Помогите советом по кормлению. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 12:31   #21
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
У меня не получается комление грудью ни по очереди ни одновременно. Вот пример. Одна проснулась, просит есть вторая спит. Я даю титю той которая не спит. Едим, долго едим, пока не простется вторая ( разница может быть минут сорок). Вторая проснулась и орать и что мне делать? Пока молока не дашь не замолчит. Если первую от груди отрываю тоже орать начинает. Приходится второй давать смесь если заранее нет сцеженного молока. Получается дурдом. А если есть заранее сцеженное молоко все замечательно- проснулись ( не важно одновременно или нет)поели и опять спать или гулять. Зато я точно знаю когда мы пойдем гулять. а когда есть будем. Причем повторяю график этот не я придумала, а дети сами. 12-15-18-21-24-3-6-9.
У меня так было. Допустим, что обе барышни спят. Одна проснулась и просит есть. Что ж, прекрасно! Сажусь с подушкой и кормлю ее, вторая сторона подушки свободна. Просыпается вторая красавица и тоже есть хочет, что вполне естественно. Встаю с подушкой и лежащей на ней и сосущей малышкой. Придерживая подушку подхожу ко второй, кладу ее на свободную сторону, сажусь обратно на диван. После чего кормлю обеих.
Скажу честно, так было редко. Но бывало.
Если Вам так удобнее, то живите на смешанном вскармливании. Это ведь тоже нормальный выход. Просто я, например, сторонник грудного вскармливания. Поэтому боролась за него изо всех сил. И получилось. Но все люди и дети разные. Что одним хорошо, другим совсем не подходит. Вы просто решите, какой тип вскармливания выбираете. И действуйте согласно своему решению. А то пока не понятно, хотите Вы кормить исключительно грудью или это не кажется Вам обязательным.
P.S. А зачем Вы нас языком дразните? Мы, вроде как, помочь Вам пытаемся.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:16   #22
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
У меня так было. Допустим, что обе барышни спят. Одна проснулась и просит есть. Что ж, прекрасно! Сажусь с подушкой и кормлю ее, вторая сторона подушки свободна. Просыпается вторая красавица и тоже есть хочет, что вполне естественно. Встаю с подушкой и лежащей на ней и сосущей малышкой. Придерживая подушку подхожу ко второй, кладу ее на свободную сторону, сажусь обратно на диван. После чего кормлю обеих.
Скажу честно, так было редко. Но бывало.
Если Вам так удобнее, то живите на смешанном вскармливании. Это ведь тоже нормальный выход. Просто я, например, сторонник грудного вскармливания. Поэтому боролась за него изо всех сил. И получилось. Но все люди и дети разные. Что одним хорошо, другим совсем не подходит. Вы просто решите, какой тип вскармливания выбираете. И действуйте согласно своему решению. А то пока не понятно, хотите Вы кормить исключительно грудью или это не кажется Вам обязательным.
P.S. А зачем Вы нас языком дразните? Мы, вроде как, помочь Вам пытаемся.
Да я не дразнюсь вовсе, просто смайлик понравился, веселый, настроение было хорошее. Кстати молоко вроде больше идти стало(ттт), так что смесь теперь только один раз ночью даю, а остальное молочком. Мне реально интересно как у других происходит процее кормления, извините если обидела, больше не буду.
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:29   #23
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Да я не дразнюсь вовсе, просто смайлик понравился, веселый, настроение было хорошее. Кстати молоко вроде больше идти стало(ттт), так что смесь теперь только один раз ночью даю, а остальное молочком. Мне реально интересно как у других происходит процее кормления, извините если обидела, больше не буду.
Вы не обидели. Просто я этот смайлик совсем по-другому воспринимаю. Вот и интересно, что движет людьми, когда они его ставят.
Про прибавку молочка - хорошая новость! Я тут еще вспомнила, что принимала по утрам млекоин, когда волновалась, что молока маловато. Это такие гомеопатические горошки, продаются в обычных аптеках. Только сильно не увлекайтесь.
И еще очень помогает осознание того, что трудности эти временные. Вот я уже сейчас кормлю легко. Ночью по очереди. Кто проснется, тот и сосет. А днем только перед сном и когда успокоить надо. А первые месяцы только тем и занималась, что кормила. А у меня еще и страший сын есть, которому тоже внимание нужно. Вот вечерами перед сном садилась с кормительной подушкой, младшие сосали и засыпали, а старшему я в это время книжки читала.
В общем, к чему это я. Не волнуйтесь, все трудности преодолимы и скоро кормление не будет таким сложным процессом. Поверьте, все наладится!
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 17:09
ответ для Муфлон , на сообщение « Помогите советом по кормлению. »
  #24
Frunzik
Guest
 
Сообщений: n/a


давайте смесь и не парьтесь
  Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 18:28
ответ для Муфлон , на сообщение « Помогите советом по кормлению. »
  #25
diary
Участник
 
Аватар для diary
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Планерная
Сообщений: 135


У меня просят грудь каждые два часа, и примерно на третье кормление грудью молоко заканчивается. Например в 12 съели по 100, в 14 по 80гр., в 16 по 50, и все сиси пустые а есть хотим. Поэтому перешли на смешанное, раз грудь, раз смесь. Прибавка уже по 800! Иногда, если вижу, что молоко есть, даю грудь два раза, по ситуации.
__________________
diary is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 19:12
ответ для diary , на сообщение « У меня просят грудь каждые два часа, и... »
  #26
Альберга
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 29


Я кормила грудью дочек 8 месяцев. После разных экспериментов, остановилась на такой позе: сижу на диване (чаще по-турецки), головы детей на моих коленях и я их поддерживаю под спины\шеи\головы, а сами тела под углом 45 градусов от меня лежат на диване. Пока совсем маленькие были, еще и подушки под них подкладывала.
Было вполне устойчиво и удобно.
Альберга is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:22   #27
кулон
Участник
 
Аватар для кулон
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от JulyJulia Посмотреть сообщение
...... ложилась между ними, поднималась на руках и "зависала" над ними.
Зато с молоком все было нормально.
Блин, я с года до 1,5 так же зависала, потом научились в очередь вставать.....
__________________
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим, еще конкретно не долили.
кулон is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:37   #28
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


как вспомнишь эти первые месяцы, так вздрогнешь! милые мамы все пройдет намного быстрее чем вам кажется , а я сплю со своими до сих пор и ночью когда кто-то хотел есть я просто переворачивалась с одного бока на другой, теперь один отказался от груди-ест смесь и ночью не просыпается, на подушке/ках получалось кормить только месяцев до двух
моя is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:59
ответ для моя , на сообщение « как вспомнишь эти первые месяцы, так... »
  #29
diary
Участник
 
Аватар для diary
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Планерная
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
как вспомнишь эти первые месяцы, так вздрогнешь! милые мамы все пройдет намного быстрее чем вам кажется ,
Ой как обнадеживает а то мне уже страшно стало, месяц прошел как один бесконечный день. Едят, едят и едят
__________________
diary is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 17:07
ответ для diary , на сообщение « Ой как обнадеживает:) а то мне уже... »
  #30
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от diary Посмотреть сообщение
Ой как обнадеживает а то мне уже страшно стало, месяц прошел как один бесконечный день. Едят, едят и едят
Поздравляю с первым месяцем! Еще так же парочку месяцев откормите, и наступит облегчение жизни. Зато когда поползут и пойдут, будете мечтать вернуться в то время, когда малыши только ели и спали.
Успехов вам, мамочки младенцев-двойнят!
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena