У меня няня мечта и комплекс "плохой мамы" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 16:51
ответ для zhannettaok , на сообщение « Ой, девочки, такая тема... Я вот сижу... »
  #21
Звёздочка Кленовая
Частый гость
 
Аватар для Звёздочка Кленовая
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от zhannettaok Посмотреть сообщение
Ой, девочки, такая тема...
Я вот сижу с сыном уже 1,4г. одна практически, т.к. папа наш все время на работе, денег хватает только-только (ни бабуль, ни дедуль, теть, дядь у нас здесь нет) на съёмную комнату и еду. Детское слава богу по карте достается, да отдали кое-что люди, кормлю грудью и еще буду, и не собираюсь на работу выходить пока сына маленький и я ему только и нужна. Все отношения мама-реб. закладываются в грудном возрасте, и я не хочу повторять ошибки моей мамы, которая кормила меня грудью до 3мес. всего и спала я в отдельной кроватке всегда, и мама так радостно об этом говорит, что вот даже проблем с засыпанием не было, положишь дочу спать, она сразу отвернется к стенке и спит. Вот и выросла я ни слова маме не могу (и не хочу) сказать о своих проблемах, личной жизни, переживаниях и тд. Она очень переживает по этому поводу, а я все в себе, все сама - комплексы сплошные. Муж страдает, что я закрытый человек, а я другой стать не могу уже, такая я. Я считаю, что это все из грудного возраста идет (так и специалисты говорят), поэтому с сыном буду до последнего рядом. Сейчас дома немного работаю, на компе, ребенок ревнует, обижается, требует внимания - я сразу к нему. Подумываю о няне, но чтоб на моих глазах пока я работаю, но это если денюжки появятся дополнительные.
А на ручках ребенка надо как можно чаще держать, жалко что вы не можете физически, не дополучает он вашего тепла, мне кажется.
Муж меня хоть сейчас готов на работу выгнать, сына в садик - но я ни в какую!
Много чего идет из детства, но, если есть желание чего-то изменить в себе , то все преграды - только лишь иллюзия, через которую нужно набраться смелости и перешагнуть, имхо.
Звёздочка Кленовая is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 21:15   #22
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Я не так давно вышла на работу. Терпеть дольше не могла, морально очень тяжело, почти 2 года дома, при том, что я не домосед. К тому же кризис, мужу перестали платить.. В общем вышла я.., на остаток(очень небольшой) з/п от з/п няни живем.. И вот тут мужу вроде стали платить и я теперь не знаю, с одной стороны надо поднимать квалификацию, да и хорошо бы зацепиться за какую-нибудь работу уже сейчас, а не когда ребенок пойдет в садик ее искать..а с другой стороны, ради "копеек" не видеть весь день ребенка, общаться с ним 2 часа перед сном, свалить все воспитание на некую "тетю"...Печально.. Провожу опрос среди бабушек, как же они нас в свое время растили? Но они моих метаний не понимают, типа, надо же работать, хоть "за спасибо", главное стаж идет.. В общем, сорри, за офф, просто я то же мучаюсь, что мать-кукушка
работать нужно обязательно. во-первых, мужу опять могу перестать платить - кризис еще далекно не закончен, во-вторых, при условии вашей хорошей работы зарплату могут и поднять. и потом, вы ж не только из-за зарплаты работаете
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 21:19
ответ для Анна 11 , на сообщение « может у меня с головой бо-бо...но мне... »
  #23
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Анна 11 Посмотреть сообщение
может у меня с головой бо-бо...но мне кажется, что он уже меня не любит
у нас яня с первого дня- до восемь-десять часов в день. она очень много с детем времени проводит и играет с ним куда лучше, чем я. но! как только деть видит мамау - все, никто меу не нужен (ттт). я и на руках его мало носила (и няне не разрешала- мы против новых методик воспитания) и грудью не кормила - мы ели сцеженное молоко. никоим образом на наших контактах это не сказалось.

очень сложно себя перестать накручивать на эту тему, но все же перестаньте.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:51   #24
Анна 11
Ветеран
 
Аватар для Анна 11
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
ВАС МУЧАЕТ НЕ СОВЕСТЬ(САМИ ВЫ БЫ ТАК НЕ СМОГЛИ-НЕ УМЕЕТЕ),А ПРОСТАЯ РЕВНОСТЬ.РАДУЙТЕСЬ,ЧТО ВАШЕМУ ДЕТЮ ПОВЕЗЛО.ДА И ВАМ ТОЖЕ.И НЕ ДЕРЖИТЕ НЯНЮ ЗА ИГРУШКУ-ТО ТАК,ТО ЭДАК.ХОРОШАЯ НЯНЯ,МОЖНО СКАЗАТЬ,ПОДАРОК СУДЬБЫ.НЕ ОГОРЧАЙТЕ ЕЕ.
а, Вы случайно не няня... просто мне кажется, что на подобные тамы "про нянь..." как то особенно болезненно реагируете...
ничего личного, просто наблюдения из темы в тему
__________________
Анна 11 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:53
ответ для kressy , на сообщение « Полная ерунда! Конечно, любит! Вернее,... »
  #25
Анна 11
Ветеран
 
Аватар для Анна 11
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Полная ерунда! Конечно, любит! Вернее, в таком возрасте у детей, конечно, нет понятий любит-не любит. Но для ребенка в любом случае практически любая мать - самый главный человек на свете. Я тоже рано вышла на работу и мучалась подобными вопросами. Сейчас ребенку 1,4 года - и я понимаю, что несмотря на то, что он много времени проводит без меня, я для него реально самый главный человек. Надеюсь, так и дальше будет. Не переживайте!
Kessy, спасибо большое за ободряющее письмо... становится легче
__________________
Анна 11 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:55   #26
Анна 11
Ветеран
 
Аватар для Анна 11
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Кленовая Посмотреть сообщение
Просто Вам очень хочется быть рядом со своей крошкой.
А почему Вам тяжело взять на ручки малыша - здоровье? поясните, пожалуйста, не очень понятно.
.
да, у меня перелом позвоночника
__________________
Анна 11 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:58
ответ для Анна 11 , на сообщение « да, у меня перелом позвоночника:( »
  #27
Жемчужное Царство
Частый гость
 
Аватар для Жемчужное Царство
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Анна 11 Посмотреть сообщение
да, у меня перелом позвоночника
Жемчужное Царство is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:49
ответ для Анна 11 , на сообщение « да, у меня перелом позвоночника:( »
  #28
Звёздочка Кленовая
Частый гость
 
Аватар для Звёздочка Кленовая
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Анна 11 Посмотреть сообщение
да, у меня перелом позвоночника
Сочувствую
Знаете, у меня тогда такая идея - а что если Вам самой попробовать стать ближе к няне и их "забавам"?...Няне, если она, действительно, хорошая и адекватная женщина, можно так прямо и сказать о своих чувствах, о том, что Вы хотите быть ближе к малышу, что чувствуете себя плохой мамой (хотя уверяю Вас, это неправда). Просто если она Вас будет понимать, то и поведение свое поменяет. Ведь если Вы что-то чувствуете, то это, как правило, палка о двух концах. С одной стороны - что-то есть в Вас самой (например, неуверенность), а с другой стороны - няня Вам транслирует что-то такое, отчего Вы все это чувствуете (например, ей может быть приятно быть такой значимой).
А потом потихоньку приобщаться ко всем играм - попросить научить делать массажик (можно и лежа смотреть), играет в ку-ку - тоже кукукать.
Если няня такое чудо и к тому же Вам понадобится в будущем - конечно, держитесь за нее, редкость
Звёздочка Кленовая is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:58   #29
Meritem
Guest
 
Сообщений: n/a


У нас тоже у няни отличный контакт с сыном, я с его шести месяцев работаю и не так много могла с ним заниматься, просто потому что на работе всегда жутко уставала. Няня с ребенком уже три года и у нас были разные периоды - одно время, примерно через полгода от начала работы, я услышала от нее высказывания типа "кто ж тебе почитает (приготовит, позаботится) если не няня". Имела с ней серьезную беседу. Думаю, что она продолжает считать, что я ребенком не занимаюсь (несколько раз у нее мелькали оговорки на эту тему), но вижу по ребенку, что продвигать эту тему ему она перестала. Похоже, что теперь только с подругами ее обсуждает. Были мысли из-за этого расстаться, но потом я решила, что:
1. только я сама себе судья, а я себя не стану осуждать за то, что кручусь и зарабатываю
2. если сыну с няней хорошо, то это самое главное
3.я буду заниматься с ним ровно столько, сколько мне позволят мои силы и это в любом случае не зависит от того, кто будет его няня
4. никакая няня никогда не заменит ребенку маму, даже если он няню любит (когда уезжаю в командировку, то мой сын так тоскует, что практически болеет, хотя находится круглосуточно с любимой няней!)
Потому присоединяюсь к предыдущим ораторам с предложением:
1. перестаньте себя изводить - у вас с няней разные роли
2. найдите преемлемый в вашей ситуации со здоровьем способ делать с сыном вместе то, что будет и ему интересно и вам под силу
3. вы самостоятельная личность (как и ваш сын) и вы имеете право работать и развивться профессионально, иметь ограничения по здоровью и вообще иметь свою, отдельную от сына часть жизни
4. ваш сын с первой секунды существования тоже есть отдельная личность и имеет право на собственную жизнь в которой на сегодня есть у него друг - няня (чуть позже будут другие друзья, девушки, жены, дети и т.п.) Так что у вас есть прекрасная возможность начать учиться терпимости в отношении его личной жизни уже сейчас
Желаю вам здоровья и оптимизма!
  Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 00:32
ответ для Анна 11 , на сообщение « а, Вы случайно не няня... просто мне... »
  #30
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Анна 11 Посмотреть сообщение
а, Вы случайно не няня... просто мне кажется, что на подобные тамы "про нянь..." как то особенно болезненно реагируете...
ничего личного, просто наблюдения из темы в тему
Если человек высказывает свое мнение по вопросу,то сразу-няня.Этак вы всех людей под одну гребенку.Просто мне не нравится,что людей не заслуженно обижают,будь он няня,дворник или депутат()Ничего плохого я автору не написала.Ревновать можно не только мужа-жену,но и маму-дитя.И это правда,поверьте уж мне на слово
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena