какая же я нервная и психованная мамочка! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 00:09   #21
Clélia
Наш человек
 
Аватар для Clélia
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщений: 7 080


Выбирайте более спокойные места для прогулок. И нервы будут в порядке.
Clélia is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 00:10   #22
OlgaCH
Ветеран
 
Аватар для OlgaCH
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Ни за что не поверю, что люди пытаются наступить или наехать на ребенка. Пора начинать учить ребенка смотреть по сторонам. Возраст самый подходящий.
Мою все всегда объезжали. Но я ходила и смотрела НЕ ПОКАЖЕТСЯ лИ ВЕЛОСИПЕДИСТ НА ГОРИЗОНТЕ и всегда останавливала дочку и прятала за себя. А вы, автор,такое ощущение, что по Невскому гуляете.
OlgaCH is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 00:11
ответ для OlgaCH , на сообщение « Да, вы психованная. :) Когда я была... »
  #23
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Аватар для ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Зорге
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Да, вы психованная. Когда я была психованная, я бегала с коляской от вечно шумящих людей...меня раздражали орущие дети...А теперь на улице кричит моя дочка и на меня смотрят кобрами мамаши с колясками. Круговорот вещей в природе.
Так что займитесь своими нервами и не отравляйте жизнь себе, ребенку, мужу и окружающим. Злость - это яд, от нее болеют.
Я не злая, скорее я очень боюсь и устала.
__________________
Человек счастлив лишь на столько-на сколько он хочет быть счастливым!
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 00:11
ответ для ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ , на сообщение « они везде!:001: и дети лет... »
  #24
Мявк
Хранитель
 
Аватар для Мявк
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Manhattan
Сообщений: 12 429


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
где гулять? песочница надоела!
В парках, в том числе и за городом. Вот только с коляской это будет делать тяжело. Отнеситесь проще к ситуации и гуляйте в песочнице, раз Вас так раздражают окружающие люди.
__________________

Не воспринимайте мою вежливость как слабость

- Почему сидишь на полу?
- Мне так удобно.
- А почему в темноте?
- Электричество экономлю.
- А почему плачешь?
- Лук режу.
- В темноте на полу?
- Да...
Мявк is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 00:12   #25
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Мама Данечки и Веры Посмотреть сообщение
Зачем держать ребенка под стеклянным колпаком ? Пара лишних синяков в этом возрасте норма. Я своего страхую лишь когда он высоко залезает, а так сижу на лавочке - загораю.
Цитата:
Сообщение от Мама Данечки и Веры Посмотреть сообщение
Зато мой ребенок очень ловкий и умеет быстро уворачиваться из под велосипедов
+1000
Я такого же мнения. Правда, это пришло с опытом. Старшего наверное опекала чуть больше, но тоже предоставляла полную свободу. А младшей (сейчас год и семь) все разрешаю, хочет лезть - пусть лезет. Где опасно - страхую, но только там, где именно опасно, а не там, где можно просто споткнуться или на попу упасть. Ребенок должен научиться владеть своим телом, тогда и опасных ситуаций станет меньше.
Мне жалко наших ровесников, за которыми бабушки (именно они чаще этим грешат) ни на шаг не отходят, в песочницу не пускают, потому что там "грязно", на горку сами сажают, да что там говорить, некоторые только к полутора годам самостоятельно ходить начали! А до этого их все за капюшон таскали.
Ребенок же должен развиваться!!!
emme is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 00:14   #26
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


всегда старалась гулять в то время когда на площадках еще нет 7-8леток.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 00:15
ответ для emme , на сообщение « +1000 Я такого же мнения.:004: Правда,... »
  #27
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Аватар для ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Зорге
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
+1000
Я такого же мнения. Правда, это пришло с опытом. Старшего наверное опекала чуть больше, но тоже предоставляла полную свободу. А младшей (сейчас год и семь) все разрешаю, хочет лезть - пусть лезет. Где опасно - страхую, но только там, где именно опасно, а не там, где можно просто споткнуться или на попу упасть. Ребенок должен научиться владеть своим телом, тогда и опасных ситуаций станет меньше.
Мне жалко наших ровесников, за которыми бабушки (именно они чаще этим грешат) ни на шаг не отходят, в песочницу не пускают, потому что там "грязно", на горку сами сажают, да что там говорить, некоторые только к полутора годам самостоятельно ходить начали! А до этого их все за капюшон таскали.
Ребенок же должен развиваться!!!
в точку! только ему для этого нужно место безопасное! вечером уже с мужем гуляли по территории дет. сада-красота!
__________________
Человек счастлив лишь на столько-на сколько он хочет быть счастливым!
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 00:16   #28
OlgaCH
Ветеран
 
Аватар для OlgaCH
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
Я не злая, скорее я очень боюсь и устала.
Вы сами себя накручиваете. Мы все были уставшие и озверевщие от того, что соседи вдруг начали ремонт или дети на площадке орут, когда ребенок только что заснул...я это прекрасно помню.
Бояться вам не надо, просто надо найти место поспокойнее, бегать пошустрее, детей других немножно повоспитывать(моя сегодня с девчонкой и мальчишками на палках дралась, они ее научили, я подлетела, повыкидывала палки и провела воспитательную беседу, дочке 3г ). Можно на все это расстроиться и рассердиться, и испугаться, а можно трезво разрулить ситуацию и не портить себе настроение, огрызаясь на всех и вся.
Я по себе знаю, как только я стала позитивнее смотреть на окружающий мир, МИР СТАЛ ПОЗИТИВНЕЕ. Вокруг только хорошие люди!
OlgaCH is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 00:31
ответ для OlgaCH , на сообщение « Вы сами себя накручиваете. Мы все были... »
  #29
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Вы сами себя накручиваете. Мы все были уставшие и озверевщие от того, что соседи вдруг начали ремонт или дети на площадке орут, когда ребенок только что заснул...я это прекрасно помню.
Бояться вам не надо, просто надо найти место поспокойнее, бегать пошустрее, детей других немножно повоспитывать(моя сегодня с девчонкой и мальчишками на палках дралась, они ее научили, я подлетела, повыкидывала палки и провела воспитательную беседу, дочке 3г ). Можно на все это расстроиться и рассердиться, и испугаться, а можно трезво разрулить ситуацию и не портить себе настроение, огрызаясь на всех и вся.
Я по себе знаю, как только я стала позитивнее смотреть на окружающий мир, МИР СТАЛ ПОЗИТИВНЕЕ. Вокруг только хорошие люди!
Вот прямо мои мысли! У меня ремонт был поочереди с трех сторон.Я себя успокаивала: "люди не виноваты,что у меня дети.Я тоже делала ремонт и всем мешала" ну и т.п. И мне помогло!Аутотренинг получился.Я действительно стала добрее о позитивнее.А мои дети умеют спать под шум.Не вздрагивают от петард.А на детской площадке я бегаю за двумя(двойня) и реально понимаю,что кто-то может упасть.Тогда нам не гулять что ли? А то, как вы устали-ох, как я понимаю!А дача на лето вам не светит? мне такая смена обстановки в прошлом году очень помогла.И сейчас держусь только в ожидании переезда на дачу.А ругаться с людьми не надо.Во-первых -бестолку,во-вторых-ребенок может такое общение в обществе принять за норму.Тяжело будет отучить и ребенка и себя.Не любят сварливых в коллективе.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 00:34   #30
свинья
Ветеран
 
Аватар для свинья
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
говорить в год и два бесполезно-бежит, куда ей хочется!
где то была темка про специальные детские поводки
свинья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena