Методы лечения эндометриоза - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 23:34
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Эй!!! Есть кто-нибудь??? »
  #21
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Мы все в топике про Э
Кто-то из девочек вроде ездил в санаторий, результатов не знаю - надо у ветеранов поспрашивать. Само лечение радоном мы недавно обсуждали, самые лучшие варианты - Белокуриха, Пятигорск и Радон (последний - еще и самый доступный).
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:59
ответ для Liisa , на сообщение « Мы все в топике про Э ;) Кто-то из... »
  #22
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Мы все в топике про Э
Кто-то из девочек вроде ездил в санаторий, результатов не знаю - надо у ветеранов поспрашивать. Само лечение радоном мы недавно обсуждали, самые лучшие варианты - Белокуриха, Пятигорск и Радон (последний - еще и самый доступный).
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:40
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « В этом деле все индивидуально! Мы,... »
  #23
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
С врачом пока остановились на Эпигалате и Индиноне.
Я категорически против климакса. Тем более, что бусерелин, врочем как любой другой метод не дает гарантии излечения.
а через 2 месяца поеду в санаторий на радоновые ванны.
Как сказал мне мой врач-лучшим способом лечения является беременность. вот над этим и будем работать!!!

Двочки, кто-нибудь пьет эти препараты?
http://forums.rusmedserv.com/showthr...477#post593477 - почитайте....

Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Да, я уже купила и пью их.Тоже не дешевые, но все-таки не такие дорогие как бусерелин и люкрен.
Самое главное для меня, что они не вызывают климакс и не мешают планированию. просто если настанет Б. их надо бросить пить.
Попробую так, ведь в климакс можно будет уйти и потом, если в течение полугода не настанет Б.

пью всего неделю, пока не могу ничего сказать, после лапары месяцных еще не было.
я думаю, что не корректно сравнивать эти препараты по цене и в принципе их сравнивать.... И что значит "не мешают планированию"? Да, побочных эфффектов не мало, да, дорого, но они дают шанс, а в случае с этими не понятными препаратами вообще не ясно, каков может быть эффект... А что касается "уйти в климакс потом" - хорошо, если есть время на эти попытки и поиски путей решения, дай Бог, если удастся забеременеть, а если нет и вы решите колоть гормоны - за полгода, к сожалению, э. может вернуться и до климакса вновь придется делать операцию...
не хочу никого пугать, но просто я наверное за 5 лет планирования стала реалисткой...

удачи вам! пусть всё получится!


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
В этом деле все индивидуально!
Мы, наприер, еще практически ине пытались!
пила год Яярину, на отмене беременность внематочная. Потом пол года предохранения. ГСГ показало непроходимость труб, далее лапара, которая показала полную проходимость труб, но и нашла эндометриоз и поликистоз неожиданно.
То есть после внематочной мы ни разу не пробовали без предохранения. Да и никаких признаков Э раньше не было.

Вот поэтому врач и разрешил сначала попробовать самой, плюс эпигалат с индинолом пить паралельно. Если б моему бесплодию было несколько лет, тогда , наверно , и я выбрала бы ИК!!!
кстати признаков э. может и не быть...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 02:15
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Кстати, про радон.. кто-нибудь ванны... »
  #24
Madre
Частый гость
 
Аватар для Madre
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Кстати, про радон..
кто-нибудь ванны радоновые уже принимал???
Да, я была на радоновом лечении в Пятигорске. У меня был Э 2-3 степени. Выявили на лапаре, потом климакс на 6 месяцев, потом радоновые ванны. Б наступила через 3 месяца после лечения.
Madre is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 09:36
ответ для Taniel` , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showthread.... »
  #25
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthr...477#post593477 - почитайте....



я думаю, что не корректно сравнивать эти препараты по цене и в принципе их сравнивать.... И что значит "не мешают планированию"? Да, побочных эфффектов не мало, да, дорого, но они дают шанс, а в случае с этими не понятными препаратами вообще не ясно, каков может быть эффект... А что касается "уйти в климакс потом" - хорошо, если есть время на эти попытки и поиски путей решения, дай Бог, если удастся забеременеть, а если нет и вы решите колоть гормоны - за полгода, к сожалению, э. может вернуться и до климакса вновь придется делать операцию...
не хочу никого пугать, но просто я наверное за 5 лет планирования стала реалисткой...

удачи вам! пусть всё получится!




кстати признаков э. может и не быть...
согласна, но еще 4 мес назад, когда делали лапару при внематочной , его еще не было вовсе. врачи не моли не заметить его на яичнике...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 10:05
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « согласна, но еще 4 мес назад, когда... »
  #26
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
согласна, но еще 4 мес назад, когда делали лапару при внематочной , его еще не было вовсе. врачи не моли не заметить его на яичнике...
У них были другие задачи в тот момент. Поэтому вполне могли и не заметить.
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 16:36   #27
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
У них были другие задачи в тот момент. Поэтому вполне могли и не заметить.
Все может быть, но в выписке было указано, что яичники без изменений, а у меня Э оказался именно на яичнике.
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 01:22
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Все может быть, но в выписке было... »
  #28
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Все может быть, но в выписке было указано, что яичники без изменений, а у меня Э оказался именно на яичнике.
а где вы делали лапару? я уже ничему в этой жизни не удивляюсь... и даже тому, что могли что-то и не заметить...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 02:29
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Методы лечения эндометриоза »
  #29
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Мне в 19 лет делали лапароскопию,потом год принимала дюфастон.
В 22 родила дочку,все ОК.
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 10:08
ответ для Taniel` , на сообщение « а где вы делали лапару? я уже ничему в... »
  #30
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а где вы делали лапару? я уже ничему в этой жизни не удивляюсь... и даже тому, что могли что-то и не заметить...
По внематочной в Ленинградской областной больнице. Сделали отличную пластику трубы.
Второй раз, когда нашли эндометриоз, В Краснодарской областной клинической больнице.
Трубы , в том числе и со стороны внематочной оказались проходимы полностью, но вот Э меня огорчил..
А шла то я на лапару, думая, что трубы непроходимы.. Вот как бывает..
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena