Расскажите, как тепло вы одеваете своих деток? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 13:51
ответ для miniangel , на сообщение « Есть правило, как правильно одевать... »
  #21
kleogirl
Участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от miniangel Посмотреть сообщение
Есть правило, как правильно одевать ребенка под REIMA TEC - колготки, боди и бадлоны не катят, это можно одевать под простые комбезы.
Мы сейчас носим Рейма Тек весна, под нее Русковилла ( шелко-шерсть) и сверху флис.
Шапка шлем реймовский. Обувь весенние ботинки Рейма. И перчатки.
Ребенок не горячий, не холодный- то что надо.

правила не знала, поэтому спорить не буду, спасибо.
Но это же не значит, что нельзя одеваться так, как мы?
Ребенок у меня не мерзнет и не парится в такой "комплектации".
Или все таки нельзя?
__________________
kleogirl is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:00
ответ для miniangel , на сообщение « Есть правило, как правильно одевать... »
  #22
Тутта Ларсон
Элита
 
Аватар для Тутта Ларсон
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от miniangel Посмотреть сообщение
Есть правило, как правильно одевать ребенка под REIMA TEC - колготки, боди и бадлоны не катят, это можно одевать под простые комбезы.
Мы сейчас носим Рейма Тек весна, под нее Русковилла ( шелко-шерсть) и сверху флис.
Шапка шлем реймовский. Обувь весенние ботинки Рейма. И перчатки.
Ребенок не горячий, не холодный- то что надо.
если я сейчас так одену мою дочь она красная как рак от жары будет ходить и через 20 минут мы пойдем домой. думаю, что нет для всех единого правила одевания, все индивидуально. в сад мы сейчас идем - простые джинсына колготки + хлопковая кофточка и куртка на одном слое синтепона. под Ласси СупраТек ветровочный сейчас одеваю хлопковый бадлон и хлопковые колготы. на ноги кроссовки или сапоги или кожанные ботинки. шапка+шарф+перчатки - весенние, тонкие.
флисовую поддеву одеваю ей под Ласси СупраТек до +2
__________________


дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009
Тутта Ларсон is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:31   #23
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


девочки, кто спрашивал про показатель того, что замерз ребенок.
ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТАК: руки от кистей до локтя ( холодные или нет)

мы уже погорели на этой обманчивой погоде, то холодно, то жарко, то потеет, то мерзнет... заболели.
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:46   #24
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


а я сама мерзляк посему я всегда теплее одеваюсь на слой больше! всю зиму прогуляли в лесси тек на тонкий бадлон и колготы, а я в супер зимней горнолыжной куртке и флисовая кофта снизу плюс ну чуть ли не ватные штаны
а сейчас в осеннем комбенизоне опять же на тонкий бадлон сынок приходит ну теплый всегда! то и пар идет у нас очень подвижен!!
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 18:05   #25
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Одеваю на один слой МЕНЬШЕ чем себе, сейчас гуляем в шерстяном бадлоне и флисовой курточке, низ-джинсы или колготки и юбочка.
Она же бегает, не мерзнет.
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 18:09
ответ для miniangel , на сообщение « Есть правило, как правильно одевать... »
  #26
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от miniangel Посмотреть сообщение
Есть правило, как правильно одевать ребенка под REIMA TEC - колготки, боди и бадлоны не катят, это можно одевать под простые комбезы.
Мы сейчас носим Рейма Тек весна, под нее Русковилла ( шелко-шерсть) и сверху флис.
Шапка шлем реймовский. Обувь весенние ботинки Рейма. И перчатки.
Ребенок не горячий, не холодный- то что надо.
все время одеваю ребенку под рейму колготки сегодня гуляли в ветровочной рейме на колготки. плюс кофта с длинным рукавом и свитер. не замерз и не вспотел. а вот во флисе потеем дай бог. русковилла и флис одновременно под рейму это явно перебор
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 18:10   #27
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
если я сейчас так одену мою дочь она красная как рак от жары будет ходить и через 20 минут мы пойдем домой. думаю, что нет для всех единого правила одевания, все индивидуально. в сад мы сейчас идем - простые джинсына колготки + хлопковая кофточка и куртка на одном слое синтепона. под Ласси СупраТек ветровочный сейчас одеваю хлопковый бадлон и хлопковые колготы. на ноги кроссовки или сапоги или кожанные ботинки. шапка+шарф+перчатки - весенние, тонкие.
флисовую поддеву одеваю ей под Ласси СупраТек до +2
+1
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 15:45   #28
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Зимнюю Рейму уже неделю не одеваем, ходим в весеннем Ласси тэк, вниз бадлон полушерстяной на голое тело, на ногах синтетические колготки, обувь осенняя, правда практически всегда в капюшоне, ветер напрягает
__________________
Cнусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 15:52   #29
anni08
Активный участник
 
Аватар для anni08
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Калининский р-н.пл.Калинина.
Сообщений: 393


Мы в весеннем, под низ: боди с дл. рук., колготы и кофточка флис, если теплее, чем сегодня, то вместо флиски - бадлончик.Ну и само собой шапка весенняя, но.. сапоги зимние Антилопки, если ветер, как сегодня одеваю капюшон. Сама практически по-зимнему сегодня вышла, через 40 мин. замёрзла, а ему хорошо... Спит тоже без одеяла в боди с колготками, я под пуховым. Такое ощущение, что когда они спят у них автоподогрев включается, ведь мы спим - замерзаем, прих укрываться..а моего хоть пелёнкой укрой- весь мокрый будет...
anni08 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 02:05
ответ для anni08 , на сообщение « Мы в весеннем, под низ: боди с дл.... »
  #30
КрАсОтКо
Активный участник
 
Аватар для КрАсОтКо
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от anni08 Посмотреть сообщение
Сама практически по-зимнему сегодня вышла, через 40 мин. замёрзла, а ему хорошо... Спит тоже без одеяла в боди с колготками, я под пуховым. Такое ощущение, что когда они спят у них автоподогрев включается, ведь мы спим - замерзаем, прих укрываться..а моего хоть пелёнкой укрой- весь мокрый будет...
+1
__________________

Улыбайтесь мне
КрАсОтКо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena