греческий салат - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 01:01
ответ для generalova000 , на сообщение « греческий салат »
  #21
Касёня
Наш человек
 
Аватар для Касёня
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Остров
Сообщений: 7 210


запраку делаю так
Оливковое масло+ уксус (совсем чуть) + смесь из пяти видов перца( продаётся в гипперах)! Рецепт дал повар мне из рестика! И никакой СОЛИ!
А ваОпщче всё на ваш вкус!
Касёня is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 01:10
ответ для Касёня , на сообщение « запраку делаю так Оливковое масло+... »
  #22
generalova000
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м. Академическая, м. Купчино
Сообщений: 548


Девахи, что-то я запуталась, в итоге то какие туда ингредиенты идут? Муж смотрит рекламу про фетаксу и облизывается на салатик, а я блин все никак не могу сотворить его(
generalova000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 01:27
ответ для generalova000 , на сообщение « греческий салат »
  #23
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


http://www.say7.info/cook/recipe/61-...kiy-salat.html Здесь посмотрите
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 12:55
ответ для перисхилтон , на сообщение « http://www.say7.info/cook/recipe/61-Grec... »
  #24
generalova000
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м. Академическая, м. Купчино
Сообщений: 548


Огромное спасибо)))
generalova000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 13:12
ответ для generalova000 , на сообщение « Огромное спасибо))):flower: »
  #25
Sach-ka
Активный участник
 
Аватар для Sach-ka
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 390


А мне кажеться что особый неповторимый вкус делают этот салат специи "Прованские травы" от Kamis. Я их вообще всегда в овощной салат добавляю + масло базарное (с запахом) Очень вкусно!
__________________


не говорите мне, что мне делать, и я не скажу куда вам пойти...
Sach-ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 17:39
ответ для перисхилтон , на сообщение « http://www.say7.info/cook/recipe/61-Grec... »
  #26
Luda-Greece
Активный участник
 
Аватар для Luda-Greece
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
На этом сайте правильно подобраны ингридиенты,только в Греции,в этот салат все овощи режут крупно,оливки кладут целиком и обязательно с косточкой,используется только оливковое масло,а если хочется добавить укскус,то советую добавлять винный так называемый "Бальзамик".
Luda-Greece is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 18:43
ответ для Luda-Greece , на сообщение « На этом сайте правильно подобраны... »
  #27
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Luda-Greece Посмотреть сообщение
На этом сайте правильно подобраны ингридиенты,только в Греции,в этот салат все овощи режут крупно,оливки кладут целиком и обязательно с косточкой,используется только оливковое масло,а если хочется добавить укскус,то советую добавлять винный так называемый "Бальзамик".
Согласна. А на меня гости всегда обижаются за оливки с косточкой, а ведь именно они придают этому салату неповторимый вкус.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 20:12   #28
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Дела вкуса,но мне ФЕТАКСА вообще не понравилась. В нее добавлен какой-то ингридиент,что получается консистенции плавленного сырка со вкусом брынзы. Режется легко,не разваливается, но зато и не "тает" приятно,как обычная фета. ИМХО,совсем не то...
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 20:14   #29
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


В Греции я подсела на этот салат. Здесь у нас ни в одном ресторане подобного не ела. Нуууу не умеют у нас Греческий салат готовить И сравнивать бессмысленно - там все овощи солнцем пахнут, масло непередаваемое...
А вообще почему никто про лук не пишет в рецептах? Обязательно в Греческом салате кольцами или полукольцами лук, лучше белый ( именно белый, а не простой наш репчатый).
В общем я делаю так: крупно огурцы, томаты, перец, лук, фетаки, масло оливковое Критское
Никаких пекинских капуст, соевых соусов и тыпы. Кстати маслины и оливки тоже в Греции в этом салате нам не попадались ни разу. А вкушали мы его во многих ресторанах...
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 20:18   #30
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


два раза была в греции (не так уж много, т.е. знатоком не назовешь). Но заметила одно - что они очень крупно режут (т.е. запросто помидоры чуть ли не на четвертинки, например). В салат обязат. входят огурцы, помидоры, оливки с косточкой (на вид страшные, но вкусные, правда у нас такие не продают). Далее еще встречала добавление красной капусты, болгарского перца (его чаще всего добавляют). Оливковое масло местное, само собой холодного отжима, специи (травки всякие - тут сложно сказать какие). Сыр ни разу не встречала чтобы они фанатично его резали кубиками. Обычно это 2-3 большие пластины, положеные сверху , политые маслом и посыпанные специями. Масло подают в бутылке отдельно - добавляешь по вкусу в процессе поглощения. В общем, после посещения Греции я сделала один вывод - главное не то, что в салате и как порезано, а главное, что это сезонные и местные овощи с неповторимым ароматом и вкусом... тут такого не достичь, просто потому что не довозят до нас такое((((
Ilaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena