточно ее понимания
я вот совершенно не хочу увлекаться хобби спмой разлюбимой женщины - я готов уважать ееувлечения но почему мне должно нрвится то что нравиться ей?
А что? Один вечерь вместе по распродажам прошвырнулись, в салон на спа, потом крестиком повышивали перед телеком. А на следующий день футбол и в карбюратере поковырялись, вместе.
Гы.
__________________
Если вы принимаете людей такими, каковы они есть, со всеми присущими им недостатками, вы никогда не сделаете их лучшими. Если же вы обращаетесь с людьми как с идеальными, вы поднимаете их на ту высоту, на которой вы хотели бы их увидеть.
Капелька Йаду is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:37   #27
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а... оно мне надо???? почему Вы думаете что мне необходимо что бы моя женщина разделяла все мои увлечения? мне вполнедостаточно ее понимания
я вот совершенно не хочу увлекаться хобби спмой разлюбимой женщины - я готов уважать ееувлечения но почему мне должно нрвится то что нравиться ей?
вот-вот... если подруга прыгать пойдет с крыши вы тоже пойдете?
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:37   #28
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Нет. Например, вы мой мужчина и вы увлекаетесь машинами. Если я вас люблю, то машины мне тоже будут интересны и станут моим хобби. Сорри за переход на личности и это утрировано, зато понятно.
Если действительно испытываете любопытство к машинам, то да, возможно и станет общим увлечением.
Если же будете себя заставлять вникать в то, что Вам органически не по нутру, то получается, что будуте жить чужими интересами..


Раствориться в интересах другого человека,
называя их общими - наказание.

В моём мировосприятии примерно так:

Мы, люди, имеем контрольные точки. Сложить в жизнь - получится пила, такие, знаешь ли, треугольники событий.

Каждый день ты встаешь и идешь на вокзал жизни искать под свою зазубрину впадинку дабы слиться. Чаще всего просто закрываешь глаза и, упершись в кого-то, думаешь, что совпал резьбой.
На самом деле, это всего лишь встретились контрольные точки, что под прессом рутины маслятся и соскальзывают, и ты снова идешь на вокзал.

Так вот у меня уже почти не осталось контрольных точек – одна слегка шероховатая прямая.

Мне со всеми хорошо и со всех я соскальзываю. (с)
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:37
ответ для Капелька Йаду , на сообщение « А что? Один вечерь вместе по... »
  #29
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
А что? Один вечерь вместе по распродажам прошвырнулись, в салон на спа, потом крестиком повышивали перед телеком. А на следующий день футбол и в карбюратере поковырялись, вместе.
Гы.
так и свихнуться можно
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:38
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #30
Апрельская
Ветеран
 
Аватар для Апрельская
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 681


Цитата:
А что? Один вечерь вместе по распродажам прошвырнулись, в салон на спа, потом крестиком повышивали перед телеком. А на следующий день футбол и в карбюратере поковырялись, вместе.
Гы
А вы не допускаете, что у женщины вполне могут быть "мужские" интересы, даже до того как она встретила мужчину. И соответственно мужчина подбирается с похожими интересами, иначе скучно.

Распродажи и вышивка крестиком - это же тоска смертная.
Апрельская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena