Какие отношения с мужем после рождения ребенка??????????? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 18:44   #21
Marsya
Активный участник
 
Аватар для Marsya
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 321


Пока мы жили с родственниками муж расслаблялся, помогал очень мало, т.к., видимо, считал, что моя мама все сделает и поможет. Когда я просила его о какой-нибудь помощи, он изумлялся: "А что мама не может?"
Когда мы съехали в свою квартиру, многое изменилось. Он знает, что главный мой помощник - это он, и много мне без него не сделать. Я считаю, что во многом из-за удаленности родителей наши отношения наладились.
А справитесь вы со всем это совершенно точно, вы просто себя не дооцениваете.
Marsya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 18:48
ответ для Аксиома , на сообщение « Мы тоже в Питере совсем одни, без... »
  #22
Francheska2008
Guest
 
Сообщений: n/a


Чем старше становятся детки, тем лучше и задушевней отношение с мужем.
  Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 19:12   #23
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Ну зачем так?

Просто дети разные бывают.
У меня первый ребенок много кричал, и не просто кричал, а орал. И делал это постоянно.
К двум годам я думала, что медленно схожу с ума.

А вот вторая- намного спокойней- не сравнить.

Может быть у автора ребенок неспокойный, что еще больше сил отнимает.
Да, второй ребёнок у меня спокойнее.Но... я не знаю, есть ли более беспокойный ребёнок, чем мой старший сын.Да ещё ревность примешивается.И потом, вы же для себя рожали ребёнка, а не для мамы.Вот мужу и не понятно, зачем мама нужна в этом случае.Да, дети плачут.Купите слинг.Так малыш будет всегда у маминой титьки, а у вас освободится сразу две руки.Не пожалеете.И малыш будет спокойнее, и муж.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 19:16   #24
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Согласна с мужем. Я вот тоже не могу жить ни со своей мамой, ни со свекровью. А сами справитесь. У меня когда свекровь и мама были - я ленилась, т.к. можно было на них спихнуть. Вот и делала все в разы медленнее. А сейчас все успеваю и с мужем вроде ничего так
+111 тем более самое тяжелое скоро закончится, еще пару месяцев, там полегче будет. А к маме вернуться всегда сможете, если совсем тяжко будет и не заладится. Но рискнуть стоит!
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 19:29
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « +111 тем более самое тяжелое скоро... »
  #25
Canon D
Активный участник
 
Аватар для Canon D
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 439


Я думаю, нужно срочно снять квартиру и жить отдельно.
Пока семья не распалась.
Спокойствия Вам!!!
Первый год - он самый сложный.
Canon D is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 19:47   #26
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


ужасные... он переехал жить на кухню и делает вид что все что происходит в доме его не касается... все на что способен это сходить в магазин, больше помощи от него не дождешься, даже когда просишь...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 19:51   #27
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


мы живем отдельно, так что это не вариант тоже... мы когда жили с его родителями он там тоже ничего не делал, говорил:" это не мой дом, вот будем жить отдельно и я буду тебе помогать" ничего после переезда не изменилось, даже хуже стало...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 20:05   #28
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


отношения хорошие!
с самых родов стало понятно, что муж - главный помощник. ни мама, ни свекровь участия в нашей жизни не принимают - так, приезжают редко-редко.
поэтому справляемся сами, но мне кажется, что рождение ребенка нечасто влияет на отношения - то есть если супруг до ребенка не помогал жене - он и после его рождения не будет
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 20:11
ответ для Spass , на сообщение « отношения хорошие!:) с самых родов... »
  #29
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Ну не знаю девочки.
У нас с мужем помощников нет - мы в городе одни, мамы далеко.
Отношения прекрасные, муж мне помощник, дочь любит, понятное дело, что в основном дом и ребенок на мне - он ведь работает.
Но никогда не откажет ни посидеть с дочей - я даже в подругами в кафе хожу, ни погулять, ни покормить.

Может потому что ребенок у нас очень спокойный. Может потому, что поздний - нам ведь по 27 обоим. На гулянки особо не тянет - нагулялись :-)
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 20:15   #30
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Я думаю, что вашему мужу хочется быть главой семьи, а в этих условиях у него это не получается. Я, честно говоря, не представляю как можно жить с кем-то, по мне уж лучше зашиваться, но жить отдельной семьей. У меня деток двое, младшей 2 месяца, муж помогает во всем: и купает, и в магазин сходит, и посидит, если надо, и ночью встанет. Мы очень хотели ребенка, поэтому это всё только в радость. И мне нравится быть хозяйкой в своем доме. Единтвенное, муж что не гуляет и ремонт никак не можем доделать. Снимите кваритру и попробуйте!
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena