Я почти в панике!Подруга сказала,что мы отстаем в развитии! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 20:38   #21
Альмина
Элита
 
Аватар для Альмина
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 876


у меня старший сел сам только в 8 месяцев....и встават чуть позже начал, странно никто про отставания не говорил, сейчас как все
__________________


Любовь - это вожделение, которое длиться и развивается в доверие и дружбу.
Альмина is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 20:42   #22
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
К врачам мы ходим регулярно,пока (ттт) у них к нам вопросов нет.Невропатолог говорит,что все у нас хорошо.Мне вот тоже кажется,что ему просто лень.Да может и тяжеловато,мы пухляки (9 кг).А так,если это важно,мы кесарята.Проблемы с шейкой тоже были,но уже прошло.Массаж,наверное,нам не помешает.Но я вот как-то думала,что ребенок сам решит когда и что ему делать.А тут так меня сегодня огорошили!Да,еще невестка все время твердит,что мы толстые и что нам надо на диету!

Подругу точно фсад, если у врачей вопросов не возникает . Мы ваши ровесники, тоже кесарята, только весим в данный момент 10400 и ростом 79см. Всему своё время, но массаж никто не отменял. А невестка пусть сама на диету садится
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 20:50   #23
Shika
Активный участник
 
Аватар для Shika
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 411


мы перевернулись с живота на спину в 8 мес, сели в 8,5, встали и поползли 2 недели назад. С развитием все нормально. Подругу в сад! а себе шоколадку купить для поднятия настроения!=)
__________________
Shika is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 20:54   #24
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


всех в сад
моя встала у опоры как раз в 6 мес и 10 дней, т.е. 6 дней назад. так врач сказала - не давать ей стоять, ребнку рано, будет плоскостопие и срочно отправила на узи ТБС на всяк случай... ну и как не давать детке вставать, она только этим и занимается весь день, просекла, что как встанет, так мама к ней...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 20:55   #25
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


мы тоже не встаем на четвереньки пока.Хотя у меня и легкая девочка, а не тяжелый мальчик
тоже мне трагедия
и встанет, и поползет, никуда не денется
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 21:53   #26
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Нам уже 6 месяцев и 10 дней.Со спины на живот переворачивается,а обратно никак.И на четвереньки не встает,взад-вперед не елозит.На живот перевернется,начинает вроде ножки подтягивать к животику,закидывает ножку на бок и на этом все.Уткнется лицом в пол и орет.И ничего при этом не делает,даже не пытается.Лежит и плачет.Подруга сказала,что срочно нужен массаж,так как мы отстаем в развитии,должны уже вставать в кровтке,переворачиваться на спинку,вставать на карачки.Я в панике!
Вставать в кроватке в 6 мес. - это сильно! Мы вот вас чуть постарше и тоже на четвереньки не встает, не ползает. Правда, переворачивается и со спины и на спину, и на вытянутых руках лежа на животе вертится кругами руками перебирая. Так и перемещаемся))) где перевернется, где развернется, перебирая руками. Тоже все жду, когда поползет, хотябы по пластунски))) Иногда у него получается задом пятиться лежа на животе. Вот сейчас массаж делаем (очередь в поликлинике к полугоду подошла)))), может, после него поползем. После предыдущего массажа в 5 мес., впервые перевернулся на живот. Вообще массаж обычно дает толчок и лишним не будет. Но переживать-то уж точно не стоит.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 22:07   #27
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Проконсультируйтесь у врача. Возможно, нужен массаж.
Мы в 5.5 сидели сами и ползали на четвереньках, в 6 ровно встали в кроватке как раз.Переворачиваться со спины на живот стал в 2.5 месяца, с живота на спину - в 3. Поэтому я была спокойна по поводу развития малыша.
Вы не волнуйтесь, прислушивайтесь к мнению специалистов, а не подруги!
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 22:09   #28
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
К врачам мы ходим регулярно,пока (ттт) у них к нам вопросов нет.Невропатолог говорит,что все у нас хорошо.Мне вот тоже кажется,что ему просто лень.Да может и тяжеловато,мы пухляки (9 кг).А так,если это важно,мы кесарята.Проблемы с шейкой тоже были,но уже прошло.Массаж,наверное,нам не помешает.Но я вот как-то думала,что ребенок сам решит когда и что ему делать.А тут так меня сегодня огорошили!Да,еще невестка все время твердит,что мы толстые и что нам надо на диету!
Если у врачей вопросов нет, значит все у вас будет, подождите.
Мой сынок стройняшка ( 8 кг в 8 месяцев), очень активный и шилопоп с рождения. Очень много зависит от веса и темперамента ребенка (как ни странно).
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 22:24   #29
Veritas
Элита
 
Аватар для Veritas
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2 899


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Нам уже 6 месяцев и 10 дней.Со спины на живот переворачивается,а обратно никак.И на четвереньки не встает,взад-вперед не елозит.На живот перевернется,начинает вроде ножки подтягивать к животику,закидывает ножку на бок и на этом все.Уткнется лицом в пол и орет.И ничего при этом не делает,даже не пытается.Лежит и плачет.Подруга сказала,что срочно нужен массаж,так как мы отстаем в развитии,должны уже вставать в кровтке,переворачиваться на спинку,вставать на карачки.Я в панике!
а считать и писать он еще не должен?)
Veritas is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 22:26   #30
pear
Ветеран
 
Аватар для pear
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 734


Мои девчонки двойняшки начали переворачиваться с животика на спинку только в семь месяцев, ползать и стоять у опоры в восемь месяцев. А до этого тоже все переживала, сравнивала с детками подруг. Теперь поняла, все детки разные и торопить их не стоит, главное взглянуть на ситуацию объективно, если у врачей претензий нет, все еще успеет ваш сыночек.
pear is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena