ой прямо не знаю... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 20:19
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #21
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


хотя я ,наверно,не права(
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 20:31
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #22
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


А что значит "даже не попробовали опеку"? Очень странные рассуждения для человека 40 лет.
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 21:09
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #23
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


То и значит
Но не нападать стоит на автора, а поддержать и, по возможности, помочь.
А то у нас тут проблемами делиться не принято. Появился человек с откровением и ату его, ату
Автору: любовь по фотографии невозможна, и сразу она не приходит. Не чувствуйте вину за ее отсутствие или "недостаточную силу".
Более того, любят ведь не за что-то, а вопреки всему и не смотря ни на что.
Это первый ребенок? Сколько прошло времени дома? И у Вас с мужем возраст уже такой, когда очень сложно переделывать себя. Поэтому сейчас Ваша главная задача - принять его таким как есть, вот такой он у вас уродился. И работать, работать и работать. Над ребенком, над собой и над вашими отношениями
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 21:26
ответ для Maxerka , на сообщение « простите за жесткий ответ.но у меня... »
  #24
Tanya007
Ветеран
 
Аватар для Tanya007
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: город Петра, Ильича и Чайковского
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Ещё раз простите.но в вашем сообщении я не нашла ни слова о любви к малышу.а только тжалость к себе.С такой позицией всё ,что вы делаете никогда не найдет отклик в сердце малыша!
У родителей жесткая адаптация, такое не редкость. Просто немногие решаются об этом прямо рассказывать, все предпочитают быть белыми, пушистыми и любящими с самого начала. А любовь одномоментно не наступает.
Tanya007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 21:33
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #25
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Действительно, я, например, крайне скептически отношусь к рассказам о любви с первого взгляда. Самовнушение, которое помогает принять ребенка. Но не все же такие везунчики
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 21:48   #26
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
То, что "разрешаете все подряд, лишь бы не плакал" - категорически не правильно. Вы лишь усугубляете ситуацию.
Подобное поведение присуще и биодетям, родители которых выбрали неправильную линию поведения, приемность здесь не при чем (почитайте соответствующий раздел форума).
Чем жестче Вы будете (не путать с жесткостью) - тем быстрее будет результат. Последовательность, однозначные и понятные запреты плюс ваше с мужем терпение - это примитивная схема поведения. Но лучше, конечно, консультироваться с психологом.
Ребенок "прощупывает" границы дозволенности. Не ообнаруживая их, пробует все более "изощренные способы". А Вы ему их не даете. Эти самые границы нужны ему для "осознания неизменности и надежности" его мирка. Он жил по определенным правилам, и вдруг - все разрушилось и теперь можно все. А ему этого не нужно. Ему нужны границы и правила. Которых Вы его лишили.
+1 Биодети ведут себя точно также. Особенно, если получается манипулировать родителями.
То что он что-то съест с пола - не страшно, через эту стадию почти все прошли. Лезть во все доступные места и стремиться к недоступным - нормально. Все опасное должно быть убрано на недосягаемую высоту и пусть себе исследует мир.
ИМХО попробуйте о кризисе 3-х лет почитать или тут
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:00
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #27
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


тоже увидела "зондирование почвы" Надеюсь, что просто от усталости

очень похоже, что вы не были в ШПР или прослушали про адаптацию и возрастные особенности детей - ведь все, что вы описываете (и его и ваше поведение- норма, закономерность во многом)) - тогда тем более бегом к психологу, он все объяснит попроще и добрее,чем мы (я)!

а еще хочу сказать: насколько я знаю, не всем детям можно позволять истерить и биться головой об стену(пол). при некоторых нарушениях мозга и при внутричерепном давлении я бы не рискнула. но тут у родителей и знания, и интуиция. я по моей мартышке (2г7 мес) знаю, где можно игнор, или просто говорю: "почему заныла? балуешься?" Она честно отвечает иногда :" ДА!" Это одно (бывает в последние дни в 50-70 %), а если по делу, тогда принимаем меры - где сразу перевести внимание, где убрать неудобство какое-то ...
Еще у меня наготове всегда "спец вода"- брызнуть в лицо (сыну в его подростковых истериках два раз просто лила на голову из маленькой бутылки - злая мать, правда со словами: "сынуля, все в порядке, сейчас будет легче". ПОМОГАЛО! ). Пока нам с Лизуней не понадобилось (ТТТ).

а еще я очень верю в таких случаях в персен (для себя) и гомеопатию (для него)

в общем, сама я в процессе адаптации, хорошо -то как!!!!!!!!!!!

удачи вам!!!!!!!!!!!!!!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 07:00
ответ для Maxerka , на сообщение « простите за жесткий ответ.но у меня... »
  #28
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
простите за жесткий ответ.но у меня создалось впечатление ,что вы уже жалеете.что взяли ребенка.и не наш совет вам нужен. в строчках про здоровье и про недооценку сил так и сквозит прощупывание ситуации:" А что люди скажут если мы такие больные не справимся и вернём....".Ещё раз простите.но в вашем сообщении я не нашла ни слова о любви к малышу.а только тжалость к себе.С такой позицией всё ,что вы делаете никогда не найдет отклик в сердце малыша!
Вот письмо одной мамы. Подпишусь под каждым словом. причем если эту мадам такие мысли посещали только первые дни, то меня они посещали первые три месяца.

"
Цитата:
В первые дни меня грешным делом часто посещала мысль, что ребенку со мной хуже, чем было раньше, иначе чего бы он закатывал истерики. Я лишила его привычного окружения, моделей поведения, заставляю меняться, повышаю голос, шлепаю (каюсь, это тоже было). Я устаю от него, не в пример воспитательницам, которые работают через двое суток на третьи и терпеливее к детям. Я кормлю его хуже, иначе почему он ест так выборочно очень мало и всухомятку, с трудом соглашается укладываться на тихий час, отклоняет любые предложения. Если звучит более твердое "нельзя", то закатывает истерики, плюется, показывает фиги, садится на пол, раскачивается и бьется затылком о стенку. Мне казалось, что я не могу контролировать ситуацию, у меня опускались руки, я не знала что делать. Казалось, что так будет всегда, и что вместо того, чтобы дать счастливое детство сироте, я испортила жизнь всем родным. А сироте, оказывается, все, что я хотела ему предложить, и не нужно, потому что у него сложилась своя жизнь, свои приоритеты и потребности, которые я не в силах удовлетворить. Вместо ласки у него - щипки и укусы, вместо общения - мычание и резкие жесты. Как можно любить ребенка, который не умеет любить? Он отвергает все, что я хотела для него сделать, он даже сказал мне, что я - не мама".



Автор, отпишитесь, не молчите.
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 09:12
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #29
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Замечательный текст, но прочитать его можно только с лупой. Исправьте шрифт, пожалуйста
Автор, ответьте, пожалуйста
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 09:46
ответ для Maxerka , на сообщение « простите за жесткий ответ.но у меня... »
  #30
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
простите за жесткий ответ.но у меня создалось впечатление ,что вы уже жалеете.что взяли ребенка.и не наш совет вам нужен. в строчках про здоровье и про недооценку сил так и сквозит прощупывание ситуации:" А что люди скажут если мы такие больные не справимся и вернём....".Ещё раз простите.но в вашем сообщении я не нашла ни слова о любви к малышу.а только тжалость к себе.С такой позицией всё ,что вы делаете никогда не найдет отклик в сердце малыша!
в период адаптации у меня было тоже самое. Какое то время у было серьезное отторжение ребенка, я смотрела на нее и не могла найти в ней ничего хорошего. Хотя первый месяц был восхитителен, мы играли, смеялись, тискались с удовольствием. А потом все сломалось. Правда в нашем случае сыграло роль еще и то, что у дочи был серьезный запущенный отит, а я свалилась с серьезным гриппом и неделю проходила с т. 38-39. Одна без помощи. Только в конце недели я догадалась попросить друзей помочь нам, дать мне возможность хотя бы отлежаться. Но депрессия после гриппа мне была уже обеспечена.

Адаптация + депрессия + отсутствие опыта с детьми + элементарная усталость и дает такой эффект. Я просто не могла найти ничего хорошего в ней и постоянно рыдала, жалея себя - какая же я была дура, зачем я в это ввязалась и т.д. Прошло месяца 2-3, прежде чем я снова почувствовала к ребенку нежность, а любовь потом рождалась медленно и постепенно.

Так что в этом нет ничего странного. Здесь важно, чтобы у автора рядом были люди, который с одной стороны могли бы ее поддержать, помочь, с другой стороны дать хороший пинок в нужный момент. Рядом со мной такие люди были и именно благодаря им мы с Гелей сейчас счастливы.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena